Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
тубус

досрочная замена вод. удостоверения

Рекомендуемые сообщения

может кто  менял уже раньше срока , с 2018 года прочитал , что досрочная замена  прав возможна ,причину можно объяснить  к примеру  фото не нравится   , через госуслуги  заявление приняли оплату 1400 рублей выставили  , реально до замены срок ещё год  на следующей  неделе  моя очередь , вот теперь задумываюсь не откажут ли в глубинке , к примеру электронных полисов ОСАГО у нас нет и не предвидится , хотя в России во всю уже пользуются данной услугой  

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Я заменил без проблем и лишних вопросов,но у меня 4 месяца оставалось

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vasek555 сказал:

Я заменил без проблем и лишних вопросов,но у меня 4 месяца оставалось

так раньше вообще только в притык к сроку меняли , надеюсь если заявление прошло  тоже обменяют , единственное мед. справка  от февраля 2018 года   больше полгода прошло 

Поделиться сообщением

ничего страшного - она год действует!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vasek555 сказал:

ничего страшного - она год действует!

так она год действительна год  для замены  у кого на   два года выписана , а после 50 лет  выписывают на год  и по логике  полгода  для замены прав действительна 

Поделиться сообщением

13 минут назад, тубус сказал:

надеюсь если заявление прошло  тоже обменяют

Если было что то не так заявление бы не приняли!

Поделиться сообщением

я недавно менял в/у и спрашивал у инспектора, он сказал что пофигу насколько раньше менять.

Изменено пользователем dydezzz

Поделиться сообщением

После замены придется идти в свою страховую и вносить изменения в полис ОСАГО. Если этого не сделать, то при покупке следующего полиса коэффициент бонус малус станет как у свежеиспеченного водителя.

Поделиться сообщением

Ну это само собой. Я подавал заявку онлайн - ждал больше месяца,потом еще звонил три раза с выносом мозга и буквально в течении дня пришел новый полис. Страховая ВСК. В офисе это займет 10минут наверно

Поделиться сообщением

по полисам спасибо  что подсказали , сам вряд ли бы поехал  менять

Поделиться сообщением

всё поменяли без лишних вопросов , ровно год до замены был ещё  

Поделиться сообщением

18.09.2018 в 21:18, elvis сказал:

осле замены придется идти в свою страховую и вносить изменения в полис ОСАГО. Если этого не сделать, то при покупке следующего полиса коэффициент бонус малус станет как у свежеиспеченного водителя.

Простите а почему так? Откуда информация?

На странице сайта страховой там же есть графа водительский стаж, или как то так, от него и отталкиваются, а не от даты выдачи прав.

У меня уже третьи или четвертые права, не помню точно, но при страховке ни когда не было проблем связанных  с датой выдачи прав.

Полнейшая глупость привязывать стаж к дате выдаче прав, как и дату выдачи гражданского паспорта к возрасту его владельца.

Изменено пользователем ddis

Поделиться сообщением

Менял ВУ 09.2017. Осаго заканчивалось 02.2018. За месяц (или два) стал пробовать делать e-osago: кмб был не моего класса, а как у молодого, и стоимость страховки высокая. Далее Яндекс в помощь и вперёд писать заявление о смене ВУ.

Тут скорее всего дело в Базе РСА. Да и на кбм я раньше не обращал внимания, теперь буду.

Поделиться сообщением

8 часов назад, ddis сказал:

Простите а почему так? Откуда информация?

На странице сайта страховой там же есть графа водительский стаж, или как то так, от него и отталкиваются, а не от даты выдачи прав.

У меня уже третьи или четвертые права, не помню точно, но при страховке ни когда не было проблем связанных  с датой выдачи прав.

Полнейшая глупость привязывать стаж к дате выдаче прав, как и дату выдачи гражданского паспорта к возрасту его владельца.

8 часов назад, elvis сказал:

Тут скорее всего дело в Базе РСА.

В РСА нет автоматической привязки новых прав к старым! Получил новые значит нужно их вносить в базу заново с привязкой старого КБМ,который со скидками! Иначе система распознает тебя как новичка. При оформлении Е-Осаго данные берутся не только из страховой,а из РСА тоже - поэтому при любых нестыковках в доках сразу выкидывает на сайт РСА. Пока в страховой вручную не вобьют новые права в базу - будет определятся как новичек

Поделиться сообщением

Буквально позавчера продлевал ОСАГО. По сравнениию с прошлогодним полисом изменился № СТС (наконец-то зарегистрировал в ГИБДД установленное ГБО) и супруга пару недель назад поменяла права. Отправил в страховую сканы доков. В течение дня позвонили из местного офиса. Сказали, что при смене доков нужно полис забрать лично, договорились о времени когда я приду. Пришел в офис ко времени, расписался в бланке ОСАГО и забрал полис. На всё про всё меньше 5 мин.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу