Перейти к публикации

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка при 9800 км на E61 BMW 530d


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да не, катаю ещё. 3-4 тысячи думаю, к зиме солью.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DIMA312 сказал:

Что было до этого масла? : это масло здесь не обсуждается, но Full SAPS 5W40, вольфрам от него ещё остался.

А оно у вас продается? Думал спецпродукт для СНГ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, у лабы есть возможность скачивания формуляров на русском...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы катал до 1.5т израсходанного топлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо AndyML  не знал, что есть такое. 

Поправил на русский весь анализ.

Alehandro  да покатаю ещё, до ноября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно увидеть результаты после пробега хотя бы в 15т.
Себе такое же лью вторую замену подряд (замена в районе 12т пробега, 60-70% трасса), не доливаю. Подошло время замены, думаю может попробовать Motul 8100 X-Clean+ или новый ESP dexos2 5W-30

@DIMA312 новый Mobil ESP (dexos2 5W-30) не решился лить? 

Изменено пользователем M@ster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M@ster , я еще могу понять желание залить модный псевдо спортивный бренд Мотюль с аналогичным допуском,  но профита от перехода с 504/507 на любой Dexos кроме как экономического, лично я не вижу (тем более, если ESP всем устраивает). Если только совсем скучно и хочется каждую замену лить новое масло ) 

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Alehandro said:

M@ster , я еще могу понять желание залить модный псевдо спортивный бренд Мотюль с аналогичным допуском,  но профита от перехода с 504/507 на любой Dexos кроме как экономического, лично я не вижу (тем более, если ESP всем устраивает). 

А в чем суть экономического если оно дороже? Mobil ESP Dexos2 5W-30 это ведь замена старого ESP Formula, волнует, что убрали от туда LL04 и пойдет ли оно вместо (для пробега на 15т). Почему решил экспериментировать, это долгая история с турбиной (готовлюсь к замене третей штуки, после установки появляется вой именно на горячую, все системы исправны и продавец посоветовал подумать о смене масла). Морозов у нас нет. Так ли хорошо Motul 8100 X-Clean+ по сравнению с ESP Formula?

Изменено пользователем M@ster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, M@ster said:

Mobil ESP Dexos2 5W-30 это ведь замена старого ESP Formula, волнует что убрали от туда LL04 и пойдет ли оно вместо (для пробега на 15т)

 

дайте ссылку на масло. На немецком сайте мобила есть только ESP, у которого нет LL-04. Это скорее всего организационный вопрос в получении допуска или просто не стали его продливать/покупать. Но есть более "сильный" допуск VW, поэтому наличие допуска от BMW никак масло хуже не делает

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandro https://www.mobil1.de/produkte/esp-5w-30.aspx и вот тест свежего 

 

Изменено пользователем M@ster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, M@ster said:

Почему решил экспериментировать, это долгая история с турбиной (готовлюсь к замене третей штуки, после установки появляется вой именно на горячую, все системы исправны и продавец посоветовал подумать о смене масла). Морозов у нас нет. Так ли хорошо Motul 8100 X-Clean+ по сравнению с ESP Formula?

 

если нет никаких других симптомов, то едва ли это вообще неисправность. Надо, конечно слышать, но звуки от работы турбины могут быть в порядке вещей и заменой масла их не убрать (да и не надо убирать)

 

2 minutes ago, M@ster said:

 

дак это ESP, о котором я писал выше. Можно смело лить его.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Alehandro said:

дак это ESP, о котором я писал выше. Можно смело лить его.

да, но ESP Formula <> ESP dexos2 (именно так сейчас он продается в магазинах ). Прошу прощения, далёк от этой темы,  насколько понимаю, можно смело поменять старый ESP на новый (пусть даже без допуска LL04) ? Спасибо.

Изменено пользователем M@ster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, M@ster said:

Прошу прощения, далёк от этой темы,  насколько понимаю, можно смело поменять старый ESP на новый (пусть даже без допуска LL04) ? Спасибо.

 

это творчество уже вашего магазина, причем не особо дальновидное. Лучше б они его назвали ESP VW504/507 - было б красивее и на большую аудиторию б сработали ))

 

можно смело лить. Масло стало только лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...