Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Шило не могу ничего тут посоветовать

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шило сказал:

Согласен, разные условия: стоять на полке или работать в агрегате.

В итоге, как считаете, можно перехаживать по сроку и ориентироваться только на пробег или срок тоже учитывать? Например 5 лет при пробеге в 25тк - надо менять или походит еще?.

В трансмиссии нет контакта масла с топливом, которое его сильно окисляет и старит, как в двс, так что можно катать по километражу, не ориентируясь на временные рамки (в адекватных пределах) 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ProstoLeo сказал:

В трансмиссии нет контакта масла с топливом, которое его сильно окисляет и старит, как в двс, так что можно катать по километражу, не ориентируясь на временные рамки (в адекватных пределах) 

Автопроизводители тоже рекомендуют менять трансмиссионку по времени, если регламентный километраж не накатан.

Ссылка на сообщение
01.02.2023 в 12:59, SL1 сказал:

Увеличивать пробег по сравнению с гидрокрекинговыми при тех же режимах эксплуатации не надо. Присадки тоже имеют свойство срабатываться.

 

Я взял за правило менять масло в мостах через 40 тыс. независимо от типа и производителя , пообщавшись со знакомым, который обслуживает только Форды ( сертифицированный по этой марке специалист, раньше работал в оф. сервисах и каждый год проходил обучение)

 

С его слов, превышение пробега на любом масле на фордах очень часто приводит к выходу редукторов из строя.

 

Даже Neste  я всегда  сливаю через 40 , в жестокой схватке с жабой. которая душит меня на 50.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ValeRus сказал:

Автопроизводители тоже рекомендуют менять трансмиссионку по времени, если регламентный километраж не накатан.

Мммм, не разу не попадались такие рекомендации в мануалах, но спорить не буду. На моторку - да, или пол года или год

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Игорь Лахта сказал:

Даже Neste  я всегда  сливаю через 40 , в жестокой схватке с жабой. 

У меня вообще 30 тыс по мануалу, сливаю в одну ёмкость светлое несте с трансмиссии, во вторую слёзы))

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
1 час назад, ProstoLeo сказал:

Мммм, не разу не попадались такие рекомендации в мануалах, но спорить не буду. На моторку - да, или пол года или год

Позже сделаю скан с японского мануала.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ValeRus сказал:

Позже сделаю скан с японского мануала.

Мне кажется, здесь может быть какая-то юридическая подоплека, типа соответствия местному законодательству и прочее, ведь в основной массе мануалов такого нет. Просто вот у человека, кто выше задавал вопрос, если у него лично в мануале на авто нет сроков, то и нет смысла заморачиваться - менять по пробегу. 

Просто у меня есть пример, на мой авто для рынка сша для ремня грм установлен как пробег, так и срок в месяцах на замену, а в японском и европейском мануале только пробег. Но машина ведь одна и та же. И я видел моторы с двойным превышением эксплуатации ремня грм по срокам, но никаких проблем с ними не было. 

Ссылка на сообщение

По мануалу моему замена трансмиссионки 60тк/48 мес, что наступит раньше. На все работы по ТО двойной срок указан. Заказал пока цена до 2тр/литр, поменяю.

Ссылка на сообщение
18.01.2023 в 11:24, GPS сказал:

Странно, у меня меньше 1870руб его не видно. Даже на ззап от 1850руб

Сейчас на автодоке по 1483.

Ссылка на сообщение
04.02.2023 в 17:03, Шило сказал:

По мануалу моему замена трансмиссионки 60тк/48 мес, что наступит раньше.

Главное по глубоким лужам не ездить, а то можно и раньше поменять ;)

Ссылка на сообщение
24.01.2023 в 06:48, xeez сказал:

Через недельку поеду залью в редукторы это маслице и заодно в халдексе поменяю жижу (купил феби). 

Проехал на сабже 350 км, из холодов пока самая низкая температура -25 была, но маслом доволен. Субъективно машина стала легче ехать. Жаль что по прогнозу нормальных морозов в обозримом будущем нет. 

Ссылка на сообщение

Ну, в таком случае насладишься следующей зимой в полной красе!

Это я в хорошем смысле написал. В мостах залито это же масло, и в раздатке GL4. Пока 25 тыс.км. откатал.

Ссылка на сообщение

В Автодоке от 4тр.

Сейчас можно купить дешевле где-нибудь? 

 Какая есть альтернатива? 

Изменено пользователем BaggioR
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...