Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Немного перелапатив форум не нашел более свежих обсуждений на счет масло в данный двигатель!

В конце следущей недели,планирую нулевое ТО, так как обычно обслуживаюсь со своим маслом,задался вопросом,а какое масло нужно? Первым делом спросил у дилера, сказали Shell Ultra 0-w30, приезжаю домой, открываю сервисную книжку, там вижу Тотал и А5 и выше! Почитав данный форум, выявил что данный Шелл и вправду неплох для данного двигателя, не смотря на то что не попадает под А5 и мобил х1, но вот слышал что мобил вводил изменения в составы своих масел, и насколько актуален ли он сейчас в данном случае? Может есть еще кто чего посоветует, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, ElveNeS сказал:

Подозрительно дёшево,нет ?

Я в целом,о магазине...

Всё норм - первая инстанция после Петролюба, официальная торговая точка, получившая сертификаты от них. По форуму уже нас два человека там брали именно это масло, оно полностью вне подозрений, всё чётко. Товар прямо в магазин доставляет машина Петролюба, производящая региональную развозку товара.;)

Можешь смело гонять туда, пока есть в наличии. Может тебе подвезёт купить канистры, разлитые после июля 2018 года с защитной металлофольгой на горлышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, VV"351 сказал:

Всё норм - первая инстанция после Петролюба, официальная торговая точка, получившая сертификаты от них. По форуму уже нас два человека там брали именно это масло, оно полностью вне подозрений, всё чётко. Товар прямо в магазин доставляет машина Петролюба, производящая региональную развозку товара.;)

Можешь смело гонять туда, пока есть в наличии. Может тебе подвезёт купить канистры, разлитые после июля 2018 года с защитной металлофольгой на горлышке.

 

а помимо петролюба, там что-то  можно брать ? Я вроде видел они и на форуме тут отвечают? 

И ещё вопрос,чем они всё-таки отличаются от Мега турбо мобис?

Изменено пользователем ElveNeS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElveNeS , вот ещё тема по подбору масла в аналогичный двигатель :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ElveNeS сказал:

а помимо петролюба, там что-то  можно брать ? Я вроде видел они и на форуме тут отвечают? 

И ещё вопрос,чем они всё-таки отличаются от Мега турбо мобис?

Думаю, можно ещё что-то брать, но смысла не вижу заниматься перебором! Важнейший момент - это железобетонное приобретение не контрофакта, а оригинала, они это гарантируют, показывая всё, что попросишь. Я ещё его морозил и перегревал - всё очень достойно для масла 0-30. Что у них остальное в ассортименте, его до буя и больше, но мало пока интересно, в Петру я пока почти "влюблённый", по первым холодам двигатель ведёт себя на нём очень здорово, на Тотале, что в подписи, было чутка грустнее. Вот работа двигателя: 

Мегатурбосин непомерно дороговат, не вижу смысла на такое масло раскошеливаться, а менять с той же частотой, больно жирновато будет, да и назначение его для несколько иных моторчиков, слишком перенапряженных. Твой не такой или напряженный GTI всё же?

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, VV"351 сказал:

Мегатурбосин непомерно дороговат, не вижу смысла на такое масло раскошеливаться, а менять с той же частотой, больно жирновато будет, да и назначение его для несколько иных моторчиков, слишком перенапряженных. Твой не такой или напряженный GTI всё же?

 

У него, в отличие от вашего, турбо-мотор, да ещё и GDI. 0W-30 Mega Turbo Syn ИМЕННО для этих моторов!

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, VV"351 сказал:

да и назначение его для несколько иных моторчиков

Мегатурбосин как раз для этого турбированного GDI и задумывался( в том числе думаю и проблему LSPI учитывали) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вадим_69 сказал:

 

У него, в отличие от вашего, турбо-мотор, да ещё и GDI. 0W-30 Mega Turbo Syn ИМЕННО для этих моторов!

Я это уже понял, прочитал про этот Мегатурбосин 0-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, apologize сказал:

Мегатурбосин как раз для этого турбированного GDI и задумывался( в том числе думаю и проблему LSPI учитывали) 

Как зимовки на данной Петре, что в подписи? Мотор пускается в гараже, с подогревателями или как есть на ледяном воздухе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, VV"351 сказал:

Думаю, можно ещё что-то брать, но смысла не вижу заниматься перебором! Важнейший момент - это железобетонное приобретение не контрофакта, а оригинала, они это гарантируют, показывая всё, что попросишь. Я ещё его морозил и перегревал - всё очень достойно для масла 0-30. Что у них остальное в ассортименте, его до буя и больше, но мало пока интересно, в Петру я пока почти "влюблённый", по первым холодам двигатель ведёт себя на нём очень здорово, на Тотале, что в подписи, было чутка грустнее. Вот работа двигателя: 

Мегатурбосин непомерно дороговат, не вижу смысла на такое масло раскошеливаться, а менять с той же частотой, больно жирновато будет, да и назначение его для несколько иных моторчиков, слишком перенапряженных. Твой не такой или напряженный GTI всё же?

Пробег 2500,турбо син уже приехал, на днях на нулевое поеду. Пересел с сида премиум...

рассматривал мобил,шелл ультра,и вот турбо син посоветовали,ну по составу и описанию он меня впечатлил,а про петру тоже слышал, но теперь внесу в список. Просто машина новая,движок капризный,а с маслом какая-то разносторонняя ахинея понеслась,дилер одно,книга другое,и вобще судя по предыдущим машинам и обслугой у дилера,льют они [censored by bot] какую-то,опять же,не все возможно,и мое личное ощущение,потому что после их масло я покупал своё,и машина лучше вела и расход на литр в среднем упал! Показалось мне как-то странным,хотя они доказывали что они мне тоже самое заливали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, VV"351 сказал:

Как зимовки на данной Петре, что в подписи? Мотор пускается в гараже, с подогревателями или как есть на ледяном воздухе?

Мотор нормально пускается на свежем воздухе. При сильных морозах переодически приходится прогревать. Кстати Petro-Canada Supreme Synthetic 0w-30 имеет допуск FORD WSS-M2C953-A1 (для 2.0 и 2.3 турбо экобуст, то есть тот же T-GDI). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, apologize сказал:

Мотор нормально пускается на свежем воздухе. При сильных морозах переодически приходится прогревать. Кстати Petro-Canada Supreme Synthetic 0w-30 имеет допуск FORD WSS-M2C953-A1 (для 2.0 и 2.3 турбо экобуст, то есть тот же T-GDI). 

 

Твоя инфа относится к нашему оппоненту ElveNeS!;)

Я же и говорю - охота раскошеливаться на ПАО Мегатурбосин - ради бога, никто же не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, VV"351 сказал:

Я же и говорю - охота раскошеливаться на ПАО Мегатурбосин

Согласен.  Ведь многие на форуме  желают базу покрепче и пакет побогаче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, apologize сказал:

Согласен.  Ведь многие на форуме  желают базу покрепче и пакет побогаче. 

Как определить крепость масляной базы - вопрос риторический или технический?;)

Вот её качество и чистоту можно определить даже не делая хим.анализа, а крепость - я х.з.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, VV"351 сказал:

Как определить крепость масляной базы - вопрос риторический или технический?

Ну если применительно к Мегатурбосин, то в базовом масле есть эстеры и помоему было GTL. Производитель явно постарался вроде бы не высокая КВ40-43.38 (как у масел Xw-20) но при этом HTHS 3.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...