Перейти к публикации

Гранта-21116 на масломиксе от Лукойла


Рекомендованные сообщения

Как-то, ошибочно залил себе масло Luxe Gold Diesel Power 10-40 c какой-то присадкой "Реагент Избирательно-Восстановительного Действия" и оно мне подзасрало мотор, была видна грязь по уголкам постели распредвала под маслозаливной крышкой. Катал то, в общем, его недолго - 325 мч на 5 литрах(это полторы заливки в мой картер), поэтому перекат исключён. После этого я пользовал 5-литровку Лукойл Супер 10-40, откатав на ней в районе 280 мч.

И вот после Супера я снял клапанную крышку. Видно как район распредвала весь потемнел и по уголкам везде был чёрный такой осадок(первые 2 фото).

Потом я заливал микс из 80% ЛукДженезис 5-20 и 20% ЛукСтандарт 15-40 на 192 мч, а потом я слил 2.4л этого микса и вливал столько-же свежего микса из тех же составляющих, но уже примерно 50 на 50. Сейчас на нём прошёл уже ок. 120 мч и полез замерить зазоры в клапанах. И вот какая предо мной предстала картина(вторая пара фото) - район распредвала явно ! посветлел, что конечно-же радует. Вывод очевиден - ЛукСупер мне не помыло мотор после Luxe Gold DP, а вот микс - помыл. Вероятно, ненавистник минералки скажет, что дешёвая минералка тебе подкакала, а г/к из двадцатки тебе его помыл :)

IMG_20180422_135607.jpg

IMG_20180422_135535.jpg

IMG_20181110_143042.jpg

IMG_20181110_134933.jpg

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

Ну это всё равно не моет , это не оставляет после себя каки ! а это разные как бы понятия .

А вот попробуй отмыть маслом угаженный ДВС после предыдущего нерадивого хозяина , который менял масло через 15000 км :)

Просто изначально нужно пользоваться хорошими маслами с хорошими моющими присадками,тогда не возникнет проблемы мыть или не мыть.Пожалуй после старого хозяина соглашусь начет промывки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kep сказал:

Пожалуй после старого хозяина соглашусь начет промывки.

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kep сказал:

Просто изначально нужно пользоваться хорошими маслами с хорошими моющими присадками,тогда не возникнет проблемы мыть или не мыть.

Согласен на 150% 

Добавлю от себя - Ещё выбрать правильный интервал смены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DRON 33 сказал:

Согласен на 150% 

Добавлю от себя - Ещё выбрать правильный интервал смены

Ну да,7-8 тыс.Сам сейчас после сотки пробега начал менять через 5тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kep сказал:

Ну да,7-8 тыс.Сам сейчас после сотки пробега начал менять через 5тыс.

я меняю так - 150 м/ч при средней 50-55 км/ч , трасса 80% :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, DRON 33 сказал:

я меняю так - 150 м/ч при средней 50-55 км/ч , трасса 80% :crazy:

Каждые 3000км менятт масло за 2к руб. У твоего лачика радиаторная решетка не треснет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

motostalin ну не каждый раз лью масло за 2000р , следующее будет за 1700 всего :D

 

IMG_0904.JPG

 

38 минут назад, motostalin сказал:

Каждые 3000км менятт масло

И что то ты не так посчитал ...

Выходит порядка 7-7.5 тк

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ой.да беса прогнал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2018 в 10:50, DRON 33 сказал:

Не моют ничего масла , сказки всё это . Сколько здесь уже долговременных опытов проводили . Вот промывки или эстеры куда ни шло 

Ещё как моют. Там где минеральная база в преобладающем количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямахин сан сказал:

Ещё как моют. Там где минеральная база в преобладающем количестве.

Я много какими маслами пытался мыть после предхоза , в итоге только мягкие очистители отмыли до состояния - как я и хотел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...