Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Еще менял прокладку под клапанной, увидел вот это...

За одно посмотрю позже как почистит маслице это г... за 12лет(150т.км.) накопившееся .

20190410_144504.jpg

20190410_144511.jpg

Изменено пользователем aleshka987
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, ss333 сказал:

aleshka987 МКПП? В коробке менялось?

Робот...

Как говорит тесть...ни разу не менял.

Пс...

Сегодня на роботе адаптацию делал...

Тормазуха...как вода из грязной лужи  ((((( мастер ужаснулся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про хеп толкую, а тут хер:D:hi:, тормазуха за 150ткм., видимо тоже первый раз меняется, все это знакомо, не мешайте машине работать это называется:sad:

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss333 сказал:

А я про хеп толкую, а тут хер:D:hi:, тормазуха за 150ткм., видимо тоже первый раз меняется, все это знакомо, не мешайте машине работать это называется:sad:

Да да, мне так и говорят...не мешай все хорошо работает, не лезь (((((

Но при этом говорят...машина по дергивает, шумно работает, в мороз тяжело заводится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В z16xer и xep не гидриков, они есть в z14xep, как у меня в f14d3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может забился грязью маслоприемник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ульрус сказал:

Может забился грязью маслоприемник

Все в порядке,выше писал...

Вместе со старым фильтром вытащился и какойто клапан...сердцевина в стакане с фильтром.

Обнаружил ее в старом фильтре...

И закрутил обратно её,после все нормализовалось.

Уже 1500км проехал все отлично,работает тихо,заводится тоже тихо и мягко.

Единственное очень сильно потемнело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, aleshka987 сказал:

Вместе со старым фильтром вытащился и какойто клапан...сердцевина в стакане с фильтром.

Можно поподробнее, что это за клапан, вот такой?

-.jpg_q50.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, napalm сказал:

Можно поподробнее, что это за клапан, вот такой?

-.jpg_q50.jpg

Да , похож))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleshka987 добавь в масло 200 грамм полиол-эстеров за 1000 км до замены, лак и нагар растворят хоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fareastwood сказал:

aleshka987 добавь в масло 200 грамм полиол-эстеров за 1000 км до замены, лак и нагар растворят хоть.

долго отмывать придется - лак точно аж до капиталки ))) ...у меня мотор раз в десять чище изначально был ....2 смены норда ( который на эстерах ) + промывки от еврола и ликви ...лаку  в хере было покер на эстеры - они даже масляные  кольца не промыли - хотя тут все прям их для этого советовали ))) тож жм масло по 15 тык в сервисной книге 1 хозюка ,...всего пробег на момент покупки 70 тык -6 лет....только демиксид только жесть ...1 промывка - освободила кольца и убрала желтизну под клапанной ( уровень как вкопанный )...вот тут бы мне и остановиться -сделал вторую потому как по углам вот такая коричневая фигня как на фото оставалась - в итоге так намыл что потеть по сальникам стало -ну тут резинки из за проживания машины на севере ... ойл клуб почитывал 2 года -  не то что почитывал теоретегов - но и применял все это на своем моторе ... теперь не хочу чтоб люди выбрасывали бабло в пустую и теряли время

Изменено пользователем опелюга
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опелюга но полиол-эстеры то ты ещё не применял 

Изменено пользователем fareastwood
ссылка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) уже нет в них необходимости .... но вот тут писали адепты секты эстеров дескать обычные эстеры моют кольца - на моем нет...хотя масло норд мне понравилось по звуку ...но лучше всего по звуку и раскрутке сработал еврол ойл треат..... опять же цена вопроса полиол эстеров и банки димексида

Изменено пользователем опелюга
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...