Перейти к публикации

Масло в задний мост грузовика


Рекомендованные сообщения

Добрый день, посоветуйте масло в мост грузовика, в мануале не чего не написано! Думаю что надо 75W90 GL-5!? Хотел залить PC TRAXON Synthetic 75W90 GL-5 но Петролюб говорит что самая маленькая тара 20л., предложил PC TRAXON Е Synthetic 75W90 GL-5 но оно 2.000р. за 4л. Ещё предложил полусинтетику 1.200р. за 4л. Что делать не знаю! Может посоветуете другой бренд, не хуже РС. Или всё таки РС?

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в любом случае GL-5 особо в мост. по мне так и петры не надо. лукойл ТМ-5 75w90 и дешево и качественно. 4 литра стоит в раионе 800-900р максимум а то и дешевле.

Изменено пользователем 260RUS22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teboil Hypoid 75/90 не так дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teboil Hypoid 75/90 не так дорого

В Москве не видел!

 

по мне так и петры не надо. лукойл ТМ-5 75w90 и дешево и качественно.

лукойл ТМ-5 75w90 и дешево и качественно

Лукойл не совсем ли гумно!? :unknw:

Обычно полусинтетику берут

Traxon XL 75w-90 примерно 1200руб.

 

Такое и предложили! Но синтетика то по лучше будет!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ES, Дружище, А на работу деталей моста не как на повлияет син. и полусин. Мост у меня ISUZU?,КПП,ДВС. тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница главное чтобы были присадки для гипоидной передачи, а они там есть даже в минералке.

 

Комтранс обычно рассчитан на минералку, всё что лучше минералки это уже для увеличения интервала замены масел.

Ну и в нашем случае еще зима холодная если то 75w-90, а если зима до -20 то можно круглый год на минералке 80w-90 ездить, что многие и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите масло хадо 80w90 можно лить в задний мост газели, в кпп оно отлично работает, а в мост боюсь лить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2020 в 19:21, Powerful сказал:

Скажите масло хадо 80w90 можно лить в задний мост газели, в кпп оно отлично работает, а в мост боюсь лить. 

Зачем вам Хадо минералка на зиму... Есть универсальное масло которое можно лить и в мосты и в коробки:ZIC GFT 75w90 - это масло и зимой не замерзнет. Либо попроще ,тоже хороший вариант: 

88888L75900100 - Lada Ultra GL-4/5 75W-90 1L

88888L75900400 - Lada Ultra GL-4/5 75W-90 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Powerful сказал:

Optovik а зик лучше лукойла? 

Однозначно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...