Перейти к публикации

Помощь в выборе масла для ВАЗ 2110


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Скажу сразу, поиском пользовался, есть множество похожих тем с огромным количеством ценной информации и толковых советов, но ответа на свой вопрос к сожалению до конца не раскрыл. Нужна помощь. И так, авто ВАЗ 2112 2005 г. 1.6 16v. Пробег 155000км. Режим эксплуатации город 70% трасса 30% темп езды умеренный, рельеф месности ровнина, климатические условия умерянные: лето до +35 зима до -25. Тип топлива газ - бензин. Масло Shell helix H7 10w40 интервал замены +- 7000км. Ранее брал у официального представителя, сейчас такой возможности не имею, а точто у нас продается под видом Shell повсемесно по всем признакам контрафакт (не ровный код, днище канистры, пробка и тд.) в связи с этим у меня вопрос: на какое масло можно перейти? Какой бренд посоветуете, переходить на синтетику или оставить полу синтетику, возможно есть мение раскрученные марки на которые стоит обратить внимание, расматривал Лукойл Genesis 5w40 Valoline 5w40, Liqui moly optimal 10w40 (в оригинальности последнего не уверен). Посоветуйте пожалуйста нормальное масло с не космической ценой) Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Barmaley сказал:

 

В смысле?

У нас свои импортёры Wolf. Не через РФ.

Наоборот, на примере Fuchs могу сказать, что РФ у нас берёт многие позиции.

С Житомира, Украина) Потому и говорю, как есть.

Причем тут Россия и Беларусь?)

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

Причем тут Россия и Беларусь?)

При том что РБ используется для обхода запретов на торговлю и всяких санкций.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex_d сказал:

И как вам Kixx? Интересует как ведет себя в мороз, воздействие на гидрики, сильно ли оно угарает и я так понимаю его не сильно стремятся подделать?

Одно лето отъездил на KIXX G1 5W-30, одну зиму на 0W-30 и ещё одну на 0W-20. Ни к одному маслу KIXX претензий нет. В морозы нулевки вели себя замечательно, двадцатка ощутимо жиже на холодную, движок прям легко крутится. При длительных отжигах по трассе ни одно из них не угорало (к слову сказать, у меня это не показатель - ни одно из масел не угорало, от 0W-20 до 5W-40). Это, видимо, особенности двигателя - атмосферник, у которого при 170 км/ч обороты около 3000. Гидриков у меня нет, тут ничем не помогу. В общем, любое масло Kixx могу смело советовать к использованию. Про подделки не слышал, цена более чем адекватна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, and2949 сказал:

Одно лето отъездил на KIXX G1 5W-30, одну зиму на 0W-30 и ещё одну на 0W-20. Ни к одному маслу KIXX претензий нет. В морозы нулевки вели себя замечательно, двадцатка ощутимо жиже на холодную, движок прям легко крутится. При длительных отжигах по трассе ни одно из них не угорало (к слову сказать, у меня это не показатель - ни одно из масел не угорало, от 0W-20 до 5W-40). Это, видимо, особенности двигателя - атмосферник, у которого при 170 км/ч обороты около 3000. Гидриков у меня нет, тут ничем не помогу. В общем, любое масло Kixx могу смело советовать к использованию. Про подделки не слышал, цена более чем адекватна. 

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ. Думаю что с выбором определился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...