Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Немного перелапатив форум не нашел более свежих обсуждений на счет масло в данный двигатель!

В конце следущей недели,планирую нулевое ТО, так как обычно обслуживаюсь со своим маслом,задался вопросом,а какое масло нужно? Первым делом спросил у дилера, сказали Shell Ultra 0-w30, приезжаю домой, открываю сервисную книжку, там вижу Тотал и А5 и выше! Почитав данный форум, выявил что данный Шелл и вправду неплох для данного двигателя, не смотря на то что не попадает под А5 и мобил х1, но вот слышал что мобил вводил изменения в составы своих масел, и насколько актуален ли он сейчас в данном случае? Может есть еще кто чего посоветует, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, VV"351 сказал:

Вот её качество и чистоту можно определить даже не делая хим.анализа

 

Это как? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня масло и фильтр,завтра поеду заливать.

Заказывал в емех.

 

4B196397-3CF9-41A4-B0CD-D851389B8DAA.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, залил я данное масло, на нулевом ТО. Первые ощущения, расход ОЧЕНЬ значительно упал, не знаю как будет дальше, с каждым днем он все падал и падал, ритм езды тот же, работа, дом, стабильные выходные, дела, туда суда, ничего не менялось.

Стал немного тише на первых минутах запуска в холодную погоду, не знаю может быть ли такое, но стал громче и приятный рев двигателя на ускорение,возможно раньше не обращал внимание, но в глаза почему-то бросилось.

 

Хотел еще спросить у знающих, читал ветку про бензин, смысл понял, что везде одни и те же заводы у всех, и ежесезонно бывает у каждого завода меняются показатели, или качество, но на данный двигатель какой все-таки лучше лить? Пробовал 100, особо в расходе разницы не увидел, от 95 с присадками...Да и по ощущениям тоже.

 

Изменено пользователем ElveNeS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2018 в 16:17, ElveNeS сказал:

Стал немного тише на первых минутах запуска в холодную погоду

 

Так у него холодная вязкость как у 0W-20

 

В 08.11.2018 в 16:17, ElveNeS сказал:

но стал громче и приятный рев двигателя на ускорение

 

Так и должно быть... Эстеры... Именно для них характерен мягкий низкий баритон ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вадим_69 сказал:

ElveNeS я лью ГПН G-95...

Тоже джедай? Просто дилеры мычат типа с присадками поменьшей лей,свечи горят,грязный итд,есть и такие кто утверждают и 92й,аля на бачке для кого писано... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElveNeS Ага, в турбо 92-й ))

не шути так.

К риску LSPI ещё и обычный детон давай добавим, чтобы наверняка прикончить поршневую.

Минимум 95-й!

Я бы 98-й или 100-й использовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Pavel_NSK сказал:

ElveNeS Ага, в турбо 92-й ))

не шути так.

К риску LSPI ещё и обычный детон давай добавим, чтобы наверняка прикончить поршневую.

Минимум 95-й!

Я бы 98-й или 100-й использовал.

 

Так об этом и речь,есть и идиоты дилеры которые с уверенностью на лице утверждают про 92, и вопрос встал и о присадках,можно ли их всегда заправлять и не париться? Я даже на сида за два года ниразу 92 не заливал...

Изменено пользователем ElveNeS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pavel_NSK сказал:

ElveNeS

К риску LSPI ещё и обычный детон давай добавим 

Еще бы понимать что это)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ElveNeS сказал:

Еще бы понимать что это)

ElveNeS , вот :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, apologize сказал:

ElveNeS , вот :

 

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ElveNeS сказал:

Тоже джедай? Просто дилеры мычат типа с присадками поменьшей лей,свечи горят,грязный итд,есть и такие кто утверждают и 92й,аля на бачке для кого писано... 

 

Нет, у меня обычный атмо 2.4 л 4B12. В GDI тем  более стоит с моющими присадками лить, имхо. Ну и соглашусь с Pavel_NSK - в турбу минимум 95, а лучше 98...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:

 

Нет, у меня обычный атмо 2.4 л 4B12. В GDI тем  более стоит с моющими присадками лить, имхо. Ну и соглашусь с Pavel_NSK - в турбу минимум 95, а лучше 98...

Если диллеры не знают состав присадки g пусть посмотрят состав...не секрет...модификаторы трения и моющие... знакомый возит гпн дал бутылку 0.5 они бадчжат на заправке его..лью 0.5 куба на 10л. инфо по пропорциям в нэте.. хватит наверное лет на 5.. жижа густая желтоватая. немного липкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Alexandr65 сказал:

Если диллеры не знают состав присадки g пусть посмотрят состав...не секрет...модификаторы трения и моющие... знакомый возит гпн дал бутылку 0.5 они бадчжат на заправке его..лью 0.5 куба на 10л. инфо по пропорциям в нэте.. хватит наверное лет на 5.. жижа густая желтоватая. немного липкая

То есть,у гпн присадки хорошие? Редко лью гпн,обычно это Лукойл 95 экто и 100,или наш питерский нести,не знаю у кого он еще есть в регионах. Не знаю на счет шелла,сид у меня почему то его не воспринимал как будто..

Изменено пользователем ElveNeS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...