Перейти к публикации

Kixx G1 5W-30 или Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 для G4FC


Рекомендованные сообщения

Привет форум. Помогите определиться. Имею elantra HD (J4)  с движком G4FC 1.6 литра. Выбрал два масла на лето ( ростов на дону ,летом +30,зимой до -20)Kixx G1 5W-30 и Lukoil Genesis Glidetech 5W-30  ,с допусками вроде не напутал. Что предпочтительнее из этих двух? Сейчас плескается в двигателе Lukoil Genesis Armortech A5/B5 но к маслу есть претензия, так совпало что с заменой масла вырос расход бенза, с 9 литров до 11. режим точно такой же как и до этого, дом-работа.  Не пойму как это связано с маслом но вот так.. Старый хозяин лил какой то мобил но какой именно не помню, на нем был расход в 9 литров но мобил сильно бьет по карману,так что мимо..

Изменено пользователем kotrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, a-ha сказал:

вот золотая середина - 

и с бором, и с молибденом.

Скоро будет готов еще один более свежий анализ.

Это полусинь? Предвзятое отношение у меня к полусиньке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kotrus сказал:

Это полусинь? Предвзятое отношение у меня к полусиньке.

У Вас просто "комплекс веры в написанное на банке" :D, хитрость маркетинга..... По сути это кряк 3 гр., что у других повсеместно зовется "синтетикой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, kotrus сказал:

Это полусинь? Предвзятое отношение у меня к полусиньке.

Почитайте внимательно комментарии по анализу и всё встанет на свои места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2019 в 14:39, torcon сказал:

kotrus если обращать внимание на стоимость масла я бы выбрал 

они дешевле. 
 
Если выбирать навороты

Аналогичная дилема,  что же все таки предпочтительнее, если не смотреть на цену (в данный момент есть примерно одинаковые по цене предложения ). Сейчас залит Lukoil Genesis Glidetech 5w30, все устраивает кроме выросшей цены.

Glidetech вроде как снят с производства (хотя еще можно найти в продаже), но на следующую замену если продолжать лить его, придется переходить на Armortech JP как ближайший аналог, либо уже сейчас перейти на KIXX g1 5w30, либо ZIC x5-x7 и лить что то одно. Пробеги ежегодные небольшие 5-7тыс. Пробег на одометре 153тыс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

technique ZIC X7 - лучший вариант 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...