Перейти к публикации

Hyundai Accent 100 т.км на Total Quartz 7000 10W-40


Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Юрий_161 сказал:

Я владелец сто, плюс по совместительству  практикующий диагност и ремонтник, это авто клиента, давайте ему посочувствуем вместе)))  Предложил им лить лукойл А3/В4 5w30, промывку системы, но он решил очистить крышку и лить тотал далее 10w40.

 

15 часов назад, Юрий_161 сказал:

Предложил им лить лукойл А3/В4 5w30

это нормальное предложение , больше подходит чем 10W40 , но без промывке , мотор загажен , промывка может навредить , забить каналы , лучше частыми сменами , а потом можно начать с мягких промывок и дойти до BG-109 , а так я в такой мотро лил шелл HХ-8 5w30 А3

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний хундай акцент сделали в 2010,то есть этот акцент до покупки им таксистом проехал всего 30000 км. Маловато как то,или скручен пробег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаю такие с очень малым пробегом. Ко мне на монтаж гбо пригоняют, видно когда тачка свежак, пломбы из герметика стоят на крышках, свечи никто ни разу не менял и электроды на них не сгорели, а я то знаю толк в свечах, видно 80 или 30 тык они прошли. 

А затем в рамках гарантийных ТО я машины веду год или 100 ткм каждые 10ткм или 350 моточасов, что наступит ранее, так что последние 100 тык это авто я регулярно наблюдал.

Изменено пользователем Юрий_161
Уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на спидометре моей приоры 77776 км кроме 1500 км всё на этом тотал, блин ну чисто у меня, правда ни разу 10000 км не наматывал,менял 250 МОТО часов, обычно 7 или 8000, сливается тёмное, глядя на ваши фотографии буду наверное вообще на 200 моточасах менять. Просто очень нравится как на нём мотор работает, заливал Зик 5w40, звонко двигатель тарахтел. Обратно этот тотал залил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. Никогда я в свои пп стандартные вазы не лил 10w40. 10w60 использовалось в подготовленном 140 сильном 21124м двс. Стандарт катал на 5w30 5w40

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юрий_161 сказал:

Максим Л. Никогда я в свои пп стандартные вазы не лил 10w40. 10w60 использовалось в подготовленном 140 сильном 21124м двс. 

А какая вязкость у вас была в пп вазах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. В те времена, если честно, я не замарачивался вязкостными х-ми, выбирал исключительно между 5w30-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

370000 на девятке на 10w40, 180000 на калине ,потом залил в неё 5w30 и за 30000 стёр на ней кольца, заменил и дальше в неё 10w40, приора 10w40 77000 км, буду так и лить,на калине 5w30 наигрался,а 5w40 как то неприятно звучит мотор,на этом Тотал прямо мурлычет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не верю я Вам, как автослесарь с огромным стажем, не верю в смерть движков на пятерках. Что только не лил в свои авто, пока не выбрал кастрол в серых канистрах, какой уже не помню, брал в Панавто мерседес в РнД, моторы чистые, никаких лаковшламов, менялось через 10 тык, а ездил как сумашедший на машинах, пока юный был. В отсечку постоянно. Ещё добавлял ER из местных деревенских магазов.

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятёрка там и не при чём,я думаю 30-ка не вкатила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой поршень от Калины 1,4 который лёг на тридцатке.

1553969928578_0_IMG_20181115_102507.jpg

2_IMG_20181115_102512.jpg

1_IMG_20181115_102501.jpg

3_IMG_20181115_102515.jpg

Я ваш сосед,в Таганроге мне 10w40 по нашим зимам за глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тридцатка тридцатке рознь. Обратитесь к Петрову Андрею в своем городе, он Вам лукойл подберет и будет счастие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фанат Лукойл

Тридцатки Шелл hx8,zic x9, valvolin.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На югах с головой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, Вы фанат угробления моторов:D

У нас турбо на лукойле дубасят без проблем, а Вы о калине в стоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...