Перейти к публикации

Выбор масла для ауди а4 2.0 TFSI на K04


Рекомендованные сообщения

1) Ауди А4 2007 год
2) 2.0 TFSI (BWE), ЕА888 первого поколения, ST3 Revo
3) 4,5
4) Ростов-на-Дону, зимой практически не езжу
5) 50 трасса/50 город
6) не реже 5000 км
7) Спорткат 
8) Практически все можно достать
 

Доброго времени суток. Про авто написал выше, пробег 107000 км, сейчас залито LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40, кушает 250 грамм на тысячу. Хотелось бы перейти на что нибудь получше и т.к. мотор нагружен больше чем в стоке, хочется свести к минимуму износ за счет масла. На треке не гоняю, иногда могу навалить за городом, в городе со светофора стартануть, масло нагревалось максимум до 110 градусов и то это было в горах на побережье, в спокойном режиме по  трассе 95, если побыстрее то 100-105. 

Присмотрел следующие варианты:

1. SHELL HELIX HIGH-MILEAGE 5W-40

2. SHELL HELIX ULTRA 5W-40.

3. MOTOREX Xperience FS-X 5W-40

4. Amsoil Signature Series 0W-40 NEW (но его пока у нас в городе не нашел)

Может есть еще что-то из полной синтетики с эстерами и всякими присадками противоизносными)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Так потому никто и не предлагает, потому что

Собственно, автор указал температуры 

Температура масла нормальная, вполне допускаю что на 5W-30 температура может незначительно снизиться (на 3-5 град. легко, за счет одной вязкости, примеры имеются), но куда деть разжижение топливом?

ИМХО, 5W-40 оптимальнее.

между строк не обратил внимание на то что он указал рабочую температуру.

В таком случае да, и сороковкам вполне место быть. Я бы выбрал SHELL HELIX ULTRA 5W-40

У меня на нынешнем ген3 рабочий диапозон  103-106С зимой и без наваливания на тридцатках, и около 110С  был на сороковке(больше не лил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, slimpulse сказал:

между строк не обратил внимание на то что он указал рабочую температуру.

В таком случае да, и сороковкам вполне место быть. Я бы выбрал SHELL HELIX ULTRA 5W-40

У меня на нынешнем ген3 рабочий диапозон  103-106С зимой и без наваливания на тридцатках, и около 110С  был на сороковке(больше не лил).

Я больше 5000 км на одном масле вообще ни на одной из своих машин не езжу, а в ауди получается и того меньше, т.к. время больше проходит). Зимой температура 90 у меня, а сейчас 95-100 в городе при небольших навалах) 

За счет чего на 5-30 будет температура меньше? То что оно жиже и быстрее стекает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jony_a4@mail.ru сказал:

За счет чего на 5-30 будет температура меньше? То что оно жиже и быстрее стекает?

Меньше гидродинамическое сопротивление, лучше циркуляция и отвод тепла от пар трения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...