Перейти к публикации

Масло для Пежо 408 / Ситроен С4 седан двигатель ЕС 5 1,6


Рекомендованные сообщения

1.       Пежо 408 2015г.в.

2.       Двигатель ЕС 5, 1.6, 115 л. с.

3.       Входит 3,25 л.

4.       Город Челябинск, зимой до – 30 гр., летом +30 ( например сейчас ),

5.       Эксплуатация по городу 80% , трасса 20% ( в свободное время подрабатываю в такси )

6.       Замена через 7…10 тыс. км.,

7.       Катализатор есть,

8.       Практически все производители имеют представителей в городе, даже есть фирменные ( брендовые )пункты замены  Мобил ( очень дорого для меня),

9.       В рекомендациях Пежо – Тоталь  ( очень дорого для меня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На просторах И-нета нашел допуски производителя по двигателю ЕС 5, разброс по вязкости и нормы Пежо/ Ситроен очень большой, в основном представлен Тоталь, от которого планирую уйти, 

image.thumb.png.c262b48fb6ec3fc840f87279a1f3aaaa.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель указывает большой разбег по допускам на рекомендуемое моторное масло:

image.thumb.png.aadf436460111b595a284d7d4071e2c5.png

или данный двигатель может долго и без износа работать и на экологической синтетике и на простой полусинтетике, Прошу помочь с выбором!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Челябинский таксист сказал:

Производитель указывает большой разбег по допускам на рекомендуемое моторное масло:

image.thumb.png.aadf436460111b595a284d7d4071e2c5.png

или данный двигатель может долго и без износа работать и на экологической синтетике и на простой полусинтетике, Прошу помочь с выбором!.

Среди рекомендуемых тотал кварц 9000 5w-40, это полнозольник. Если тотал дорого посмотрите Лукойл люкс 5w-40, цена в районе 1100 за 4 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Skif_tlt сказал:

Среди рекомендуемых тотал кварц 9000 5w-40, это полнозольник. Если тотал дорого посмотрите Лукойл люкс 5w-40, цена в районе 1100 за 4 литра

Спасибо! Буду смотреть распродажи в МЕТРО, там часто на моторное масло Лукойл  есть скидки, а Люкс 5w - 40 можно круглогодично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Челябинский таксист сказал:

Спасибо! Буду смотреть распродажи в МЕТРО, там часто на моторное масло Лукойл  есть скидки, а Люкс 5w - 40 можно круглогодично?

В целом да, посмотрите анализы свежего и отработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Skif_tlt сказал:

В целом да, посмотрите анализы свежего и отработки

И ещё подскажите, насколько Лукойл Люкс  5W-40 лучше / хуже по составу SINTEC /Sintoil Platinum 5W-30 , который сейчас залит ( купил по распродаже в Челябинске за 640 руб. / 4 л.по совету одного знакомого таксиста, правда у него Рено Логан , сейчас начал сомневаться в правильности выбора...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Челябинский таксист сказал:

И ещё подскажите, насколько Лукойл Люкс  5W-40 лучше / хуже по составу SINTEC /Sintoil Platinum 5W-30 , который сейчас залит ( купил по распродаже в Челябинске за 640 руб. / 4 л.по совету одного знакомого таксиста, правда у него Рено Логан , сейчас начал сомневаться в правильности выбора...)

У лукойла честный мв 229.5 и более современный пакет присадок, лично себе синтек не залью

Челябинский таксист на машине долго ездить планируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Челябинский таксист сказал:

SINTEC /Sintoil Platinum 5W-30 , который сейчас залит ( купил по распродаже в Челябинске за 640 руб. / 4 л.по совету одного знакомого таксиста

 

6 часов назад, Skif_tlt сказал:

Челябинский таксист на машине долго ездить планируете?

:D

Если у человека такие аппетиты, то боюсь альтернативы почти нет. Разве что FAVORIT. Или сменить автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skif_tlt сказал:

У лукойла честный мв 229.5 и более современный пакет присадок, лично себе синтек не залью

Челябинский таксист на машине долго ездить планируете?

Спасибо! Понятно, значит буду сливать, сейчас много читаю на форуме, как вы считаете SINTEC /Sintoil Platinum 5W-30  на 5 тыс.км. хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Texacoman сказал:

 

:D

Если у человека такие аппетиты, то боюсь альтернативы почти нет. Разве что FAVORIT. Или сменить автомобиль.

Спасибо! Нет автомобиль менять не планирую,  буду переходить на Лукойл Люкс синтетическое SAE 5W-40, API SN/CF.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Челябинский таксист сказал:

Спасибо! Понятно, значит буду сливать, сейчас много читаю на форуме, как вы считаете SINTEC /Sintoil Platinum 5W-30  на 5 тыс.км. хватит.

Хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

29 минут назад, Челябинский таксист сказал:

Нет автомобиль менять не планирую,  буду переходить на Лукойл Люкс синтетическое SAE 5W-40, API SN/CF.....

А как быть с трёх компонентным каталитическим нейтрализатором который под ЕВРО 5 и с тем, что эти моторы масло подъедают?

Картер у ЕС5 3.25л.,  с таким малым объёмом оно ну никак  рекомендованные 10тыс .км не выходит. 

 

Изменено пользователем dantist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, dantist сказал:

 

А как быть с трёх компонентным каталитическим нейтрализатором который под ЕВРО 5 и с тем, что эти моторы масло подъедают?

Картер у ЕС5 3.25л.,  с таким малым объёмом оно ну никак  рекомендованные 10тыс .км не выходит. 

 

И что должно случиться с катализатором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно рассмотреть ZIC X7 5w30 LS. Ценник тоже вполне вменяемый (у меня в автодоке показывает 1388 за 4 литра) +на него тоже бывают акции и скидки в магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...