Перейти к публикации

Chevrolet Epica 2007,X20D1,150тыс.км.


Рекомендованные сообщения

Авто Шевроле Эпика.Год выпуска 2007.Пробег 150т.км.Масло только GM 5W-30.Замена 0-60т.км-1 раз в 15000 у оффициалов.60т.км-100т.км-1 раз в 10000 км.100т.км-130т.км-1раз в 7500км.130т.км-150т.км-1раз в 5000км.Пробеги трасса-город примерно в соотношении 70/30.Была вскрыта клапанная крышка для замены прокладки.Прошу оценить состояние по фото.

P_20180917_172526_DF.jpg

P_20180917_171944_HDR.jpg

P_20180917_173221_HDR.jpg

P_20180917_172951_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не господа, тут с жором  один димексид вам не поможет, нужен комплексный подход...

Судя по незначительному пробегу(150 т. км это еще  маловато для износа колец, но за коксоваться могут) и то что машина 2007г- тут скорее всего жор из-за задубевших МСК- время пришло их менять. Резина за 12 лет задубела просто.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем участникам спасибо за проявленный интерес к созданной теме.Двигатель был успешно промыт димексидом.За это низкий поклон,респект и уважуха crazymaxy.Маслосъемные колпачки тоже поменял в сервисе.Без экстрима в сервисе конечно не обошлось,но это разговор для отдельной темы.Масло стал лить лукойл кларитек.После промывки машинка просто полетела.Она с новья так не ехала.После процедур проехал от Москвы до Казани и обратно.Уровень масла никуда не двигается.Готовлюсь к повторной профилактической промывке при замене масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2018 в 17:54, Новосиб сказал:

макс лайф А3 попробуй 

Сегодня залил Вальволин макслайф 5/30 А3/В3.  Мотор  как будто заглушили подушкой, но вот обороты набирает заметно хуже.

20 часов назад, medvedik79 сказал:

Всем участникам спасибо за проявленный интерес к созданной теме.Двигатель был успешно промыт димексидом.За это низкий поклон,респект и уважуха crazymaxy.Маслосъемные колпачки тоже поменял в сервисе.Без экстрима в сервисе конечно не обошлось,но это разговор для отдельной темы.Масло стал лить лукойл кларитек.После промывки машинка просто полетела.Она с новья так не ехала.После процедур проехал от Москвы до Казани и обратно.Уровень масла никуда не двигается.Готовлюсь к повторной профилактической промывке при замене масла.

А стучка не было? А то у меня подозрительный стук, как от поршневой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2018 в 19:46, medvedik79 сказал:

Спасибо за ответы.Сейчас меняю раз в 5000.Может стоит попробовать димексид?

Не советую, отлетевшая грязь забьёт каналы. Залей полнозольное масло  к примеру Liqui Moly Special Tec LL  5w30 A3/B3 SL. Делай  первую замену  через 3000 кмк и добавляй в два раза пробеги при следующей замене. Я так почистил нутро мотора Avensis после дилерского shella, было оно очень похожее как на твоём, лак и нагар.        

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, anto сказал:

Сегодня залил Вальволин макслайф 5/30 А3/В3.  Мотор  как будто заглушили подушкой, но вот обороты набирает заметно хуже.

А стучка не было? А то у меня подозрительный стук, как от поршневой.

До промывки было немного при прогреве.После промывки пока не замечал.На форуме машины с маленьким стучком при прогреве ездят по несколько лет.

 

50 минут назад, 2112 сказал:

Не советую, отлетевшая грязь забьёт каналы. Залей полнозольное масло  к примеру Liqui Moly Special Tec LL  5w30 A3/B3 SL. Делай  первую замену  через 3000 кмк и добавляй в два раза пробеги при следующей замене. Я так почистил нутро мотора Avensis после дилерского shella, было оно очень похожее как на твоём, лак и нагар.        

 

Я уже промыл.Пока все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2018 в 22:28, anto сказал:

но вот обороты набирает заметно хуже.

я думаю кажется , при катается .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2018 в 19:46, medvedik79 сказал:

Спасибо за ответы.Сейчас меняю раз в 5000.Может стоит попробовать димексид?

В эту субботу я попробовал дмсо(демиксид), очень жесткое вещество НО ПОРШНИ ОТМЫЛ  https://www.drive2.ru/l/532450876330083667/

ВСЕ БЛЕСТИТ ТЕПЕРЬ! Но у меня было в щядащем режиме промывка демиксидом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.10.2018 в 22:02, anto сказал:

Добрый день, коллега,  у моей 123к пробега и такая же ситуация - жрёт на трассе около полулитра. Но я так понимаю что это и масло GM 5/30 такое.

Что заливать не знаю, особенно с нашим объёмом - 6,5 литра.  Очень уж накладно выходит.   Пока присмотрел Maxlife C3 5W-30, но вот думаю, не залить ли что то погущее?  Да и ходимость и малозольников скромная совсем.

У наших машин (эпика)заложено с завода расход литр на 10 тыс. Так что не паникуйте малчики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...