Перейти к публикации

CRC Silicone Grease- что за зверь ?


Рекомендованные сообщения

600101.jpg

Так как фирма CRC классический автомаркетный производитель, информации по смазке практически нет. Это является верным предвестником того, что годится она только на оси телег. Однако в глубине души тлеет огонек надежды что это бюджетная замена Molikote 111. В описании смазки говорится, что годится она в пары резина-метал и диапазон ее рабочей температуры  -40 °C ... + 200 °C . Кто-то что-то про нее знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
39 минут назад, Финн сказал:

Так как фирма CRC классический автомаркетный производитель, информации по смазке практически нет.

Да достаточно, на самом деле.

https://www.crc.co.nz/Silicone-Grease/6895-413c28ec-3760-4f84-8e19-05f717153c2a/

В TDS, как обычно, ничего, а вот в MSDS английским по белому - 

%[weight] Name
85-95 polydimethylsiloxane

 

46 минут назад, Финн сказал:

бюджетная замена Molikote 111

POLYDIMETHYLSILOXANE >60%
SILICA, AMORPHOUS Si-O2  7-13%
DIMETHYL SILOXANE - HYDROXY TERMINATED  5-10%

 

То есть как бы обе ПДМС, но дьявол, как мы знаем, в деталях. Надо сравнивать в натуре.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Да достаточно, на самом деле.

https://www.crc.co.nz/Silicone-Grease/6895-413c28ec-3760-4f84-8e19-05f717153c2a/

В TDS, как обычно, ничего, а вот в MSDS английским по белому - 

%[weight] Name
85-95 polydimethylsiloxane

 

POLYDIMETHYLSILOXANE >60%
SILICA, AMORPHOUS Si-O2  7-13%
DIMETHYL SILOXANE - HYDROXY TERMINATED  5-10%

 

То есть как бы обе ПДМС, но дьявол, как мы знаем, в деталях. Надо сравнивать в натуре.

 

 

Моликот 111
 

Dimethyl Siloxane, Trimethylsiloxy terminated 70 - 90 %
Silicon dioxide 5 - 10 %
Silicone Metalloid Complex 5 - 10 %

 

Несколько разный состав в них. Последнее (скорее всего какой то загуститель, помимо силикагеля) является коммерческой тайной компании.

   
   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Да достаточно, на самом деле.

Куда я смотрел?

8 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Надо сравнивать в натуре.

 

Гм... Заманчиво. Моликот 111 у меня есть. Купить этот силиконовый crc я могу. Ну, там я потыкаю спичкой в оба... Даже если я сейчас заложу под пыльники тормозных цилиндров этот crc...  Результат будет через год и в единственном экземпляре...ценность такого исследования... Хотя разница с моликоте в цене у нас в четыре раза. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Финн сказал:

 Результат будет через год и в единственном экземпляре...ценность такого исследования...

Намажьте на обезжиренную стальную пластинку несколько проб и сравните их смываемость струей воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка CRC silicone grease - это точно такой же силиконовый ПДМС компаунд , как и Моликот 111 , различаться в данном случае может только вязкость ПДМС-масла , но не сильно и абсолютно не критично для применения . Тип загустителя и растворимые добавки ( а точнее , их отсутствие ) - все одинаково . ПДМС-компаунды - самые простые , самые известные и самые доступные по цене смазки на силиконовых маслах . Их качественно ( на уровне Моликот ) делают условно "все кому не лень" ( исключения составляют только мелкие конторы типа Рога и копыта , которые "идут своим тернистым путем", игнорируют мировой опыт , применяют для их приготовления самые дешевые низковязкие масла , и на выходе получают "сопли" вместо нормальной силиконовой смазки ) и практически у всех - это вполне отличные продукты универсального применения . Мне известно буквально 3 силиконовые смазки , абсолютно безобразные по качеству - это Liqui Moly silikonfett и пара смазок от отечественного производителя , все остальные , в том числе , силиконовые афтермаркетные смазки с американского рынка ни в чем не уступают фирменному Molykote 111 . ... Помимо указанной силиконовой смазки в линейке CRC есть еще силиконовые смазки , среди которых есть вполне нормальная смазка чисто техническая ( для тормозов и всего другого в авто ) CRC Silaramic brake lubricant , p/n 05361 - большая 5 унциевая туба на ebay /amazon , которую поставляют им наши друзья из Huskey/Slipkote . 

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... А я моликот с амазона заказывал.у нас цена за 100 гр моликоте 111 41,7 евр.,а за сrc такого же объема- 15. Почувствуйте разницу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было просто спросить . В свое время году так в 2009 совсем за "недорого" я с амазона заказал тоже 5-ти унциевую тубу афтермаркетной американской силиконовой ПДМС-смазки "Aladdin Magic Lube II " ( "Aladdin" оборудование для бассейнов известная в Америке компания ) , смазка выше всяких похвал , куда только не применял и в машине , и дома , и в отоплении /сантехнике и еще с пищевым допуском . Она и сейчас там продается ( потом вычислил и поставщика/производителя смазки , им оказался Jet-Lube )...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...