Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья. Приобрел другой авто после продаже своего форд фокус 2. Теперь вопрос какое масло лить? По сервисной книге последнее залитое масло castrol edge 5w-30.

Думаю тема профильная и доскональна все уже известно, прочитал страниц 60 последних так и не понял о чем речь и на чем по итогу сошлись. 

Спасибо всем неравнодушным. 

Имеем:

1. kia ceed, 2014 г.в., руль левый.

2. Объем 1.6. судя по всему G4FG

3. 3.6 литра масла в картере 

4. Город Новосибирск.(Морозы бывают до -40, но крайне редка, обычно -30. После -27 стараюсь не ездить если нет жуткой необходимости, авто стоит на улице.)

5. Город 60% короткие поездки в основном, трасса 40% в одну сторону 300 км. 

6. Менять хочу раз в 7500 (средняя по городу в районе 20 км.ч.)

7. Кат "ПОКА"(думаю на счет удаления) стоит на месте и какие требования к нему не могу знать. 

8. Я думаю что любое масло можно купить (есть как интернет-магазины так и дилеры и оф.представители)

9. На сколько я понимаю требования для Европы А5, для Азии GF-4 и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не надо ничего удалять, если не требуется, насмотрятся Ютуба и давай себе голову греть. Короткие поездки в Новосибирске, то 0w20 GF-5, что тут думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, stranger сказал:

Не надо ничего удалять, если не требуется, насмотрятся Ютуба и давай себе голову греть. Короткие поездки в Новосибирске, то 0w20 GF-5, что тут думать.

Как понять требуется или нет? Каждое ТО откручивать 1 лямду и смотреть эндоскопом? 

Не слишком жидкое масло будет? Трассовый пробег примерно 40% от общего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, koc39 сказал:

Как понять требуется или нет? Каждое ТО откручивать 1 лямду и смотреть эндоскопом? 

Симптомы забитого ката сразу вылезут, пропадет динамика или чек, можно смотреть по елм напряжение на втором датчике, должна быть стабильная линия не менее 0,6В.

3 часа назад, koc39 сказал:

Не слишком жидкое масло будет? Трассовый пробег примерно 40% от общего. 

Нет не слишком, смотри мое масло, делались анализы на аналогичном, при трассовой эксплуатации. Масло живёт минимум 10 тыс. км. Износ такой минимальный, как и на других маслах. Если что, то пробег на данный момент почти 150 тысяч, кат на месте, мотор работает как часы, масло вообще не знаю как доливать.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, stranger сказал:

Симптомы забитого ката сразу вылезут, пропадет динамика или чек, можно смотреть по елм напряжение на втором датчике, должна быть стабильная линия не менее 0,6В.

Ну а как же разрушения ката и всасывание его в ЦПГ или это байки?

 

13 минут назад, stranger сказал:

Нет не слишком, смотри мое масло, делались анализы на аналогичном, при трассовой эксплуатации. Масло живёт минимум 10 тыс. км. Износ такой минимальный, как и на других маслах.

Видимо истина осталась той же что и вперед а именно лить а5 или GF-4(5) 0-5w20-30 главное чтоб было не поленое и соблюдать адекватные интервалы замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, koc39 сказал:

Ну а как же разрушения ката и всасывание его в ЦПГ или это байки?

Конечно байки. Он разрушается ведь у всех, почему тогда у одних всасывается, а у других нет? Полно машин с пробегами 300+ и ничего не всосалось, как так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, stranger сказал:

Конечно байки. Он разрушается ведь у всех, почему тогда у одних всасывается, а у других нет? Полно машин с пробегами 300+ и ничего не всосалось, как так

Да кто его знает. Я так понимаю у вас кат на месте. 95 льете? 92 не пробовали? Пробег у авто какой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koc39 Зачем насиловать 92м?

Изменено пользователем niko1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, niko1 сказал:

koc39 Зачем насиловать 92м?

Скажу так что у меня есть возможно заправить полный бак или пол бака 92 бензином при это абсолютно бесплатно 1 раз в 2 месяца примерно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, koc39 сказал:

 92 бензином при это абсолютно бесплатно 1 раз в 2 месяца примерно. 

а вот это, не совсем хорошо, если человек проверенный, и то могут? казусы быть,  а если боишься 20ки? то 0w30 A5B5 или ILSAC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, исламыч сказал:

а вот это, не совсем хорошо, если человек проверенный, и то могут? казусы быть,

Очень жаль, очень жаль а так хотелось бы.

28 минут назад, исламыч сказал:

а если боишься 20ки? то 0w30 A5B5 или ILSAC

Просто боюсь что 20 слишком жидкая будет. Хотя анализ и то что люди заливают ее говорит об обратном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, koc39 сказал:

Да кто его знает. Я так понимаю у вас кат на месте. 95 льете? 92 не пробовали? Пробег у авто какой? 

Кат на месте, пробег 148 на данный момент, бензин летом(летняя резина) 95, зимой(зимняя резина) 92.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stranger сказал:

бензин летом(летняя резина) 95, зимой(зимняя резина) 92.

зимой 92 потому что горит быстрей и мотор лучше прогревается? Запуск лучше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koc39  просто по пробегу смотри, зимой 20 ку, летом 30ку, нулевки,  есть тот же Шелл,  у меня круглый год 5w20, но гаражное хранение, и средняя скорость 40 км, у людей и того меньше,    пробуй 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, koc39 сказал:

Просто боюсь что 20 слишком жидкая будет. Хотя анализ и то что люди заливают ее говорит об обратном. 

Нужно просто задуматься, а для чего мировая индустрия и маслогиганты делают такое масло? Неужели только для Якутии, Чукотки и т.п. Вы же в Сибири, а не на Ближнем Востоке живёте, чего вам ещё надо. Оно широко применяется и в гораздо более теплых странах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...