Перейти к публикации

anto

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя anto

  1. 10/40 рекомендовано заводом, разницы по вязкости с 5/50 чуть. Да и налил чисто рад эксперимента и потому что масло досталось на халяву
  2. Ранее лето. масло вальволин 5/30 с пробегом в 3500, при заводке явный, громкий и продолжительный стук гидриков. Тоже лето мобил 5/50 - стука нет совсем. Даже при длительной стоянке. Как вам такое, веретёнщики? При этом при старте двигателя обороты всегда подскакивали к 1500-1600, на мобиле только до 1300. Про зиму ничего не знаю, сам боюсь ))))
  3. Ну да, маркетология самая эффективная лженаука в мире, так что да.
  4. 1. ага 2. ну я не заметил никакой разницы, всё одно и то же. Плюс минус 100 грамм бензина от какой нибудь 20ки вы никогда не заметите, это не более чем мракетологическая хрень, как и экология. 3. Да может плёнка слишком толстая от него, угорает тогда сильнее. Плюсом мотор имеет характерный стук поршневой, в том числе на горячую. Как раз старый владелец любил баловаться малозольной водичкой с допуском Дексос 2.
  5. Как по мне лить воду в рядовой гражданский авто - это преступление. Меньше 40вки больше никогда лить не буду.
  6. Залил, откатал пока 1200 км. Двигатель вобще пропал по звуку, если вальволин 5/30 до этого по утрам чуток погромыхивал, то на этом затыкается мгновенно. Двигатель работет предельно тихо на холостых. Расход стал грамм на сто-двести больше. За весну имел три поездки по одному и тому же маршруту на 700 км Два раза на вальволине, один на Мобиле. Вальволина сжирало за этот пробег пол литра, мобила чуть побольше. Прикол в том, что в городе мотор совершенно не ест масло. Исключительно длинные пробеги по трассе по нескольку часов. По расходу бензина разницы не почувствовал совсем.
  7. Вот такой стук, А масло всёж купил, цена халявная совершенно.
  8. Есть авто шевроле эпика, жрущая масло около 500 мл на 1000 (на трассе, в городе меньше) и стучащая поршнями, скорее всего по задранным стенкам. Авто эксплуатируется как авто выходного дня - то есть больше всего стоит, раз в неделю заводится и едет по трассе 50 км. иногда по городу на 5 км. Частенько крутится в отсечку, ибо едет только на верхах. Морозы в 30 градусов бывают, но я не езжу. Двигатель рядная двухлитровая шестёрка без о всяких наворотов типа фазовращателей. Объём масла 6,5 литров. Катализаторов нет. Денег на капиталку нет. В допусках к мотору только 30ки и 40вк
  9. Привет, вытащу тему из небытия. Лежит в местном Магните данное масло. По сказочной цене 1050 рублей за 4 литра. Выпуск 16 года.
  10. Сегодня залил Вальволин макслайф 5/30 А3/В3. Мотор как будто заглушили подушкой, но вот обороты набирает заметно хуже. А стучка не было? А то у меня подозрительный стук, как от поршневой.
  11. Шевроле эпика 11 года. рядная двухлитровая шестёрка. 123к. пробега. Каты на месте, на трассе жрёт до 500 грамм на 1000. В городе совсем чуть чуть. Пробеги в принципе малые, да и редкие, так как авто стоит в основном. заводится раз-два в неделю. Всю голову изломал по маслу, подойдет оно?
  12. Добрый день, коллега, у моей 123к пробега и такая же ситуация - жрёт на трассе около полулитра. Но я так понимаю что это и масло GM 5/30 такое. Что заливать не знаю, особенно с нашим объёмом - 6,5 литра. Очень уж накладно выходит. Пока присмотрел Maxlife C3 5W-30, но вот думаю, не залить ли что то погущее? Да и ходимость и малозольников скромная совсем.

×
×
  • Создать...