Перейти к публикации

Масло в АКПП (робот) VW Jetta 13 года + 80 тыс. км.


Рекомендованные сообщения

Приветствую

Так случилось, что с момента покупки масло в АКПП не менялось. 

Решил озадачится этим вопросом, посмотрел в тесты здесь на форуме и ничего в них не понял.

Люди, подскажите пожалуйста конкретные, реально хорошие варианты масла, и менять ли полностью или частично.

Город — 60–70%. Трассы — 30–40%

Изменено пользователем weranda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 часов назад, weranda сказал:

Приветствую

Так случилось, что с момента покупки масло в АКПП не менялось. 

Решил озадачится этим вопросом, посмотрел в тесты здесь на форуме и ничего в них не понял.

Люди, подскажите пожалуйста конкретные, реально хорошие варианты масла, и менять ли полностью или частично.

Город — 60–70%. Трассы — 30–40%

DSG7 0AM (DQ200)

Масло в коробке в оригинале G 052 512 A2 (VW TL 525 12). В основном заменяют на Fuchs Titan Sintofluid FE SAE 75W. Также можете поискать что-нибудь, удовлетворяющее указанной спецификации VW, например,

AMALIE Universal Synthetic Dual Clutch (DCT) Transmission Fluid;

Motul Multi DCTF;

Wolf Ecotech 75W FE;

Rowe Hightec Topgear FE 75W-80;

Liqui Moly Top Tec MTF 5100 75W;

Eurol MTF 75W GL-4 и т.д.

или без такового, например, Castrol Syntrans V FE 75W-80.

Масло в мехатронике в оригинале G 004 000 M2 (VW TL 52 146.01). В оригинальной упаковке залито гидравлическое масло Pentosin CHF 202. 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penske 

Вы написали "DSG7 0AM (DQ200)", но в машине точно не DSG, а обычный автомат. Может я ошибся с роботом, так как не шибко в этом понимаю. Точно помню что не DSG, а какая-то обычная классическая автоматическая 6-ступенчатая КПП. Разница будет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penske К слову отношусь спокойно) Без эмоций. Просто почему-то подумал, что если не DSG, то — робот. Не понимаю я в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте чуть внимательней.

У вас шестиступенчатая АКПП Aisin (Япония). В оригинале VW G055540A2 (JWS 3324 или Toyota WS). Таких жидкостей вагон и маленькая тележка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penske Постараюсь быть внимательней, но из-за плохого ориентирования в теме ошибки неизбежны.

Что-то конкретное можете посоветовать? Понимаю, жидкостей много, но может быть вы сталкивались в практике или на форуме с качественными маслами.

Вот подойду я к консультанту в магазе, а он мне даст то, что даст, то что ему будет выгодней или больше субъективно нравится. То же самое относится к сервисменам — взбредет ему что в голову, зальет то что будет...много разных вариантов. А хочется залить правильное масло, с осознанием того, что оно уже опробовано и оттестировано.

Вот пример. Дружище недавно посоветовал: лей масло akkora, типа огонь, все дела. Почитал о нем, инфы мало, здесь на форуме пишут, что ничем кроме как самым обычным маслом оно и "не пахнет". Это напомнило мне историю о каком-то там масле, бордаль что ли — многие в сети кричали, что огонь, тестов только никаких)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, weranda сказал:

Penske Постараюсь быть внимательней, но из-за плохого ориентирования в теме ошибки неизбежны.

Что-то конкретное можете посоветовать? Понимаю, жидкостей много, но может быть вы сталкивались в практике или на форуме с качественными маслами.

Вот подойду я к консультанту в магазе, а он мне даст то, что даст, то что ему будет выгодней или больше субъективно нравится. То же самое относится к сервисменам — взбредет ему что в голову, зальет то что будет...много разных вариантов. А хочется залить правильное масло, с осознанием того, что оно уже опробовано и оттестировано.

Вот пример. Дружище недавно посоветовал: лей масло akkora, типа огонь, все дела. Почитал о нем, инфы мало, здесь на форуме пишут, что ничем кроме как самым обычным маслом оно и "не пахнет". Это напомнило мне историю о каком-то там масле, бордаль что ли — многие в сети кричали, что огонь, тестов только никаких)

 

К примеру, абсолютным хитом oil-club является Idemitsu ATF Type TLS-LV

На самом деле, тут выбор огромный, но не akkora, точно.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penske Я так понял, что заливать можно оригинальные (JWS 3324 или Toyota WS) и аналог почти ничем неотличимый по свойствам (Idemitsu ATF Type TLS-LV). Верно? Интересно, а есть что-то лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, weranda сказал:

Penske Я так понял, что заливать можно оригинальные (JWS 3324 или Toyota WS) и аналог почти ничем неотличимый по свойствам (Idemitsu ATF Type TLS-LV). Верно? Интересно, а есть что-то лучше?

Redline D6 ATF и Amsoil Signature Series Fuel-Efficient Synthetic ATF являются единственными в этом классе PAO жидкостями, но для Jetta они сверхизбыточны и никаких преимуществ от их применения вы не получите (скорей всего, будет наоборот, повысится расход топлива). Motul ATF VI (вязкостные характеристики) содержит до 10% PAO, но цена, как мне кажется, является неоправданно высокой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penske Penske Ситуация такова, что ХЗ что делать. Нужен ваш совет.

Дружище говорит, что масло в оригинале в коробке другое G 055 025 A2. Следовательно Idemitsu не подходит — так?

Это стало ясно по данным из сервисной книжки.

Вот они:

remove.png

Что делать — ХЗ.

Если это так, то какое масло порекомендуете?

Позвонил официалам, они тоже говорят что G 055 025 A2 будут лить.

Изменено пользователем weranda
Новая информация
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это предшественник Toyota WS Toyota Type-IV. Жидкости обратно совместимы, но у вас VW. В оригинале Mobil (Esso) ATF 3309 (можете погуглить тех. данные и увидите свой  номер G 055 025 A2

у этой ATF). Из табл. Тоталь очень хороша.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penske Спасибо еще раз за наводку!

Предлагают вот эту Aisin ATF-9001. Слышали про нее чего-нибудь?

Прочитал тему поссылке и не понял почему total очень хороша. Могли бы пояснить?

Больше всех похожа по характеристикас Idemitsu ATF Type-TLS. Или там, скорее всего, есть то, что мне пока непонятно.

 

00.png

Изменено пользователем weranda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоталь лучше большей ходимостью (у жидкости куча допусков для грузовой технике) и низкотемпературными хар-ками (у Idemitsu Брукфильд не измеряли, но он опубликован и выше, чем у оригинала , т.е. на Тотале есть шанс зимой сэкономить на топливе).

Aisin ATF-9001 - это Aisin ATF AFW+ только в пластиковой, а не жестяной упаковке

Спойлер

да ну её нафиг

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...