Перейти к публикации

Выбор масла для KIA koup 2.0 (G4KD) пробег 140к


Рекомендованные сообщения

Уже запутался с выбором масла,  душа хочет спрыгнуть с 0w20 из за пробега.

К примеру может на Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 , Shell Helix Ultra 0-w30 a5/b5 , Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30

Товарищи, посоветуйте пожалуйста!

 

1) KIA Cerato koup (TD)  2013г пробег 140 000.
2) Двигатель (G4KD)
3) Заправочный объем масла 4 ~4,2
4) Город Москва. До -30 (редко)
5) Режимы эксплуатации по городу 80% (из них 50% пробки.)  по трассе 20% .    Манера езды  60/40 (спокойно/агрессивно) 
6) Интервал смены масла 6.5~7,5 к  .Сейчас лью масло Shell Helix Ultra SN 0W-20 
7) Катализатор рабочий (Евро-4) 
8) Масло доступно почти все. Душа лежит к Shell, Mobil.

Изменено пользователем Salekt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, масленкин сказал:

ну,зачем уж так про Афтон и Ильсак..? ;) там наверное другие ЗАдачи ..?*

Ок, не дохлый))). "Рассчитанный на определенный, без фанатизма, интервал замены"))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 15:59, Илья09 сказал:

Чем плохое Shell Helix Ultra SN 0W-20? его и лейте... Мотор как себя чувствует? Стучит по утрам? Дизелит?

Вроде нормально, дезилит также как и все моторы без гидриков. В общем не выделяюсь на парковке из всей массы, + - как и у всех . На этой замене масла буду зазоры выставлять, там и видно будет, может тише станет, а может и нет .)

 

 

В 04.12.2018 в 20:36, warlord999 сказал:

у меня средняя скорость 42 км/ч за 7500км получается 180 часов, город вообще без пробок трасса 80 процентов, машину не прогреваю. Откуда в москве за 7500км 300 часов?

у него будет в самом лучшем случае в 2 раза больше а скорее всего в 3 раза!

Плюс учесть динамичную езду, масло до 250 часов скорее всего не доживает

Товарищ , какие 360-540 часов? Я все же не живу в машине)   По бортовику средняя скорость 31. 7500/31 ~  241 час. Это вполне нормально. 

 

 

В 04.12.2018 в 21:23, масленкин сказал:

 

да в Зиму надо наоборот масло "пожиже" , а вы чего хотите вязкость увеличить ..? или вы уже к ЛЕТУ готовитесь..:)

Не к лету,  просто думал в сторону большей высокотемпературной вязкости, так как больше нагрузки вот и думал в сторону w30. У нас нагрузки на прогретом двигателе что летом что зимой по сути одинаковы.  

А 0w или 5w разницы не чувствовал, ни по расходу, ни по шуму.

 

 

В 04.12.2018 в 20:21, Inzhener сказал:

Какие-то показания/предпосылки к этому есть? Жор масла, посторонние звуки, плохая тяга или ещё что-то?

Больше из за пробега, жора масла нет или почти нет. Так скажем по щупу ниже середины за 7.5 ни разу не опускалось .  Кроме одного исключения, недавно заметил  что масло ниже середины щупа - это прокладка крышки(видно потек, не сильный),  сейчас вот менять буду, за одно и двигатель посмотрю.      

 

 

15 часов назад, Inzhener сказал:

Ооооо, "веретённый" полк почти в полном составе! Не хватает командира полка (Вадим69), и ещё нескольких командиров помладше...:D

Куда ж теперь человеку деваться?

КОНЕЧНО 0W20! И не иначе!

 Ну в спорах рождается истина, а Вы что бы посоветовали? 

Изменено пользователем Salekt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Salekt сказал:

А 0w или 5w разницы не чувствовал, ни по расходу, ни по шуму.

ну если если пора менять Масло ,то норм ..0в-30 на круглый Год в Москве  ТИпа Шелл..

-в Москве  Купить Оригинал и Шелл и Мобил 1 думаю не проблема..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Salekt сказал:

На этой замене масла буду зазоры выставлять, там и видно будет, может тише станет, а может и нет .)

в цилиндры гляньте... мало ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Илья09 сказал:

в цилиндры гляньте... мало ли...

Боюсь. Но гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...