Перейти к публикации

Infinity гремят суппорта


Рекомендованные сообщения

Еще вот что надумал себе:

цилиндры суппортов смазывать силиконовой смазкой или как по мануалу тормозной жидкостью?

Советуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Hturval сказал:

цилиндры суппортов смазывать силиконовой смазкой

Можно. Но у вас же есть Niglube? Она гораздо лучше подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял! Niglube RM да есть. Просто думал если направляйки смазывать буду силиконовой то и цилиндры ею тоже. Ну типа что б одинаковая смазка была, может так лучше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ощупь липкая и жирная, думаю для направляек самое то.

на данныймомент нанесена Niglube RM, сегодня выкрутил направляйку глянул она просто мокрая, вся смазка как бы снизу направляйки собирается, ну и соответственно стучит суппорт зараза! 

Будем мазать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.08.2018 в 12:17, Hturval сказал:

Еще вот что заметил в моем мануале и на выше приведеной картинке верхняя гаправляйка с резинкой а нижняя без, у меня же наоборот низ резинка верх без, может в этом и кроется загадка???

может на заводе попутали местами направляйки? Кому верить мануалу ?

Верь мануалу!! Направляйки во время смены колодок могли и перепутать. Наверняка в этом и трабл. Слипкот 220R у меня в подобных суппортах на Исудзу уже лет 5. 

А вообще если обе направляйки с резинками поставить, то.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У суппортов Акебоно, передние имеют пальцы с резинкой вверху, а задние внизу.

Необходимо соблюдать этот порядок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2018 в 07:59, Legion777 сказал:

У суппортов Акебоно, передние имеют пальцы с резинкой вверху, а задние внизу.

на суппортах Subaru (Akebono) резинки на нижних направляйках, как на переднем там и на заднем суппорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hasen Чтобы определить изначально правильное положение - необходимо разобрать новый суппорт.

Не после кого-то и разных "умельцев", а самому и первый раз на новой машине.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 достаточно открыть схему конкретного узла и не занимать голову поиском новых суппортов для того что бы их разобрать и запомнить где резинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня форумчане!

вот прошел ровно год!!! Как и обещал отписатся по проблеме и по смазкам, значит так:

Менял направляйки с резинкой и без резинки местами верх и низ - пофиг, разницы никакой, звук периодически возвращается.

Смазка Hyskey, приятно мажется, густая, направляйки ходят плавно, кароче приятно ей смазывать и т д., но хватает устранения звука на 1000-1200км, звук возвращается. 
Опять таки пробовал Тойоту 609 (белая густая), НО! Именно эту приобрел у офф. дилера в салоне. Смазал, покатал вроде лучше, звук вернулся где то после 2500-3000км. Левый супорт качаю есть звук ели ели (тын-дын), на правом суппорте пока рукой не наблюдается, но на неровностях звук есть...

На сегодняшний день пока остановился на 609. Единственное стремновата она по констстенции, ну очень густющая. Был в гостях на офф. тойоте, действительно мажут направляйки 609.

За этот год были поменяны еще и тормозные диски, колодки (так на всякий случай), но увы ТЫН-ДЫН возвращается.....

ну вот как то так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Febi 31942 думаю попробовать.

кто что думает? Стоит или нет?

не знаю на сколько она густая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, вот еще:

по направляйкам, стояли они правельно метал-верх, низ-с резинкой.

и по каталогу з/ч выдает, и через десятые руки на механика вышел на инфинити, тоже самое подтвердил. А еще говорит с твоими суппортами вообще проблем постукивания нет!!!

Возможно каждый человек постукивание суппорта по своему воспринимает и я еще не знаю как может суппорт стучать...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...