Перейти к публикации

Alex_d

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alex_d

  1. Добрый день прошу помощи экспертов: авто Daewoo matiz АКПП. Хочу произвести неполную замену масла, заводское Esso jws 3314, аналог Hyundai/kia mx4, их нигде не достать. Подскажите ка́ким другим маслом можно заменить? В магазинах предлогают декстрон 2, 3. Заранее спасибо)
  2. Огромное спасибо за помощь) понемногу начинаю разбираться в непростой теме выбора масла.
  3. Спасибо за помощь) выходит мото 4т это банальный маркетинговый ход? Раньше думал про авто масло, но смущало 2 вещи: обороты и температура двигателя выше автомобильных. И якобы в мото масле больше загустителя. Или для примитивного китайского движка это не существенно?
  4. Большое спасибо за ответы, перечитав не одну тему про мото масла и сделав соответствующие выводы что лучше проверенное бюджетное масло с уменьшенным интервалом замены нежели раскрученный бренд с возможностью подделки на свой страх и риск залил Лукойл 4т 10w40 API SL. Проехал на нем около 200км, что сразу заметил: двигатель как показалось стал тише работать, передачи стали переключатся немного мягче. Пока всё нравится. Кто что скажет по поводу Лукойл?
  5. Здравствуйте. Нужна помощь в выборе масла. И так: новый мотоцикл 125сс 4т воздушное охлаждение, производства КНР, скоро первая замена масла на 400км. Из доступных масел имеем Elf 10w40 который длительное время использовал в скутере и нареканий особых небыло кроме черных отложений в камере сгорания, Хадо 10w40, и Motul 10w40 в оригинальности которого очень сомневаюсь. Очень многие рекомендуют именно хадо, но смущает меня его "востанавливающий эфект" насколько я понимаю что с таким эфектом обкатка будет мягко говоря неправельной. Вопрос: каким образом ДВС в период обкатки отреагирует на хадовски
  6. Огромное спасибо за исчерпывающий ответ. Думаю что с выбором определился
  7. И как вам Kixx? Интересует как ведет себя в мороз, воздействие на гидрики, сильно ли оно угарает и я так понимаю его не сильно стремятся подделать?
  8. Да, Лукойл у нас везде продают, вот знать бы еще это оригинал или не совсем) и мнения самих продавцов тоже разные. Одни утверждают что это 100% оригинал, и типо кто же лукойл будет подделывать. А другие соглашаются что попадался левый товар.
  9. Кстати, ЛУКОЙЛ GENESIS PREMIUM 5w-40. У нас он есть почти в каждом магазине, и именно его пытаются впарить) Кто нибудь пользовал такое масло на десятках 16v. ?
  10. Интересно, а Лукойл 5w40 так же "воздействует" на гидрики?
  11. Скажите, а гидрики стучали в морозы или в плюсовую температуру?
  12. Здравствуйте. Скажу сразу, поиском пользовался, есть множество похожих тем с огромным количеством ценной информации и толковых советов, но ответа на свой вопрос к сожалению до конца не раскрыл. Нужна помощь. И так, авто ВАЗ 2112 2005 г. 1.6 16v. Пробег 155000км. Режим эксплуатации город 70% трасса 30% темп езды умеренный, рельеф месности ровнина, климатические условия умерянные: лето до +35 зима до -25. Тип топлива газ - бензин. Масло Shell helix H7 10w40 интервал замены +- 7000км. Ранее брал у официального представителя, сейчас такой возможности не имею, а точто у нас продается под видом Shel

×
×
  • Создать...