Перейти к публикации

Проблема с Пуско-зарядным устройством (павербанк с крокодилами)


Рекомендованные сообщения

http://www.e-katalog.ru/GERFFINS-CSEB-V6.htm вот такой у меня.

Проблема следующая:

при запуске от него авто, что-то коротнуло видать и ощущался запах гари. После этого напряжение отдает только в момент зарядки его от сети, ну и фонарь загорается только от сети. Как от сети отключаю, сразу все отрубается и ни фонарь не включается, ни усб не заряжает телефон и даже светодиоды-индикаторы заряда не включаются, но стоит к сети подключить, все работает. Батареи протестил на напряжение, чуть меньше номинала, но это понятно, заряжен где-то на 90%. 

 Оплавленных и вздутых элементов не вижу, все работает, но только когда к сети подключен, а как отключаю, то и все отключается.

 Что еще нужно проверить, может есть опытные кто с электроникой на ты?1879093797_IMG_20181022_1416081.thumb.jpg.52bce451c74d059ade10b0ba4eca4017.jpg

IMG_20181022_141623[1].jpg

IMG_20181022_141645[1].jpg

IMG_20181022_141700[1].jpg

IMG_20181022_141721[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Alister76 сказал:

ИМХО, помнить о нем и заряжать, вопрос дисциплины... или тупо напоминалку на телефон))

Если потихоньку помирает аккум, то еще есть варианты, а вот, если умер вдруг, не уследил, то бегать у всех прикуривать (пока не купишь новый,  его не первый же попавшийся брать), так себе вариант (а ездить надо), а бустер самое то, за это и платишь его цену, опять же ИМХО.

Покупать бустер чтобы подкурится раз пять семь лет. Мне проще за 1500 купит тестер для АКБ и на основании его показаний просто во время поменять АКБ. Или ещё проще заехал магазин и там бесплатно проверил АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не уговариваю) Кому что лучше, каждый решает сам, исходя из собственного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alister76 сказал:

Я никого не уговариваю) Кому что лучше, каждый решает сам, исходя из собственного опыта.

Да понятно. Я тоже просто написал лично свое мнение ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если самому покупать, то жаба душит. А вот как подарок получить - прекрасно. (конечно не такую "ерунду" дешевую). Подарили - зимой выручил пару раз и не беспокоишься, что в лесу разрядится и заночуешь там. Сам бустер не разряжается и за 4 - 6 месяца (и не требует подзарядки). Валяется в авто на "черный" день. 

АКБ теперь можно спокойно использовать, пока не "помрет". и зимой с утра тащить срочно заряжать не надо.

Изменено пользователем Alex--481
уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alex--481 сказал:

Валяется в авто на "черный" день. 

Если в авто морозной ночью пролежал, то утром не заведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, krufel сказал:

Если в авто морозной ночью пролежал, то утром не заведет.

Не знаю, как у вас, у меня он лежит постоянно в авто и как раз зимой и помог завести Лансер10.  Более недели не ездил, вот и "ослаб" АКБ (на 5-й год работы - саморазряд у него да и мало АЧ осталось). Конечно мороз не -30С , а было где то -15С. Это мой личный опыт и не этой модели, что разобрали эдесь.

И еще - бустер не запускает сам мотор, а только помогает АКБ его запустить. При пуске без бустера - крутит стартер еле-еле. Подключил бустер - крутит бодро и завелся мотор. А уж если АКБ в "0" и лампы не горят - то скорее всего и бустер не поможет. 

Изменено пользователем Alex--481
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, krufel сказал:

Подтвердил.

Да, Бустер не шаман. Мертвецов АКБ не воскрешает, а только помогает весьма "тяжело больным".

А далее в теплую "реанимацию" и интенсивную терапию при помощи спец. зарядных АКБ.

Может и оживёт. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...