Перейти к публикации

Помощь в выборе масла для ВАЗ 2110


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Скажу сразу, поиском пользовался, есть множество похожих тем с огромным количеством ценной информации и толковых советов, но ответа на свой вопрос к сожалению до конца не раскрыл. Нужна помощь. И так, авто ВАЗ 2112 2005 г. 1.6 16v. Пробег 155000км. Режим эксплуатации город 70% трасса 30% темп езды умеренный, рельеф месности ровнина, климатические условия умерянные: лето до +35 зима до -25. Тип топлива газ - бензин. Масло Shell helix H7 10w40 интервал замены +- 7000км. Ранее брал у официального представителя, сейчас такой возможности не имею, а точто у нас продается под видом Shell повсемесно по всем признакам контрафакт (не ровный код, днище канистры, пробка и тд.) в связи с этим у меня вопрос: на какое масло можно перейти? Какой бренд посоветуете, переходить на синтетику или оставить полу синтетику, возможно есть мение раскрученные марки на которые стоит обратить внимание, расматривал Лукойл Genesis 5w40 Valoline 5w40, Liqui moly optimal 10w40 (в оригинальности последнего не уверен). Посоветуйте пожалуйста нормальное масло с не космической ценой) Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну, можешь летом волка 5-40 виталтек А3 536грн 4л/649 - 5л (там 5грн на литре разница)

Зимой 5-30 а3 661грн /4л.

 

Все с Киева. В Одессу 120 грн наложкой новой почтой за 2 канистры, в Житомир...Пеши можно дойти)))донести)

 

Как с жором масла?

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лукойл у нас везде продают, вот знать бы еще это оригинал или не совсем) и мнения самих продавцов тоже разные. Одни утверждают что это 100% оригинал, и типо кто же лукойл будет подделывать. А другие соглашаются что попадался левый товар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Alex_d сказал:

Да, Лукойл у нас везде продают, вот знать бы еще это оригинал или не совсем) и мнения самих продавцов тоже разные. Одни утверждают что это 100% оригинал, и типо кто же лукойл будет подделывать. А другие соглашаются что попадался левый товар.

Если он ну прям НАСТОЛЬКО дешевле волка, то смотри сам - стоит ли рисковать.

Второго пока не подделывают. Не замечено. Бренд только набирает обороты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как определяли ,что Лукойл подделка на "нюх" или Анализы делали..?

-выложите доказательства,тогда можно и говорить о чём-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Alex_d сказал:

Да, Лукойл у нас везде продают, вот знать бы еще это оригинал или не совсем) и мнения самих продавцов тоже разные. Одни утверждают что это 100% оригинал, и типо кто же лукойл будет подделывать. А другие соглашаются что попадался левый товар.

не слушайте продавцов, они не знают чем Дексрон 3 от 6 отличается (на уровне это "полусинтетика и синтетика"), для большинства продованов разница в допусках также НИЧЕГО ИМ НЕ ГОВОРИТ от слова "ВООБЩЕ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, biguxa сказал:

не слушайте продавцов, они не знают чем Дексрон 3 от 6 отличается (на уровне это "полусинтетика и синтетика"), для большинства продованов разница в допусках также НИЧЕГО ИМ НЕ ГОВОРИТ от слова "ВООБЩЕ"

Согласен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, biguxa сказал:

не слушайте продавцов, они не знают чем Дексрон 3 от 6 отличается (на уровне это "полусинтетика и синтетика"), для большинства продованов разница в допусках также НИЧЕГО ИМ НЕ ГОВОРИТ от слова "ВООБЩЕ"

 

Даже добавить нечего. Сегодня они торгуют автожижами, а вчера торговали мобилами. Ну а позавчера - в секонд хэнде сидели на кассе.

Чего Вы от них хотите. Там кроме убогих понтов и крика нету ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimitreska190388 сказал:

Второго пока не подделывают. Не замечено. Бренд только набирает обороты.

 

Это в ваших краях 'набирает'. У нас его по уши вместе с Champion.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раз приспичило в чужом городе масло поменять. Заехал на Прадике в первый попавший сервис со своим Киксом 5w-30. На меня смотрели, как на слабоумного и пытались уберечь от непоправимой ошибки, втюхав мне Шелл, стопудово паленый. Попытки поговорить с парнями о вязкости, допусках и т. д. показали, что мы говорим на разных языках. Но, клиент всегда прав. Наверное долго ещё меня обсуждали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 

 

Это ещё что. Меня за своего приняли. Спрашивали, нормальная ли жижа Kroon oil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, and2949 сказал:

Меня раз приспичило в чужом городе масло поменять. Заехал на Прадике в первый попавший сервис со своим Киксом 5w-30. На меня смотрели, как на слабоумного и пытались уберечь от непоправимой ошибки, втюхав мне Шелл, стопудово паленый. Попытки поговорить с парнями о вязкости, допусках и т. д. показали, что мы говорим на разных языках. Но, клиент всегда прав. Наверное долго ещё меня обсуждали. 

 

 

И как вам Kixx? Интересует как ведет себя в мороз, воздействие на гидрики, сильно ли оно угарает и я так понимаю его не сильно стремятся подделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Alex_d сказал:

и я так понимаю его не сильно стремятся подделать?

Гляжу шиз на тему подделок уже не только в РФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Barmaley сказал:

Гляжу шиз на тему подделок уже не только в РФ?

 

 

Как это не печально, но да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Barmaley сказал:

 

Это в ваших краях 'набирает'. У нас его по уши вместе с Champion.

Ну, так, а тс откуда?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dimitreska190388 сказал:

Ну, так, а тс откуда?)

 

В смысле?

У нас свои импортёры Wolf. Не через РФ.

Наоборот, на примере Fuchs могу сказать, что РФ у нас берёт многие позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...