Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Прошу подсказки в выборе. Поиск использовал, прочтите пж до конца.

 

1) BMW X3, 2009, левый, 90т.км(одометр :D)
2) Двигатель M57T2, 3л, 218л.с., турбодизель, предпусковой отопитель;
3) Заправочный объем масла: 7.5л;
4) г. Екатеринбург, морозы до -30;
5) Режимы эксплуатации: по городу 90%(пробки) дом-работа, люблю притопить со светофора;
6) Планируемый интервал смены масла: 300мч \ 7т.км;
7) Все сток: сажевого нет, egr не заглушен;
8) Что из масел доступно в регионе: все;
9) Что знаете из рекомендаций мануала: BMW LL-04 5W30.

 

Авто только приобретено, что заливалось - неизвестно (обслуга в "BMW Сервисе"). По компу просит сменить масло через 9т.км. После покупки проехал 1т.км трасса (домой ехал) и 1т.км. по городу, масло светленькое, уровень держится ровно по середине.

Прочитал разные темы по выбору масла для таких моторов, пришел к выводу следующему, что я мог бы залить (сортировка по доступным мне ценам за 1л, пересчет при покупке 2*4л канистр и базе):

Lukoil Genesis Claritech 5W-30 - 438р., кряк

TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W30 - 440р, ?

Татнефть Luxe PAO 5W-30 - 480р., ПАО+Эстеры

Valvoline MaxLife C3 5W-30 - 492р., кряк

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 CJ-4 - 590р., VHVI + ПАО + Эстеры

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 - 666р., кряк+немного ПАО

Mobil 1™ ESP 5W-30 - 784р., GTL + Эстеры

 

Что посоветуете? Татнефть LUxe ПАО тут вообще уместно? Катать кряк подешевле с периодом в 5т.км или что посеръезнее в 8т.км?

В планах сейчас сделать замену, и примерно на 200мч снять пробу и отвезти в УРЦ на анализ, для дальнейшего понимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

так вроде недавно по этому мотору был разговор , ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Новосиб сказал:

так вроде недавно по этому мотору был разговор , ниже.

Там немного другой мотор, немного другие условия, но все же...

У меня вопрос в определении масла, какое залить, за неимением данных, что было залито "до", чтобы в дальнейшем провести анализ отработки.

Нацелен на Татнефть Luxe PAO

Изменено пользователем Vad31
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и татнефть) его точно не будут подделывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Vad31 сказал:

 

Прочитал разные темы по выбору масла для таких моторов, пришел к выводу следующему, что я мог бы залить...

18 часов назад, Vad31 сказал:

Нацелен на Татнефть Luxe PAO

Вы же прочитали про Татнефть Анализ ,раз пришли к такому решению ,?..ни Допуска? ни Соответствия BMW  нет. Или вы Тему создали ,чтобы с Форума вам "отмашку" сделали..?

я даю Вам "отмашку" -лейте..:D , вам потом BMW-ки  Спасибо скажут и Лайки поставят.. 

-за 200 м/ч ,если не будете в Тапку давить постоянно -ничего с Авто не случится плохого.. имхо

Цитата

В планах сейчас сделать замену, и примерно на 200мч снять пробу и отвезти в УРЦ на анализ, для дальнейшего понимания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...