Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
teobaldo

Масло для Opel Vectra Z22YH

Recommended Posts

1. Opel Vectra C 2005

2. Z22YH бензин с ТНВД

3. 5 л

4. г. Калуга, мин Т -30, макс +35

5. Город 90%, трасса 10%

6. Смена 8000 км

7. Катализатор живой, евро 4

8. Масло доступно любое через exist, emex и тд

9. В мурзилке написано GM-LL-A-025, официалы говорят Dexos2

Сейчас заливаю Mobil ESP 5-30, масло чернеет практически сразу после замены, после пробега 2000-3000 км, двигатель работает грубее, в мороз заводится туговато. Вот и думаю надо ли оно мне, этот Dexos2? Может быть на масле A3/B3(B4), или GM-LL-A-025 будет лучше моему двигателю? Может он и работать потише/мягче будет?

Заранее всем спасибо за Ваше мнение.

Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, teobaldo сказал:

Сейчас заливаю Mobil ESP 5-30, масло чернеет практически сразу после замены, после пробега 2000-3000 км, двигатель работает грубее, в мороз заводится туговато. Вот и думаю надо ли оно мне, этот Dexos2?

да вы похоже палёное масло льёте..имхо (вы уверены что Оригинал покупаете ?)

Цитата

Вывод: Опять Mobil1 выдает передовое, высокотехнологичное масло не похожее ни на одно масло другого бренда. Основные изменения по сравнению со старой ESP Formula такие - еще чище и синтетичнее базовые масла, еще выше моющие/нейтрализующие свойства, еще больше запас до сработки, еще больше экономии топлива. Масло обладает хорошей термостабильностью при высоких температурах. За счет молибдена, низкой вязкости, эстеров, дает еще большую экономию топлива. За счет синтетичности базовых масел обладает приличными низкотемпературными характеристиками и не спасует в морозы. Для защиты двигателя от износа есть целый арсенал - молибден, противоизнсные присадки ZDDP, Эстеры, термостабильная база, подозреваю еще и не простой полимерный загуститель + противоизносные присадки на основе бора. Единственный минус, если это конечно верные данные - завышена зольность.

teobaldo , знакомый льёт в Опель

Ещё не жаловался )

Подделок пока не видали.

масленкин да не должно быть паленкой.... заказывал через емекс со склада АААВ(склад Мобил)

Если это esp formula, то он недолго живет в бензиновых моторах, доказано анализами отработок на форуме, хоть масло и грамотное. За новый esp говорить не буду. Посоветую попробовать a3 5w30 или 0w30 с малой золой, наподобие shell helix ultra или valvoline maxlife 5w30, крепкие жижи.  

10 минут назад, Шиза сказал:

Если это esp formula, то он недолго живет в бензиновых моторах, доказано анализами отработок на форуме, хоть масло и грамотное. За новый esp говорить не буду. Посоветую попробовать a3 5w30 или 0w30 с малой золой, наподобие shell helix ultra или valvoline maxlife 5w30, крепкие жижи.  

Спасибо! Я вот как раз думаю про Valvoline Maxlife 5-30 А3, но у него нет допуска, по допуску нужен Valvoline Maxlife 5-30 C3.......

А Maxlife 5-30 C3 это тот же Dexos2

Valvoline Maxlife 5-30 А3, но у него нет допуска

Забейте вы на gm-ll-a-025, лейте безбоязненно, с его то чудной золой, вообще идеальный а3 в этой вязкости.

по допуску нужен Valvoline Maxlife 5-30 C3.......

У вас изначально в мурзилке небыло с3, а был только а3. Но и этот макслайф с3 тоже великолепен, довольно таки крепкий среднезольник.

Edited by Шиза

1 час назад, Шиза сказал:

Если это esp formula, то он недолго живет в бензиновых моторах, доказано анализами отработок на форуме

чего типа 2-3 ткм и в мороз  заводится с трудом..? как пишет ТС :)

Начитавшись тут, купил Addinol Super Power MV 0537 A3/B4

14 минут назад, teobaldo сказал:

Начитавшись тут, купил Addinol Super Power MV 0537 A3/B4

Отличное масло, крепкое.

Шиза Главное, чтобы не навредило) смотрю на канистре исчезло соответствие GM-LL-A-025.....

Забейте на этот допуск, сейчас его мало где встретишь. Бренды не хотят платить за него, устарел он уже давно.

1 час назад, teobaldo сказал:

Шиза Главное, чтобы не навредило) смотрю на канистре исчезло соответствие GM-LL-A-025.....

Аддинол точно не навредит

Шиза Спасибо!

Залил я все-таки Addinol Premium 0530 C3-DX 5w-30. При первом же запуске холодного двигателя пару секунд был слышен не звонкий стук, потом пропадает. Из 5 запусков 3 со стуком.... Сливать? Раньше лил Мобил ESP 5-30, такого не было даже зимой...