Перейти к публикации

Масло в Hyundai Creta 2.0(G4NA) 2WD 6AT от Liqui Moly


Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый : Hyundai, Creta, 2019, Левый.
2) Двигатель (3s-fe бензиновый) 2.0 G4NA, Бензин.
3) Заправочный объем масла : 4 л.
4) Место обитания автомобиля : "Обитает" автомобиль на свежем воздухе под открытым небом в  г. Воронеж, -30(40) до 35(40).
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье) : Режим эксплуатации в основном город, что влечёт за собой времяпрепровождение в заторах, разгоны всегда динамичные.(по городу 85%, по трассе 15%, очень редко грунт)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью) : замена по сезонно независимо от интервала каждые пол года.
7) Есть ли на машине катализатор требующий Евро-5? : Да, есть.
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл) : Любое.
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете)? : 1)5W-30 API SL/SM/SN ILSAC GF-4/5 / ACEA A5

                                                                                                                        2)5W-20 API SL/SM/SN ILSAC GF-4/5

 

От себя, автомобиль новый 1500 км пробег, планирую в конце апреля сделать замену масла. Есть вот такие претенденты 

1)9076 LIQUI MOLY Синт.мот.масло Synthoil High Tech 5W-30 SM/CF;C3 (4л)

2)7516 LiquiMoly НС-синт.мот.масло Special Tec AA 5W-30 SN; ILSAC GF-5(4л)

3)9042 LIQUI MOLY НС-синт.мот.масло Molygen New Generation 5W-30 SN/СF;ILSAC GF-5 (4л)

4)9054 LIQUI MOLY НС-синт.мот.масло Molygen New Generation 5W-40 SN/CF;A3/B4 (4л)

5)1915 LIQUI MOLY Синт.мот.масло Synthoil High Tech 5W-40 SM/CF;A3/B4(4л)

6)7547 LIQUI MOLY НС-синт.мот.масло Top Tec 4100 5W-40 SN/CF;A3/B4/C3 (4л)

 

В масло возможно(но ещё не точно будут добавляться присадки)

1) 9050 LIQUI MOLY Антифрикц.присадка д/долговр.защиты двиг.Molygen Motor Protect (0,5л)

2)3721 LIQUI MOLY Антифрикц.присадка в мот. и тр.масло CeraTec (0,3л)

 

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу данных масел+присадок и удалив все сомнения определится с выбором.

 

Так же перед заменой есть желание залить данные два хим.состава

1)7592 LIQUI MOLY Очист.масл.сист.усил.действ.д/бенз.двиг. Oilsystem SpulungH.Perform. (0,3л)

2)7591 LIQUI MOLY Эфф.очист. масляной сист. Oilsystem Spulung Effektiv (0,3л)

Интересует Ваше мнение о целесообразности данного мероприятия, и если такова есть какую промывку выбрать? И не навредит ли она ? 

 

 

Изменено пользователем Александр Кузнецов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Откуда в Воронеже такие температуры? Ниже -25 опускается на 1 день в 3 года же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Посоветуйте в двигатель G4NA масло.Только тотал.Планирую залить Тотал.Посоветуйте что лучше по тоталу лить????

IMG_20190302_085636.jpg

IMG_20190302_085656.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Денис1303 сказал:

Вот мажоры же все пошли))) Лили Молли,Мотюли всякие льют)))
Топикстартер,возьми S-oil Dragon 5W20 и меняй его каждые 6-7 тысяч и будет тебе счастье

Кикс посимпатичнее, хоть и чуть дороже, в европейской части, где толком нет морозов, корейцы само то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Александр Кузнецов сказал:

Кстати а возможно ли заливать на лето LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-20, а на зиму  0W-20 Idemitsu Zepro?

 

Думаю, можно... Только смысл? Если LM дешевле, то да. А так в городе 0W-20 Zepro норм. круглогодично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alphamale, ответил в другой теме. На форуме не принято одни и те же вопросы по разным темам кидать...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, niko1 сказал:

Откуда в Воронеже такие температуры? Ниже -25 опускается на 1 день в 3 года же.

ты можешь посмотреть статистику за год, зачем утверждать то чего не знаешь? У меня как и у всех градусник на окне на работу я встаю в 5.30 и авто запускаю часов в 6, и -36 в 2017 м было точно, за 2018 й не скажу максимум видел -29.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Денис1303 сказал:

Вот мажоры же все пошли))) Лили Молли,Мотюли всякие льют)))
Топикстартер,возьми S-oil Dragon 5W20 и меняй его каждые 6-7 тысяч и будет тебе счастье

Нет спасибо, возьму или 0в20 идемицу или всё таки ЛМ 5в20 молиген

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Кузнецов 

Спойлер

Может ты из другого Воронежа?

image.thumb.png.f08661393816c0b4c548e8e9ba54dbb4.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, niko1 сказал:

Александр Кузнецов 

  Скрыть контент

Может ты из другого Воронежа?

image.thumb.png.f08661393816c0b4c548e8e9ba54dbb4.png

 

Нет, из того самого. Это график дневных температур?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Кузнецов Нет, это и дневная и ночная. -36,5 - это абсолютный минимум 1942 года.

Спойлер

Пояснения к графику. Текущие минимальная, средняя, максимальная температура воздуха в Воронеже представлены на графике сплошными линиями соответственно синего, зеленого и красного цветов. Нормальные значения показаны сплошными тонкими линиями. Абсолютные максимумы и минимумы температуры для каждого дня обозначены жирными точками соответственно красного и синего цвета. 

А по теме бери паспортный GF-5 и не экспериментируй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, niko1 сказал:

Александр Кузнецов Нет, это и дневная и ночная. -36,5 - это абсолютный минимум 1942 года.

  Скрыть контент

Пояснения к графику. Текущие минимальная, средняя, максимальная температура воздуха в Воронеже представлены на графике сплошными линиями соответственно синего, зеленого и красного цветов. Нормальные значения показаны сплошными тонкими линиями. Абсолютные максимумы и минимумы температуры для каждого дня обозначены жирными точками соответственно красного и синего цвета. 

А по теме бери паспортный GF-5 и не экспериментируй.

чем аргументируешь выбор паспортного GF-5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Денис1303 сказал:

Вот мажоры же все пошли))) Лили Молли,Мотюли всякие льют)))
Топикстартер,возьми S-oil Dragon 5W20 и меняй его каждые 6-7 тысяч и будет тебе счастье

Да пусть льют. Чё жалко что ли? А мы на недорогих драконах и зиках покатаемся, а вот ещё недорогая двадцатка без полимерного загустителя Hyundai Xteer 5w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Кузнецов 

То, что он паспортный недостаточный аргумент? Аналогичный А5 дороже, но даст около 70 мч. Как по мне-так имеет смысл только в том случае, если эти 70 мч тебя дотянут до твоего сервисного интервала. А по защите они все нормальные масла одинаковые, если не жарить на все деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, fareastwood сказал:

Да пусть льют. Чё жалко что ли? А мы на недорогих драконах и зиках покатаемся, а вот ещё недорогая двадцатка без полимерного загустителя Hyundai Xteer 5w20

Жалко не жалко, но где анализы отработки? сколько я не просмотрел на этом форуме анализы отработки даже у идемицу после 4000 все не так уж и хорошо.

Кататься можно и на зике, я ж не против, а под крышку(головку блока) смотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,У меня Hyundai creta 2.0 двигатель G4NA (nu) 17500 пробег,прохожу ТО у ОД. Мне льют там масло в ДВС  shell helix ultra 0w30 a3b4 . Хочу перейти на shell helix ultra HX8 a5b5. И менять его каждые 5т ,км.Как вы думайте подходит мне это масло, или посоветуете другое, более интересней 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...