Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не пинайте ногами, темы которые были про шерстил, но толком особо ничего не понял. Что хочу получить - цена на масло значения не имеет, хочется качество, интервал замены идеален бы был 7500-10000

Купил авто буквально не давно б/у, прошлый хозяин лил мобил 5в30, но менял его 12.000-15000...и это печально.

Так вот и не могу выбрать какое масло будет хорошо для моего автомобиля.

1)Chevrolet Cruze, 2014 г.в., руль левый, пробег 97.000

2) двигатель F16D3 объем 1,6, заправляю исключительно 95ый газпром

3) по книжке масла входит 3.5 литра

4) Курган, морозы зимой бывают до -40, летом бывает и +35

5) 50%/50% Трасса/Город

6) 7500-10000 интервал замены масла хотелось бы...

7) по ПТС машина Евро4, но ни каких доработок не производилось, выхлоп заводской

8) В принципе можно купить практически что угодно, либо в соседний регион заказать(Тюмень от нас 200км)

9) ....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

MAA для твоего региона лей масло на ПАО или GTL А3 и будет тебе счастье 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

MAA для твоего региона лей масло на ПАО или GTL А3 и будет тебе счастье 

 

А вот можно прям носом в марку масла ткнуть?)

Если я правильно все понял, то получается например вот Shell Helix Ultra 5W-30 или Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30, так?

 

Изменено пользователем MAA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, MAA сказал:

 

А вот можно прям носом в марку масла ткнуть?)

Если я правильно все понял, то получается например вот Helix Ultra 5W-30, так?

 

По шелл на GTL да , а ПАО можно обратить внимание на Татнефть люкс пао 5в30 или НГН норд 5в30

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35996-tatneft-luxe-pao-5w-30-api-sn-acea-a3b4-svezhee/

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/3755-ngn-nord-5w-30-api-sm-svezhee-ot-abc/

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, DRON 33 сказал:

По шелл на GTL да , а ПАО можно обратить внимание на Татнефть люкс пао 5в30 или НГН норд 5в30

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35996-tatneft-luxe-pao-5w-30-api-sn-acea-a3b4-svezhee/

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/3755-ngn-nord-5w-30-api-sm-svezhee-ot-abc/

Если по Шелл, то какое из тех двух которые я написал более подходящее для моего коня?

Или это одно и тоже...

Изменено пользователем MAA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MAA сказал:

Если по Шелл, то какое из тех двух которые я написал более подходящее для моего коня?

Или это одно и тоже...

Это разные , тебе лучше это https://www.oil-club.ru/forum/topic/27667-shell-helix-ultra-5w-30-made-in-russia/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит что для данного авто идеально по производителю будет Шелл ?

Просто до этого у меня был VAG и туда я Кастрол лил...вроде нравилось, хотя лил что диллер по сути говорил. 

С этим автомобилем решил подойти к выбору масла своей головой, но прочитав кучу информации в голове сейчас каша какая-то...


 

Изменено пользователем MAA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAA просто для твоего региона , с такими морозами , желательно лить масло GTL или ПАО , так как у них самые лучшие низкотемпературные показатели . Ну и как я понял , ты хочешь выдерживать интервал 10 000 км , для этого вышеуказанные масла тоже подходят , в отличии от обычных кряковых масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

MAA просто для твоего региона , с такими морозами , желательно лить масло GTL или ПАО , так как у них самые лучшие низкотемпературные показатели . Ну и как я понял , ты хочешь выдерживать интервал 10 000 км , для этого вышеуказанные масла тоже подходят , в отличии от обычных кряковых масел

По артикулу 550040637, на том же экзисте, бьется 2 вида масла, в серой канистре и в золотистой, названия одинаковые, в чем разница ? Не понимаю...

5W30 и зимой и летом лить ? или на зиму лучше 0W30 ?

Изменено пользователем MAA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAA это не золотистая , а такая же серая , просто с таким отливом , вот её и заказывай , это новое поступление , свежее масло .

По заявленным характеристикам 5в30 температура застывания -52 , если этого мало , заказывай на зиму 0в30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MAA сказал:

По артикулу, на том же экзисте, бьется 2 вида масла, в серой канистре и в золотистой, названия одинаковые, в чем разница ? Не понимаю...

 

Вот его артикул - 550046387 Заказывай его , это новые партии , свежие (об этом говорит фото канистры , если оно достоверно конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почитав тут, чтобы не нарваться на подделку, думал вообще купить в ленте, или экзист держит марку?

 

14 минут назад, DRON 33 сказал:

Вот его артикул - 550046387 Заказывай его , это новые партии , свежие (об этом говорит фото канистры , если оно достоверно конечно)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MAA сказал:

Ну почитав тут, чтобы не нарваться на подделку, думал вообще купить в ленте, или экзист держит марку?

 

 

У шелл сейчас отличная защита по проверочному коду на оф. сайте , а где брать решай сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, DRON 33 сказал:

У шелл сейчас отличная защита по проверочному коду на оф. сайте , а где брать решай сам

Спасибо большое за помощь в выборе!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, DRON 33 сказал:

Вот его артикул - 550046387 Заказывай его , это новые партии , свежие (об этом говорит фото канистры , если оно достоверно конечно)

А то что у этого масла допуск Дехос2 нет его, это нормально? 

К примеру в масле Шелл Хеликс ультра 5в30 ECT C3 этот допуск есть, хотя цены у них одинаковые у этих масел.

В чем их отличия ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...