Перейти к публикации

Chrysler Sebring 2 2004 AGA Z65


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени.

Ребят подскажите, приобрел антифриз AGA z65 для авто Sebring 2 2004 года.

Читаю отзывы на сторонних сайтах и они крайне сильно разнятся. Планируется полная замена с промывкой дистиллятом.

Стоит ли его заливать или вернуть обратно в магазин и взять что-то другое? 

В магазине нахваливали его, что это чуть ли ни лучший антифриз в мире.

 

Сайт производителя

http://www.aga-products.ru/catalog/coolant/AGA043Z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну можно начать с того, что продукт на -65 тебе точно не нужен. Но я так думаю ты взял из расчета на разбавление. 

Какого цвета сейчас у тебя залит антифриз? что до этого работало? Родной?

 

По хорошему ты мог купить себе Coolstream Hybrid Extra  отвечает требованиям ОЕМ спецификации

Daimler Mercedes-Benz 325.0 

Daimler Mercedes-Benz 325.2 

Fiat Chrysler MS-7170

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

25 минут назад, Orlovich сказал:

Ну можно начать с того, что продукт на -65 тебе точно не нужен. Но я так думаю ты взял из расчета на разбавление. 

Какого цвета сейчас у тебя залит антифриз? что до этого работало? Родной?

Что было залито - одному Богу известно. Антифриз сейчас похож на коричневую массу. Предыдущий владелец авто не очень следил за ним.

Нет, разбавлять не планирую. Взял 10 литров (система на 7,5-8). 

Покупка банальна проста, завтра записался на СТО и покупал соответственно из наличия в автомагазине. 

Изменено пользователем Argetlam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Argetlam сказал:

 

Что было залито - одному Богу известно. Антифриз сейчас похож на коричневую массу. Предыдущий владелец авто не очень следил за ним.

Нет, разбавлять не планирую. Взял 10 литров (система на 7,5-8). 

Покупка банальна проста, завтра записался на СТО и покупал соответственно из наличия в автомагазине. 

-65 - избыточен, по сути в нем если нигде никто никого не обманул слишком много гликоля. 

Если антифриз стал уже коричневым у тебя, будь морально готов, что могут появиться проблемы с радиатором и помпой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Orlovich сказал:

-65 - избыточен, по сути в нем если нигде никто никого не обманул слишком много гликоля. 

Если антифриз стал уже коричневым у тебя, будь морально готов, что могут появиться проблемы с радиатором и помпой.

Я с этим авто был ко многому готов :D и к тому что мотор лег, поскольку жрал он литр на 100 км. А оказалось нужно было заменить датчик давления масла :D Хозяин предыдущий просто "космос" :) Уже смотрел ремкомплект ГРМ с помпой тоже не очень дорого :)

 

А про "гликоль" - это плохо?

Сдавать его или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Argetlam сказал:

Я с этим авто был ко многому готов :D и к тому что мотор лег, поскольку жрал он литр на 100 км. А оказалось нужно было заменить датчик давления масла :D Хозяин предыдущий просто "космос" :) Уже смотрел ремкомплект ГРМ с помпой тоже не очень дорого :)

 

А про "гликоль" - это плохо?

Сдавать его или нет?

Гликоль отвечает за снижения температуры кристаллизации, сам по себе он обладает высокими коррозионными свойствами, которые подавляются пакетом присадок. Высокое содержание гликоля увеличивает вязкость жидкости и как следствие нагрузку на помпу, хуже прокачиваемость хуже теплопроводность, тебе нужно раствор на - 40. 

 

Можешь залить это но дополнительно разбавив. Его нахваливают в магазинах так как не самый дорогой и хорошо продаётся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich * хорошо продаётся*! )))

Не смеши..Западнее МСК оригиналнее оригиналов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2019 в 19:37, Argetlam сказал:

Ребят подскажите, приобрел антифриз AGA z65 для авто Sebring 2 2004 года.

В мануале G-05. Можно точно  использовать G13.

 

В 30.04.2019 в 20:22, Orlovich сказал:

Какого цвета сейчас у тебя залит антифриз?

Какое отношение имеет цвет к классу антифриза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 
 
2 часа назад, Rekkari сказал:

В мануале G-05. Можно точно  использовать G13.

 

Какое отношение имеет цвет к классу антифриза?

Никакого, чтобы понять есть вероятность того что залаит оригенал или нет. 

 

G-05 - это BMW ты имеешь ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G-05 требования Крайслер вплоть до 2009 года. К БМВ я не в курсе что им надо. 2004 год выпуска оригинал без замены должен был давно стать ядом и убить систему охлаждения. По мануалу 160т.км или 5 лет замена.

Изменено пользователем Rekkari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...