Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
mihha

Выбор масла для BMW E46

Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться в выборе между - Mobil1 FS 5W-30 / Mobil1 FS X1 5W-40 / Mobil1 FS 0W-40 ...
Автомобиль калининградской сборки BMW Е46 двигатель N42B20 , пробег 170000 км , интервал замены 8-10 тыс км , режим эксплуатации в основном Москва со всеми вытекающими , за год наезжаю около 10 тыс км. 
С уважением

Изменено пользователем mihha

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

А вы как сами выбираете..? У этих масел нет одобрения Бмв.. 

Поделиться сообщением

То что нет LL-01 в курсе , причины этого неизвестны , но MB 229.3/MB 229.5 и VW 502/505  вроде у них присутствуют , да и по характеристикам все три вроде достойные …
Так уж сложилось , что долгое время лил Mobil1 0W-40 и доверяю стабильности качества Mobil. Сейчас Mobil 1 0W-40 стало не найти , а Mobil1 FS 0W-40 очень похож на него по приведённым здесь анализам , анализ двух оставшихся тоже внушает оптимизм.
Думается вряд ли наврежу двигателю этими маслами. Или ошибаюсь? …
Вопрос к Вам такой , годятся или нет эти масла для N42B20 , если «да» , то какое из этих масел на Ваше мнение , больше подходит под приведённые мною условия эксплуатации ?
С уважением   

Поделиться сообщением

8 часов назад, mihha сказал:

какое из этих масел на Ваше мнение , больше подходит под приведённые мною условия эксплуатации ?

моё мнение НИкакое в Москве с заменой в 10 000км в год ..зола у этих масел 1.4 и 1.47 у 5в-30 по анализам Клуба..

-вы если так к Мобилу привыкли и доверяете  (знаете где купить оригинал) , то есть серия 3000 там есть допуск БМВ ..и это говорит о том ,что Мобил не просто так всем маслам заказал доступ к ЛЛ-01, а по каким-то причинам ? :)

https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-super/mobil-super-3000-x1-5w-40

Изменено пользователем масленкин

Поделиться сообщением

3 часа назад, масленкин сказал:

моё мнение НИкакое в Москве с заменой в 10 000км в год ..зола у этих масел 1.4 и 1.47 у 5в-30 по анализам Клуба..

Вы считаете 1,4 -1,47 это перебор , для двигателя  MPI / евро-3 / 2002 г.в. ? ...
Mobil1 0W-40 при золе 1,4 тем не менее имеет допуск BMW LL-01 и двигатель пройдя на нём без капиталки 170 тыс км  , чувствует себя отлично , катализаторы тоже пока живы.

Поделиться сообщением

Если выбрали MOBIL 1 0w-40, то лучше брать американский в квартах, его не подделывают или TOTAL Quartz Energy 0w-40 и допуск есть и стоит дешевле. 

Поделиться сообщением

лично я на тридцатки б не смотрел.

если используешь авто зимой каждый день и уж так нужен уверенный пуск ниже минус 30c, то переплачивать за Мобил я бы не стал. Можно посмотреть на Neste 0w-40 (здесь на форуме можно его купить по адекватной цене)

а так - я бы смотрел на 5w-40 по вкусу. Мне нравится как в этих моторах "живет" Addinol 0540 5w-40, можно попробовать Valvoline MaxLife 5w-40.

Поделиться сообщением

Если движок отлично отработал 170 тык на М1 0-40, то лить дальше FS 0-40. Зимой будет все отлично. Если хочется подешевле, то можно попробовать Lukoil Polartech 0w40, например.

Поделиться сообщением

01.09.2018 в 17:23, mihha сказал:

режим эксплуатации в основном Москва со всеми вытекающими , за год наезжаю около 10 тыс км. 

и какая средняя скорость..?

Изменено пользователем масленкин

Поделиться сообщением

Есть возможность не выезжать в часы пик , хотя иногда приходится , передвигаюсь в основном после того как спадут пробки , иногда ночью объезжаю МКАД и даю ей просраться. За руль сажусь не каждый день , бывает неделями простаивает авто.  Думаю в среднем 30-40 км/ч.

Поделиться сообщением

11 минут назад, mihha сказал:

Думаю в среднем 30-40 км/ч.

ну может и нормально -> 285 м/ч , а я думаю  200 норма.. (но это Предел для Москвы . имхо ..уже всякие отложения могут быть..у вас Движок Проблемный вы это знаете ? ) ? Хорошо бы Анализ Отработки сделать  на Мобиле 0в-40 ,чтобы все вопросы снять.. Вы как.?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alehandro сказал:

лично я на тридцатки б не смотрел.
- я бы смотрел на 5w-40 по вкусу. 

По анализу M1 FS 5W-30 вязкость при 40С = 71,25 , это почти 5w-40 при всех прочих его достоинствах , потому и решил спросить за это масло.
Вроде были слухи , что M1 FS X1 5W-40 не что иное как старый добрый M1 0W-40
Что можно сказать про M1 FS X1 5W-40 в моём случае? ...

Поделиться сообщением

51 минуту назад, масленкин сказал:

у вас Движок Проблемный вы это знаете ? 
Хорошо бы Анализ Отработки сделать  на Мобиле 0в-40 ,чтобы все вопросы снять.. Вы как.?

Про движок в курсе , но пока он не подводил.
Сейчас залит M1 FS 0W-40 ,  M1 0W-40 уже не смог найти ...

Поделиться сообщением

10 minutes ago, mihha said:

По анализу M1 FS 5W-30 вязкость при 40С = 71,25 , это почти w-40 при всех прочих его достоинствах , потому и решил спросить за это масло.

лучше сравнивать вязкость при 100с, потому что у большинства проблемы начинаются с прогревом двигателя и масла.

у FS 5w-30 оно на 1.7сСt меньше, чему у Addinol 5w-40 и Total 5w-40. А это уже 15-16%, что будет ощутимо.

10 minutes ago, mihha said:

По анализу M1 FS 5W-30 вязкость при 40С = 71,25 , это почти w-40 при всех прочих его достоинствах , потому и решил спросить за это масло.
Что можно сказать про M1 FS X1 5W-40 в моём случае? ...
Вроде были слухи , что M1 FS X1 5W-40 не что иное как старый добрый M1 0W-40

видимо, что б 5w-40 брали ) если нравится, берите. Я б не взял.

Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением

9 минут назад, mihha сказал:

M1 0W-40 уже не смог найти ..

Конечно ,его сняли с Линейки Мобил ..если  купите или Старьё или Поддеку  имхо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу