Перейти к публикации

CWORKS - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

CWORKS - Новый бренд автомобильных запасных частей, масел и технических жидкостей, принадлежащий международной корпорации Toyota Tsusho Corporation, основанной в Японии в 1947 году.
"Живя и процветая вместе с людьми, обществом и всем земным шаром, мы нацелены быть компанией, генерирующей ценности для создания процветающего общества."
Корпоративная философия Toyota Tsusho Corporation
Автомобильные запасные части CWORKS производятся на заводах, где создаются оригинальные запчасти. Комплексный подход к разработке и производству запчастей позволяет создать продукт идеально соответствующий характеристикам автомобиля, заложенным при его проектировании. Каждая партия запасных частей проходит строгий контроль по системе оценки качества Toyota. Качество продукции подтверждено сертификатом Toyota Tsusho Corporation.
Корпорация Toyota Tsusho входит в состав Toyota Group. Отдельное подразделение Toyota Tsusho Corporation занимается изготовлением автомобильных компонентов, включая производство запасных частей для вторичного рынка.

Сайт компании:

http://cworks-parts.ru/

 

Заказал на пробу колодки, на днях напишу о впечатлениях.

Кто-нибудь уже ставил продукцию этой фирмы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Sun-each Стружка только желтого цвета (латунь, красной меди нет), мелкая (крупных кусков нет) и ее мало? Я правильно понял? Железной стружки нет? Фрикционная смесь не магнитится? Если железа нет, то может и нормально зайдут. У KoFe фрикцион получше выглядел на фото, с крупными желтыми кусками. А упаковка у CWORKS выглядит конечно хорошо, вопрос что там лежит.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Да, только латунь и довольно мелкая. И немного. Железа и меди на глаз не заметил, насчет магнита- не догадался, замечание учту на будущее:yes: Хотя, тут еще надо, наверное, магнит как-то подбирать, чтобы он на стружку, а не на саму пластину "эрегировал":D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.04.2021 в 18:26, SL1 сказал:

А упаковка у CWORKS выглядит конечно хорошо, вопрос что там лежит.

Например, Kotl...:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2018 в 20:37, KoFe сказал:

Получил заказ,  поставщик Toyota Tsusho Corporation..

На упаковке  надписей  на русском языке нет, есть пара абзацев в огромной (А4)  инструкции по замене, перевод нормальный.

Сами  колодки упакованы попарно,  руки пачкают  не сильно, тяжёленькие,, без запаха,  имеют мелкие вкрапления жёлтого  металла. В комплекте идут противоскрипные пластины.

 Ставить буду в ноябре, при смене колёс лето/зима, после напишу как они в работе.

 

CWORKS 1.jpeg

CWORKS 2.jpeg

CWORKS 3.jpeg

CWORKS 5.jpeg

CWORKS 6.jpeg

CWORKS 7.jpeg

 

 

 

За 2,5 года колодки CWORKS прошли 45 т.км., стиль езды спокойный, 95% город.
Впечатления оставили очень хорошее, не скрипели, пылили умеренно, диск не "жрали" и нормально тормозили.
Остаток ещё 2-3 мм. есть, но умные люди пишут, что чем тоньше колодка, тем больше вероятность перегрева тормозной системы, так что в ближайшее время буду менять.
Производитель изменил номер для заказа, был № C110110736, стал C11NR0001.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KoFe сказал:

За 2,5 года колодки CWORKS прошли 45 т.км., стиль езды спокойный, 95% город. Впечатления оставили очень хорошее, не скрипели, пылили умеренно, диск не "жрали" и нормально тормозили. Остаток ещё 2-3 мм. есть, но умные люди пишут, что чем тоньше колодка, тем больше вероятность перегрева тормозной системы, так что в ближайшее время буду менять. Производитель изменил номер для заказа, был № C110110736, стал C11NR0001.

Насколько я понимаю, изменился не только номер, но и колодки под новым номером другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SL1 сказал:

Насколько я понимаю, изменился не только номер, но и колодки под новым номером другие.

Не могу сказать точно, я их пока не покупал.

Можно попросить представителя выложить фото новых колодок и сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, KoFe сказал:
4 часа назад, SL1 сказал:

Насколько я понимаю, изменился не только номер, но и колодки под новым номером другие.

Не могу сказать точно, я их пока не покупал.

Можно попросить представителя выложить фото новых колодок и сравнить.

Во всяком случае, представитель не смог подтвердить, что колодки те же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете нашёл картинку новых, отличия есть, но насколько колодки хуже или лучше надо попробовать.

 

C11NR0001.jpg

колодки CWORKS 6.jpeg

Изменено пользователем KoFe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SL1 сказал:

колодки под новым номером другие

А не Котл-овские ли? Буковка R в артикуле появилась и на офсайте СВОРКСа была инфа про затверждение Котла поставщиком колодок для СВОРКСа. Просто мысли вслух...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sun-each мы действительно пробовали сотрудничать на экспорт, но в настоящее время сотрудничество с KOTL давно прекращено. Поэтому остатки товара попали в локальное открытое предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CWORKS Russia , ответ Ваш будет немного предсказуем, но все-таки...:rolleyes2:

Скрытый текст

...не могу не спросить!:pardon: В какой плоскости лежат основные причины столь краткой истории?

-технологические (разные ... подходы к качеству и стабильности поставляемой продукции и тд)

-организационно-технические (ниасилили объемы, сроки и тд)

-маркетинх (разошлись в цене/доле и пр)

-не поделили девочку :pardon:

Можно в ЛС, одной цифрой (1-4) :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sun-each Мы не имеем права разглашать данную информацию о сотрудничестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CWORKS Russia, да, я Вас прекрасно понимаю. Тем не менее, благодарю за ответ:yes:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставлю эти колодки около года, комплектов 50 поставил, на хонды, цена качество самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SergAgent сказал:

ставлю эти колодки около года, комплектов 50 поставил, на хонды, цена качество самое то.

Какие эти? Cworks колодки не делает. Раньше были одни, и по ним замечаний не было, теперь пошли другие. Качество, соответственно, очень разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...