Перейти к публикации

досрочная замена вод. удостоверения


Рекомендованные сообщения

может кто  менял уже раньше срока , с 2018 года прочитал , что досрочная замена  прав возможна ,причину можно объяснить  к примеру  фото не нравится   , через госуслуги  заявление приняли оплату 1400 рублей выставили  , реально до замены срок ещё год  на следующей  неделе  моя очередь , вот теперь задумываюсь не откажут ли в глубинке , к примеру электронных полисов ОСАГО у нас нет и не предвидится , хотя в России во всю уже пользуются данной услугой  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я заменил без проблем и лишних вопросов,но у меня 4 месяца оставалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vasek555 сказал:

Я заменил без проблем и лишних вопросов,но у меня 4 месяца оставалось

так раньше вообще только в притык к сроку меняли , надеюсь если заявление прошло  тоже обменяют , единственное мед. справка  от февраля 2018 года   больше полгода прошло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного - она год действует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vasek555 сказал:

ничего страшного - она год действует!

так она год действительна год  для замены  у кого на   два года выписана , а после 50 лет  выписывают на год  и по логике  полгода  для замены прав действительна 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, тубус сказал:

надеюсь если заявление прошло  тоже обменяют

 

Если было что то не так заявление бы не приняли!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно менял в/у и спрашивал у инспектора, он сказал что пофигу насколько раньше менять.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены придется идти в свою страховую и вносить изменения в полис ОСАГО. Если этого не сделать, то при покупке следующего полиса коэффициент бонус малус станет как у свежеиспеченного водителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это само собой. Я подавал заявку онлайн - ждал больше месяца,потом еще звонил три раза с выносом мозга и буквально в течении дня пришел новый полис. Страховая ВСК. В офисе это займет 10минут наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по полисам спасибо  что подсказали , сам вряд ли бы поехал  менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё поменяли без лишних вопросов , ровно год до замены был ещё  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.09.2018 в 21:18, elvis сказал:

осле замены придется идти в свою страховую и вносить изменения в полис ОСАГО. Если этого не сделать, то при покупке следующего полиса коэффициент бонус малус станет как у свежеиспеченного водителя.

Простите а почему так? Откуда информация?

На странице сайта страховой там же есть графа водительский стаж, или как то так, от него и отталкиваются, а не от даты выдачи прав.

У меня уже третьи или четвертые права, не помню точно, но при страховке ни когда не было проблем связанных  с датой выдачи прав.

Полнейшая глупость привязывать стаж к дате выдаче прав, как и дату выдачи гражданского паспорта к возрасту его владельца.

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял ВУ 09.2017. Осаго заканчивалось 02.2018. За месяц (или два) стал пробовать делать e-osago: кмб был не моего класса, а как у молодого, и стоимость страховки высокая. Далее Яндекс в помощь и вперёд писать заявление о смене ВУ.

Тут скорее всего дело в Базе РСА. Да и на кбм я раньше не обращал внимания, теперь буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ddis сказал:

Простите а почему так? Откуда информация?

На странице сайта страховой там же есть графа водительский стаж, или как то так, от него и отталкиваются, а не от даты выдачи прав.

У меня уже третьи или четвертые права, не помню точно, но при страховке ни когда не было проблем связанных  с датой выдачи прав.

Полнейшая глупость привязывать стаж к дате выдаче прав, как и дату выдачи гражданского паспорта к возрасту его владельца.

 

8 часов назад, elvis сказал:

Тут скорее всего дело в Базе РСА.

В РСА нет автоматической привязки новых прав к старым! Получил новые значит нужно их вносить в базу заново с привязкой старого КБМ,который со скидками! Иначе система распознает тебя как новичка. При оформлении Е-Осаго данные берутся не только из страховой,а из РСА тоже - поэтому при любых нестыковках в доках сразу выкидывает на сайт РСА. Пока в страховой вручную не вобьют новые права в базу - будет определятся как новичек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально позавчера продлевал ОСАГО. По сравнениию с прошлогодним полисом изменился № СТС (наконец-то зарегистрировал в ГИБДД установленное ГБО) и супруга пару недель назад поменяла права. Отправил в страховую сканы доков. В течение дня позвонили из местного офиса. Сказали, что при смене доков нужно полис забрать лично, договорились о времени когда я приду. Пришел в офис ко времени, расписался в бланке ОСАГО и забрал полис. На всё про всё меньше 5 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...