Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Motul X-Clean 5W-40 отработка на Skoda Octavia после 8000км

Масло: Motul X-Clean 5w40

Авто: Skoda Octavia A7 1.4 tsi CAHA чип: St 1

Пробег: 92 т.км

Пробег на масле: 8 т.км. (всегда такой интервал)

моточасы: хз

Долививки масла: за время эксплуатации

не доливал не разу.

ГРМ цепь

Автозапуск нет

период эксплуатации: декабрь/март

Топливо: Всегда  95 ультимейт

Режим: город 80/ трасса 20

фильтр:MAN и воздушный тоже

Объем заливаемого: 4 литра в картере

Отбор во время слива в пластиковую бутылку,

Авто в пользовании с 2013 года

Motul X-Clean 5W-40 отработка на Skoda Octavia после 8000км Yurec998 PLM копия.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно отметить для чип тюнинга у тебя все прекрасно. Топлива много не льет TSI. Износа по минимуму. Вязкость масла не просела сильно. Щелочное 4.74 говорит о том, что на масле можно и дольше катать, 10 тыс км точно. pH кислотность еще свеженькая. Прирост нитрации +7 - нормально.

 

По моему все прекрасно с мотором, можно менять это масло через 10 тыс км при таком режиме. Среднещелочной Motul на пакете Infineum во всей красе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Нужно отметить для чип тюнинга у тебя все прекрасно. Топлива много не льет TSI. Износа по минимуму. Вязкость масла не просела сильно. Щелочное 4.74 говорит о том, что на масле можно и дольше катать, 10 тыс км точно. pH кислотность еще свеженькая. Прирост нитрации +7 - нормально.

 

По моему все прекрасно с мотором, можно менять это масло через 10 тыс км при таком режиме. Среднещелочной Motul на пакете Infineum во всей красе. :)

 

Изменено пользователем Yurec998
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurec998 да я тебя как бы не агитирую за 10 тыс км. Если все устраивает, всегда лучше раньше поменять... Мало ли бывает моточасов больше дал, бывает по трассе на югах топливо плохое заправил. В общем, считаю что тебе даже анализов больше делать никаких не нужно - все у тебя нормально, просто лить этот мотюль раз в 8000км и алга... Масло хорошее - это видно по их анализам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2019 в 12:57, Yurec998 сказал:

Топливо: Всегда  95 ультимейт

в ген3, да еще и чипованный лить 95 АИ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ShukhratM сказал:

в ген3, да еще и чипованный лить 95 АИ?!

По моему ген1 написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM Sanyi CAHA - это двухлитровый дизель, по-моему, только на ауди идёт...

Yurec998 Вы, наверное, CAXA имели ввиду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sanyi сказал:

По моему ген1 написано

Октавия а7 идет только с ген3 мотором, Октавия А5 с ген2 мотором...(жрущие масло и то не все, там 2 ревизии было) ген1 тоже не жрапл масло. так что октавия А7 не может никак быть с мотором ген1, только ген3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

 

Yurec998 Вы, наверное, CAXA имели ввиду...

я тоже так думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CHPA там, CAXA никогда на A7 не ставился, CAXA  из линейки даунсайзинга 1.4 ген.1 (без компрессора, только турбо), CAVA (BWK, CTHA) турбо+компрессор (ездил на таком 4 года с улыбкой до ушей). З.Ы. Да, я вагодро...р.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Lerych сказал:

CHPA там, CAXA никогда на A7 не ставился, CAXA  из линейки даунсайзинга 1.4 ген.1 (без компрессора, только турбо), CAVA (BWK, CTHA) турбо+компрессор (ездил на таком 4 года с улыбкой до ушей). З.Ы. Да, я вагодро...р.)

Lerych Вы правы, не обратил внимания на A7, посмотрел год и модель, до 13 года на A5 ставили CAXA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2019 в 01:50, СИНТЭКС сказал:

на A5

ключевое слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...