Перейти к публикации

Моторное масло для дизельного двигателя 2.2 DW12 Citroen C-crosser


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

"Покурив" форум, темы не нашел с рекомендациями масла на данный двиг, кроме "прошу отговорить не лить лукойл".

1.Citroen C-crosser, 2008г.в, левый руль, МКПП.

2. Двигатель DW12 MTED4 , фап и егр вырезан,

3. 5.3л сервисный объём масла.

4. Место обитания Тула и область, Москва и область.

5. Режимы эксплуатации 70% город, 30% трасса. Равнина.

6. Планируемый интервал замены 8-10 т.км.

7. Заказывать планирую в емексе, ибо хорошая цена в закупке на всё.

8. Из допусков знаю с профильного форума :

Масло соответствует допускам VW 505.01/506.01/507.00
- для 4HN (DW12):
ACEA classification: "For service C1, C2, C3 or C4"
JASO classification: "For service DL-1"
SAE 0W-30 или 5W-30

"TOTAL ACTIVA INEO ECS 5W-30, QUARTZ INEO ECS 5W-30, ACTIVA 7000 10W-40, QUARTZ INEO ECS 10W-40, ACTIVA 9000 5W-40 or QUARTZ 9000 5W-40" это рекомендация из книги.

Лил TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30, не нравился шум мотора. Потом перешел на Petro-Canada duron uhp 5w-40 , но ценник возрос и для малого пробега до замены накладно выходит.

Рынок масляный не стоит на месте и уверен есть достойные претенденты на труд. Прошу посоветовать.

Изменено пользователем 2la_coyote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мобил 1 еср 5w-30 C2/C3 (504/507)

Шелл Хеликс ультра ест С2/С3 0w-30/5w-30

Вальфолайн Макс лайф С3 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley , по допускам ещё как бы понятно. Скажу сразу я не спец, в хим.анализах пока что не могу толком разобраться, что лучше а что не очень.

Хотелось бы чтоб прям тыкнули и пошёл в нужном мне направлении. Но всё равно спасибо, буду изучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2la_coyote 

Я просто хотел Вам сказать, что на рынке РФ очень много интересных брендов с допусками, в том числе восточноевропейские MOL, Prista, Lotos. И в своих поисках надо не ограничиваться тем, что обычно рекламируют или льют. Вы сами можете работать напрямую с дилерами и заказывать у них или хотя бы узнать ближайших продаванов.

 

А то всё крутится вокруг Shell и Mobil.

Вообще начните с того, что не обязательно в европейскую машину идёт европейское масло. Допуски есть и у Zic, и у Idemitsu, и у Petronas.

 

Если хотите- дам свою переписку. Там хоть и по АЗЛК, но посмотрите как кто работает в плане ответов на запросы.

 

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2019 в 22:56, Gloryk сказал:

Вальфолайн Макс лайф С3 5w-30

Спасибо,тему изучил и это масло заказал.

Barmaley 

Шелл и мобил мне никогда не нравились, часто попадался на откровенный контрафакт работая в СТО.

Для себя поставил цель в изучении физических и химических свойства масла, чтоб разбираться.

Остановился пока на Valvoline и анализ хороший и ценник приятный.

Подскажите, куда сдают отработку на анализ? И к кому можно обратиться за расшифровкой? Тема для собственного интереса и изучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, 2la_coyote сказал:

Спасибо,тему изучил и это масло заказал.

 

А зачем с вырезанным EGR масло C3? ИМХО, тогда уж лучше обычный 5W-30 Valvoline Maxlife A3/B4... Тем более, планируемый интервал 8-10 тыс. км.

Но я бы в городской эксплуатации лучше лил вот это круглый год:

 

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2la_coyote 

 

Кстати, есть такой продукт для PSA

https://www.kroon-oil.com/ru/catalogue/product/84/avanza-msp-5w-30/725/

и по этому бренду 'палева' точно нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2la_coyote, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30, TOTAL Quartz Energy 0w-30 или 0w-40, TOTAL Ineo MC3 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 14:38, Вадим_69 сказал:

А зачем с вырезанным EGR масло C3?

Вадим_69 Обративший в мой любимый магазин, масло  оказалось с коротким сроком поставки  и по приятной цене. Замена просто уже была необходима.

К сведению принял Ваши советы,спасибо, учту на будущее.

Палыч314 Total, что то больше не хочется. Двигатель работает гораздо шумнее на нём и даже с коротким интервалом пробега, внутренние детали были со значительными отложениями. В том числе забит теплообменник, который пришлось заменить.

Barmaley спасибо,изучаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2la_coyote, на Ineo ECS 5w-30 C2 и у меня шумел, поэтому я и перешёл на Ineo MC3 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...