Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не пинайте ногами, темы которые были про шерстил, но толком особо ничего не понял. Что хочу получить - цена на масло значения не имеет, хочется качество, интервал замены идеален бы был 7500-10000

Купил авто буквально не давно б/у, прошлый хозяин лил мобил 5в30, но менял его 12.000-15000...и это печально.

Так вот и не могу выбрать какое масло будет хорошо для моего автомобиля.

1)Chevrolet Cruze, 2014 г.в., руль левый, пробег 97.000

2) двигатель F16D3 объем 1,6, заправляю исключительно 95ый газпром

3) по книжке масла входит 3.5 литра

4) Курган, морозы зимой бывают до -40, летом бывает и +35

5) 50%/50% Трасса/Город

6) 7500-10000 интервал замены масла хотелось бы...

7) по ПТС машина Евро4, но ни каких доработок не производилось, выхлоп заводской

8) В принципе можно купить практически что угодно, либо в соседний регион заказать(Тюмень от нас 200км)

9) ....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, MAA сказал:

Масло залил Шелл ультра 5в30, но все таки, я так и не очень понимаю почему в эти двигателя не рекомендуют Дехос2 лить...ведь у него по сути меньше зольность, и катализатор вроде как должен меньше забиваться... Все родное стоит с завода, включая егр ))

если не сложно объясните не слишком понимающему :)

Без проблем можете заливать дексос 2, причем это и есть последние рекомендации завода. Масла с3 по своему хороши, но не любят топливо плохого качества, быстро сдаются. Если в вашей местности есть проверенные азс, то лейте без проблем. Этот двигель - практически копия опелевского z16xe, у которого в мануале небыло дексоса2, а только а3-ие масла с вязкостью w30, w40 тоже допускаются. Поэтому это ваше личное дело, что лить а3 или с3, и то и то вам подходит. С катализатором вашим ничего не случится, если конечно масло в трубу литрами не улетает. ЕГР тоже плохого топлива боится, я на своем двигеле заглушил его программно и аппаратно. Если будете лить полнозольники а3, то только с малой золой, ультра 5w30 идеальна в этом случае, но на интервал не более 7 тысяч в городском режиме, масла с3 на интервал не более 5 тысяч, картер здесь небольшой.

 

P.S. Сугубо ИМХО, но считаю, что в этих двигелях даже жиденький дексос 1 (сдается мне, что в Пиндостане как раз такие рекомендации) свои 5 тысяч отработает нормально, но это скорее вредный совет, нужны анализы отработок.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...