Перейти к публикации

Skoda Rapid 1.6 CWVA, выбор масла


Рекомендованные сообщения

Skoda Rapid 1.6 CWVA 110 л.с., механика. Автомобиль новый, на данный момент пробег 10.000 т.км

Эксплуатация 90-город, 10-трасса.

Регион Минск. Особенности эксплуатации около 200 км в день в основном по городу. Пробки само собой.

Интервалы замены примерно 7.000-7.500 т.км

Вопрос:

1). Допуск 502.00/505.00/50.501, что лучше лить 502/505 или с приставкой 505.01 (малозольное)?

2. Есть два варианта Shell Helix Ultra 5W-30 или Valvoline SynPower 5W-30? или рассматривать 5W-40?

Эти два варианта масел могу брать по одной цене 100% оригинал.

Пакет присадок вроде у Shell интересней и золы меньше чем у Valvoline, вот и растерялся. Весь форум по поисковику с надписью "CWVA" просмотрел но вопросы в основном обсуждались когда малые пробеги, а тут пробег двигателя рассчитываю примерно 250.000-300.000 т.км

Или есть ваши варианты масел?

 

 

Изменено пользователем Pilot1
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, jura555 сказал:

Под мой двигатель TFSI

Крепко сочувствую моторчики те еще.У нас это масло в смысле эдж 5/30 ll стоит 490 руб/литр не шибко дорого в еврах это +- 6,50 не шибко дорого шел ультра дороже на 70 руб==1 евра. Тотал кроме пыжей почти никто не льет.А ну да киа стали лить но мало их.В основном на шелл  hx8 пересаживаем/Просветите почем эти масла в прибалтике прям интересно стало.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Автоцентр Форсаж сказал:

Крепко сочувствую моторчики те еще.У нас это масло в смысле эдж 5/30 ll стоит 490 руб/литр не шибко дорого в еврах это +- 6,50 не шибко дорого шел ультра дороже на 70 руб==1 евра. Тотал кроме пыжей почти никто не льет.А ну да киа стали лить но мало их.В основном на шелл  hx8 пересаживаем/Просветите почем эти масла в прибалтике прям интересно стало.

За мотор я тоже переживаю, но у меня ещё первая версия без масложора.

Цену скажу дорогую на большом складе(что примерно на 30% дороже чем в маленьких магазинах, масла оригинал). 

Допуск VW 504.00/507.00 5w30 цена за 1литр.

Castrol Edge 5w30 LL 12,32€

Total Ineo 5w30 LL 8,89€

Shell HX8 ECT 9,83€

Motul X-clean+ 5w30 11,01€

ELF LLX Fulltech 8,69€

 

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, jura555 сказал:

Castrol Edge 5w30 LL 12,32€

А почему в розлив не берете гораздо дешевле же и как правило меняют там же причем бесплатно.Вообще ценник конский а зарплаты у вас как вообще.Для сравнения.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Автоцентр Форсаж сказал:

А почему в розлив не берете гораздо дешевле же и как правило меняют там же причем бесплатно.Вообще ценник конский а зарплаты у вас как вообще.Для сравнения.

Зарплаты у всех разные. 

Я покупаю со скидкой Total за 25€(со скидкой) 5литров канистру, для меня это хорошая цена. Перешёл на это масло когда Mobil подорожал.

Разливные нет желания искать и могут быть подделки. Меняю сам масло.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
10 минут назад, jura555 сказал:

Зарплаты у всех разные. 

Я покупаю со скидкой Total за 25€(со скидкой) 5литров канистру, для меня это хорошая цена. Перешёл на это масло когда Mobil подорожал.

Разливные нет желания искать и могут быть подделки. Меняю сам масло.

По моему в канистрах подделок в РАЗЫ больше.Продавать легче.Раскидал по магазинчикам да по рынкам и все.А целую бочку левака только совсем неумный сервис или магазин возьмет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Автоцентр Форсаж сказал:

По моему в канистрах подделок в РАЗЫ больше.Продавать легче.Раскидал по магазинчикам да по рынкам и все.А целую бочку левака только совсем неумный сервис или магазин возьмет.

По теме подделок ничего сказать не могу. Думаю некоторые интернет магазины и маленькие лавки приторговывают.

 

 

Ссылка на сообщение
В ‎17‎.‎02‎.‎2019 в 17:25, Pilot1 сказал:

Skoda Rapid 1.6 CWVA 110 л.с., механика. Автомобиль новый, на данный момент пробег 10.000 т.км

Эксплуатация 90-город, 10-трасса.

Регион Минск. Особенности эксплуатации около 200 км в день в основном по городу. Пробки само собой.

Интервалы замены примерно 7.000-7.500 т.км

Вопрос:

1). Допуск 502.00/505.00/50.501, что лучше лить 502/505 или с приставкой 505.01 (малозольное)?

2. Есть два варианта Shell Helix Ultra 5W-30 или Valvoline SynPower 5W-30? или рассматривать 5W-40?

Эти два варианта масел могу брать по одной цене 100% оригинал.

Пакет присадок вроде у Shell интересней и золы меньше чем у Valvoline, вот и растерялся. Весь форум по поисковику с надписью "CWVA" просмотрел но вопросы в основном обсуждались когда малые пробеги, а тут пробег двигателя рассчитываю примерно 250.000-300.000 т.км

Или есть ваши варианты масел?

 

 

Он у вас масло жрет? Или эта проблема обошла вас стороной? Если повезло и не жрет то я бы полнозольник лил, если как у большинства ест маленько, то для поддержания ДВС в более чистом состоянии я бы лил (что я в принципе и делаю) либо полнозольник с золой около 1%, либо малозольник при условии хорошего брендового топлива, тут уже вам решать!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Автоцентр Форсаж сказал:

Ну у кастрола с вагом немного другие взаимоотношения.Там реально масла под движки подгоняли и подгоняют.И процесс намного глубже чем кажется на первый взгляд.Тонкость под*ба оценил.Только вы из разных тем высказывания взяли.Там где про маркетинг это ответ на сервисный контракт со шкодой на которой в принципе стоят фольксовские движки заточенные под кастрол. А так зачет :laugh::laugh:

Ну это же бред! Все эти рекомендации кастрола или шела просто маркетинг. Есть допуски масла и фольцваген делает свои двигатели с расчетом что в него будут лить определенный допуск на выдачи которого Ваг неплохо зарабатывает. И нет разницы что будут заливать кастрол шелл или тоталь с лукойлом. У меня например в документации к машине ничего про марку масла нет только допуски и это правильно иначе в цивилизованых странах юридически огрести можно за недобросовестную конкуренцию.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Smile_mf сказал:

Ну это же бред! Все эти рекомендации кастрола или шела просто маркетинг. Есть допуски масла и фольцваген делает свои двигатели с расчетом что в него будут лить определенный допуск на выдачи которого Ваг неплохо зарабатывает. И нет разницы что будут заливать кастрол шелл или тоталь с лукойлом. У меня например в документации к машине ничего про марку масла нет только допуски и это правильно иначе в цивилизованых странах юридически огрести можно за недобросовестную конкуренцию.

Немного не по теме но по сути так оно и есть.Только не надо забывать что кастрол этот допуск РАЗРАБАТЫВАЛ-читай оригинал.А все остальные под него подстраивались-Читай АНАЛОГ .Вот и вся разница))))))))

Ссылка на сообщение

Вне конкуренции масло Q8, выбор за вами но в свой рапид я лью уже 3 год именно масла от производителя Q8 и никаких проблем. Движок как новый

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Игорь21 сказал:

Вне конкуренции масло Q8, выбор за вами но в свой рапид я лью уже 3 год именно масла от производителя Q8 и никаких проблем. Движок как новый

Везёт вам

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Тоже задумался, какое масло лить, в промежуточном интервале, с ним же и к дилеру ездить на ТО.  Еще на обкатке, но в 5000 планирую сменить масло. 

Шкода рапид, 2019 г.в, 1.6 (90 л.с) бензин, мкпп. 

Регион, Оренбургская обл, г Орск. 

Климат у нас резко континентальный, но последнее время, если и бывали сильные морозы -30 то не долго, автомобиль ночует в гараже, а вот летом бывает часто очень жарко, до 35 в тени.

Эксплуатироваться будет  40% трасса, 60% город, пробок нет. 

Менять масло планирую через 10 т.км.

Качество топлива в городе под большим вопросом... Заправляюсь АИ-95 Атум. 

 

Сам думаю про эти варианты:

Shell Helix HX 8 Synthetic, 5W-40

ZIC X9, 5W-40, API SN/CF

Shell Helix Ultra 5W-30

Mobil Super 3000 х1, 5W-40

ZIC Top 0W-40 ?

LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40

 

Вот хз что выбрать... 

 
Ссылка на сообщение

Gool , а какой у вас межсервисный интервал ? 20 т.км- если вы через 10 собираетесь менять..

- выясните что вам Дилер предлагает..(варианты)

- что в Мануале написано..меняют всё время рекомендации..:)

Цитата

Хотите привезти своё масло к дилеру на очередное ТО и хотите чтобы у него не возникло вопросов?

Для начала надо позвонить дилеру и спросить: "можно ли вообще ехать со своим маслом?" Если нет, выбираем другого дилера.

1. Для выбора масла заходим на сайт erwin.volkswagen.de/

2. Нажимаем на "Допущенные к применению масла" и бесплатно регистрируемся

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
1 час назад, Gool сказал:

Shell Helix Ultra 5W-30

именно это масло другу в рапид с CWVA посоветовал лить

Ссылка на сообщение
10 часов назад, масленкин сказал:

Gool , а какой у вас межсервисный интервал ? 20 т.км- если вы через 10 собираетесь менять..

- выясните что вам Дилер предлагает..(варианты)

- что в Мануале написано..меняют всё время рекомендации..:)

 

Я имел ввиду что до первого ТО хочу заменить масло, а вот потом, точно еще конечно не решил, либо через 8, либо через 10. В принципе можно и 5 раз сменить, если пробег за год 40 к...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...