Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, torcon сказал:

нет ребята, не соответствуют они VW, посмотрите рецептура о каких спецификациях говорит. :) 

Там только API SL/CF CF-4... 

То есть , заливать его в двигатель с требованиями допусков 500.00 и 501.01  нельзя ?

4 часа назад, Dimmy сказал:

Так там про ОЕМ ни слова. Я считаю, что под 505.01 вполне подходит. Уж про 229.1 даже сомневаться не надо. 

505.01 для дизелей , мне надо 501.01 :).  Будет ли у данного масла HTHS  выше 3,5 МПа ?

11 часов назад, torcon сказал:

tr.slawa ну можно вот это, там меньше серы. А вот это вообще как понимаю на минералке второй группы (то есть почти гидркрекинг VHVI). На самом деле минералка это не плохо, я помню она единственная (Petro-Canada Supreme 5W-30 черная) среди синтетик и гидрокрекингов остановила течь коренного сальника на моей 19 летней тойоте... Мокрое место под машиной, капающее уже, просто высохло... Главное менять пораньше! 

Покупал Total пару раз, почему-то у меня его подъедает двигатель сильнее чем Castrol, на 8 т.км. не хватает остатков в канистре 4 л.

17 минут назад, tr.slawa сказал:

Покупал Total пару раз, почему-то у меня его подъедает двигатель сильнее чем Castrol, на 8 т.км. не хватает остатков в канистре 4 л.

А кастрол какой лили и в какой вязкости ? , Тотал в какой вязкости , с Шеллом сравнивали? , если да то с каким ? , и самое главное , что у вас за мотор ?

14 минут назад, transporter73 сказал:

505.01 для дизелей , мне надо 501.01 :).  Будет ли у данного масла HTHS  выше 3,5 МПа ?

Спойлер

Будет там HTHS 3,5. Ну и уж в ваш мотор практически любое масло подойдёт, он проектировался тогда, когда ещё допуски особо не были придуманы, и все требования заключались в правильном выборе вязкости.

23 минуты назад, transporter73 сказал:

Конечно, будет.

Опечатку исправил.

Спасибо всем ответившим :)

20190306_170830.thumb.jpg.605f73fe88cd01ebad67221260392091.jpg

Ну, почему нет дешевле Шелла? Периодически продают в Метро по 600 руб. А так 800 руб.

По анализа Адвансед не хуже Шелла

3 часа назад, wolfsmile сказал:

По анализа Адвансед не хуже Шелла

Advanced 10w40 - это аналог HX7 и разница в цене у них приличная. А вот то, что Люкс и Motor Oil по цене так близки - для меня удивительно. Шелл заткнул за пояс и Кастрол и Мобил вместе взятые.

19 часов назад, Projector сказал:

А кастрол какой лили и в какой вязкости ? , Тотал в какой вязкости , с Шеллом сравнивали? , если да то с каким ? , и самое главное , что у вас за мотор ?

Castrol gtx ultraclean 10w-40 a3/b4, и TOTAL QUARTZ 7000 10W-40. Заливал только эти, сначала тотал, а сейчас пару раз кастрол. Мотор самый простой 1.5 8кл.

Задал вопрос в техподдежку Shell :"Здравствуйте , подскажите , можно ли применять масло SHELL MOTOR OIL 10W40 , в старых моторах АУДИ , с требованиями допусков VW500.00 или VW 501.01 ? В частности в двигателе AAR 2,3 KE-Jetronic 1991г.в. . Заранее благодарю за ответ." 
Вот их ответ :"нет, мы не можем рекомендовать использовать Shell Motor Oil 10W-40 для обслуживания автомобилей Audi, у него нет нужного допуска.
 Мы можем предложить для обслуживания Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40, Shell Helix Ultra 5W-40."....
Хотел уже было залить данное масло (есть 2*4л ,купленное по дешёвке) , а теперь уж и не знаю... Может тогда лучше Castrol GTX UltraClean (у него есть VW 501.01)?... Хотя по характеристикам Шелл не хуже , а по некоторым превосходит этот Кастрол...:pardon:

да так и есть они правильно ответили тебе... 

В ‎11‎.‎06‎.‎2019 в 11:24, transporter73 сказал:

...Хотя по характеристикам Шелл не хуже , а по некоторым превосходит этот Кастрол...:pardon:

Спойлер

Сами себе и ответили  ;)

Я б не парился.

4 часа назад, torcon сказал:

да так и есть они правильно ответили тебе... 

:)  Вы уже во второй раз говорите загадками , а на прямой вопрос не отвечаете ...Я и без офпредставителей знал , что у этого масла нет допусков ВАГ , но хотел услышать именно от Вас ,господин torcon , что я могу спокойно залить это масло и ездить без проблем )) ...Или объясните , почему это масло нельзя лить в мой мотор . Заранее благодарю за ответ.;)

transporter73, можно лить смело. Рассуждать не о чем.