Перейти к публикации

Масло в задний мост грузовика


Рекомендованные сообщения

Добрый день, посоветуйте масло в мост грузовика, в мануале не чего не написано! Думаю что надо 75W90 GL-5!? Хотел залить PC TRAXON Synthetic 75W90 GL-5 но Петролюб говорит что самая маленькая тара 20л., предложил PC TRAXON Е Synthetic 75W90 GL-5 но оно 2.000р. за 4л. Ещё предложил полусинтетику 1.200р. за 4л. Что делать не знаю! Может посоветуете другой бренд, не хуже РС. Или всё таки РС?

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Powerful Optovik  Все таки ZIC GFT 75w90 в гипоид не следует использовать.

Судя по анализу это типичное GL4  и не более того.  Постарайтесь подобрать в мост, что нибудь с пакетом пожирнее.

М.б.что нибудь такое  морозостойкое Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5  свежее

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучундра вы бы прежде чем советы давать прочитали описание этого масла на официальном сайте производителя,это ведь доступно:

https://zicoil.ru/products/masla-dlya-mkpp/zic-gft-75w-90.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik Ну тебе же лично, ни кто не запрещает этого делать, а на чужих авто эксперементировать не стоит.

Что касается описания, в отличии от вас умею стряхивать лапшу. см  VOA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Чучундра сказал:

Судя по анализу это типичное GL4  и не более того.

Могли бы пояснить, как Вы это определили? Интересно разобраться и понять.

Сразу хочу пояснить, я не топлю ни за ZIC, ни за Neste (у меня в редукторы вообще Mobil залит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Интересно разобраться и понять.

Сравни с Несте, сделай табличку себе любимому и поймешь.

Мдя и Серу не забывай. :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучундра а можно тебя любимого без всяких табличек попросить ответить на вопрос?

И не надо уподобляться разным в высказываниях, низко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

(у меня в редукторы вообще Mobil залит).

Топить за что то это бред. Наши корейские братья, берут порой пример с братьев  с поднебесной,  необоснованно раздувая список дорусков.

Здесь ни чего поделаешь, местный металитет,  с другой стороны, если относится к их описаниям прагматично, то их продукты могут быть весьма и весьма привлекаткельныв определенном сегменте..

Только что, СИНТЭКС сказал:

без всяких табличек попросить ответить на вопрос?

На какой вопрос?

В Несте фосфора в полтора раза больше, Серы в 2, собственно все что требуется для Гипоида.

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чучундра сказал:

Топить за что то это бред. Наши корейские братья, берут порой пример с братьев  с поднебесной,  необоснованно раздувая список дорусков.

Здесь ни чего поделаешь, местный металитет,  с другой стороны, если относится к их описаниям прагматично, то их продукты могут быть весьма и весьма привлекаткельныв определенном сегменте..

:Cherna-facepalm:каксложножить

Ладно, я понял, ты по элементному составу определил, что "это" GL-4. Вопросов больше не имею:hi:

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

:Cherna-facepalm:каксложножить

Ладно, я понял, ты по элементному составу определил, что "это" GL-4. Вопросов больше не имею:hi:

А ты по этикетке определил, принадлежность к GL5?  

А если бы они туда вписали пару десятков допусков легкомоторок, как бы  ты к этому отнёсся.:D

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чучундра сказал:

А ты по этикетке определил, принадлежность к GL5?  

А где я хоть раз написал, что они соответствуют GL-5? Покажешь?

5 минут назад, Чучундра сказал:

А если бы они туда вписали пару десятков допусков легкомоторок, как бы  ты к этому отнёсся.:D

Я на допуски на этикетке всегда смотрю вполглаза да ещё и прищурившись:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Хоть в чем то позиции совпадают. 

Вероятно имеются весомые аргументы утверждать о не соответствии  ZIC gl4

??? 

 

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучундра а я вообще не видел изначально никаких преград, это ты с чего-то хамить начал с места в карьер... я даже не успел понять, что не так:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чучундра сказал:

Вероятно имеются весомые аргументы утверждать о не соответствии  ZIC gl4

??? 

как раз хотел ознакомиться с методикой определения принадлежности к классу API по элементному составу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, СИНТЭКС сказал:

как раз хотел ознакомиться с методикой определения принадлежности к классу API по элементному составу

Ну правильно. Приходишь в магазин, просишь продавца банку масла и на этикетке читаешь элементарный состав в процентном соотношении. Допуски это чтоб покупателя совсем ввести в заблужбения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Optovik сказал:

Приходишь в магазин, просишь продавца банку масла и на этикетке читаешь элементарный состав в процентном соотношении. Допуски это чтоб покупателя совсем ввести в заблужбения. 

Нынче  в магазин, только на покушать приходят лично и то сегмент уходит в онлайн.

Что касается з/ч расходников, этот сегмент давным давно в онлайне, в онлайне выбрал расходник, в онлайне подобрал поставщика, в онлайне оплатил.

И не надо рассказывать басни, что какие то там совсем древние  дедушка с бабушкой не знакомые с интернетом и получающие пенсион на почте наличными, обивают пороги магазинов з/ч..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...