Перейти к публикации

Каким маслам вы отдаете пальму первенства.


Рекомендованные сообщения

Господа!

В этой теме хотелось бы затронуть вопрос о первенстве масел на основании лабораторных исследований и спектрограмм.

Очень хотелось бы услышать ваши мнения.

Лично я, из протестированных, хотел бы выделить, пока 2 масла.

В вязкости 0W-30 - Addinol Extra Light 038 0W-30 полнозольное, на базовом масле 4гр. и 5гр. последнего по предварительным подсчетам около 20%. Пакет присадок похоже "Lubrizol" - 503.01.

В вязкости 5W-30 - Ravenol HCL 5W-30. базовое масло 3гр. + 5гр., также около 20% (имхо). Судя по спектру, пакет присадок аналогичный, как в Addinol Extra Light 038 0W-30, но в несколько меньшей концентрации, вероятно одного производителя.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Мужики все никак не успокоитесь... :facepalm: У каждого производителя есть как свои плюсы так и минусы.

+1, в каждом классе в каждом классе ацеа это нужно такое количество номинаций что тема теряет всякий смысл.

Ссылка на сообщение

Успокоюсь если вы мне покажете хоть одно масло по составу близкое к Норду!

Ссылка на сообщение

А база у него какая гидрокряк А у НГН сами знаете вот так вот да и пакет присадок не бедный.

Ссылка на сообщение

А база у него какая гидрокряк А у НГН сами знаете вот так вот да и пакет присадок не бедный.

пао и эстеры это не залог крутости.. как бэ..

Ссылка на сообщение

пао и эстеры это не залог крутости.. как бэ..

В простые масла их тоже не добавляют, и без нужды не разбазаривают, т.ч. возможно это как-раз залог. Старые рецептуры на пао с рынка фактически ушли, остались сильные продукты.

Ссылка на сообщение

В простые масла их тоже не добавляют, и без нужды не разбазаривают, т.ч. возможно это как-раз залог. Старые рецептуры на пао с рынка фактически ушли, остались сильные продукты.

Mobil1 0W40 "крут" и без такого кол-ва пао эстеров

Ссылка на сообщение

в Украине нгн не продается(((( хоть из России заказывай доставку! Ну или буду в Москве на след неделе-в багаж самолета его можно запихнуть?

Ссылка на сообщение

в Украине нгн не продается(((( хоть из России заказывай доставку! Ну или буду в Москве на след неделе-в багаж самолета его можно запихнуть?

Могут не пустить. Вроде ж ГСМ запрещены?

З.ы. неужели Eurol'а нету в Украине?

Ссылка на сообщение

Неа нема! :D

Да ладно!))

http://autoexpert.com.ua/brendy/tm-masla-smazki/1716-eurol.html

http://dp.prom.ua/p6885199-eurol.html

это первые две строки гугла)))

Ссылка на сообщение

Неа нема! :D

Уже появился. Я по работе часто бываю в автомагазинах и на авторынках,видел в рознице. Пока появились 10-40 и 5-40. Точнее не скажу какие именно,не помню. Живу в Черкассах.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...