Перейти к публикации

Выбор масла для Volvo V40 CC D4 , 2015


Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые!

 

Вроде лил и лил масло, а тут наткнулся на форум )) замучал вопрос, а правильное ли я лью масло, а мож есть масло получше (пусть даже без допуска Вольво, VCC RBS0-2AE )?

 

Дано. Volvo V40 CC D4, дизель, 2015 190 лс. 400 Nm. двигатель VEA.


Пробег: почти 39000, авто на гарантии.


Официальное масло: Кастрол 0w20 (льется только при проxождении ТО, 1 раз в год или 30000 км). Шумное как по мне. Хотя эти двигатели сами по себе шумноваты.
Неофициально: между ТО заливается Ravenol EFS EcoFullSynth. SAE 0W-20 с заменой раз в 7000 km. Cущественно тише работает двигатель.

В топливо заливается присадка: Liqui Moly Speed Diesel. форсунки работают очень тихо.


Манера вождения агрессивно-умеренная, но на автобанах конечно скорости за 160-180.

Этим летом уж больно жарко было до 39 градусов. Закрался вопрос может что-то погуще заливать, типа 0W30 с допуском МБ 229.51(2) или С3

Вопрос качества топлива не стоит, живy в Германии.

 

Что скажете?

Спасибо за комменты!

 

P.S. Чьерт побьери....не в ту ветку запостил!:pardon: Админы, перенесите, пожалуйста! :)

 

Изменено пользователем Roman_DE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Lacoste сказал:

А причем тут форд вообще? Новые двигатели Вольво отношения к форду никакого не имеют

А Форд не причём. Просто допуск чисто дизельный и позольности и вязкости самое оно. 

1 минуту назад, Lacoste сказал:

А причем тут форд вообще? Новые двигатели Вольво отношения к форду никакого не имеют

А Форд не причём. Просто допуск чисто дизельный и позольности и вязкости самое оно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2018 в 14:07, Roman_DE сказал:

 

Дано. Volvo V40 CC D4, дизель, 2015 190 лс. 400 Nm. двигатель VEA.

 

 

Я бы лил:

 

 

Оно имеет нужный допуск. Но находится почти на границе между 20кой и 30кой. Т.е. гуще, чем кастрол. Масло ИМХО отличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, apologize сказал:

А Форд не причём. Просто допуск чисто дизельный и позольности и вязкости самое оно.

У вольво для VEA имеется серьезный допуск. Не надо ничего мудрить. Иначе потом начнутся проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успел ответь. Таки да, двигатели ряда VEA не относятся к Форду (вроде как они результат собственной разработки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Lacoste сказал:

Я бы лил:

 

Оно имеет нужный допуск. Но находится почти на границе между 20кой и 30кой. Т.е. гуще, чем кастрол. Масло ИМХО отличное.

Спасибо за ссылочку. :beer:Изучаю!

Только, насколько я знаю в Германии нет Несте. Eсть VALVOLINE. Откровенно говоря меня полностью устраивает и Равенол, который я лью. Но хочется иметь готовый вариант в качестве замены. За исключениен Кастрол, который по паспорту. К Кастролу у меня неприязнь на генетическом уровне и опыт его использования на бывшей БМВ отризательный.

Изменено пользователем Roman_DE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline не всегда но зачастую аналог Neste, масла льются на одном заводе в Ashland Нидерланды. Посмотри может в линейке Valvoline уже есть подобное масло по допускам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем поверхностно изучив вопрос понимаю, что альтернативным вариантом является Валволайн или Фукс. С Фуксом на Ауди промблем на протяжении 200 ткм не было, за исключением умершей турбины (склонен считать, что кончина наступила от того что они больше 200 -250 ткм не ходят, практика это подтверждает). Ликви Моли стоит неоправданно дорого - почти 75€ за 5 литров.
Мобил пока не предлагает масло с допуском VOLVO VCC RBS0-2AE. Перешел бы на него.

В следующую замену попробую Валволайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Roman_DE сказал:

Мобил пока не предлагает масло с допуском VOLVO VCC RBS0-2AE.

https://www.mobil.com/English-DK/Passenger-Vehicle-Lube/pds/GLXXMobil-Super-3000-Formula-VC-0W20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да.. совсем забыл про него..Вы правы..а почему забыл, да потому что где-то читал что Формула 3000 более низкая по качеству линейка разработок масел в отличиe от линейки Мобил 1.. может это не соответствует действительности, но в голове засело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно с допуском то как вариант https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_65617.aspx?cat=17563

Про волка на форуме отзывы нейтрально положительные. В бельгии завод. Должен быть аналог от Champion (не пуауть с Чмпиоил), да вот https://www.championlubes.com/ru_ru/products/product_65617.aspx?cat=21412 те же яйца в профиль.

Вообще у вас в Европе насколько знаю много брендов кот у нас не продаются. У Арал, Репсоль, Ардека и т.п. то же есть наврено аналоги.

 

По поводу смены класса масла и спецификации имхо - вполне уместно. Ну что такого в этом CC D4 что только именно на 0-20 ему можно работать? Азиатские веретенщики добрались и до евромоторов. По моему мало оно будет жить в таком форсированном моторе а сделали его ради того что бы в паспортных ТТХ заявить о топливной экономии - маркетинг.

з.ы. знакомый камрад на 320 Д на юг сьездил через полстраны , расход 5.5 - полная загрузка машины. Заливатет емнип 0-40 С3, или 30 кроче Арал какой то.

Если ему предложить 0-20 он в страхе крестя убежит.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, apologize сказал:

 Сразу замечу что при вязкости более 10 будет вибрация по двигателю. 

а почему двигатель будет вибрировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Roman_DE сказал:

а почему двигатель будет вибрировать?

Объяснять долго. Можете попробовать залить MB229.51 и сравнить работу двигателя с тем как он работает на 0w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Booth сказал:

Если нужно с допуском то как вариант https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_65617.aspx?cat=17563

Про волка на форуме отзывы нейтрально положительные. В бельгии завод. Должен быть аналог от Champion (не пуауть с Чмпиоил), да вот https://www.championlubes.com/ru_ru/products/product_65617.aspx?cat=21412 те же яйца в профиль.

Вообще у вас в Европе насколько знаю много брендов кот у нас не продаются. У Арал, Репсоль, Ардека и т.п. то же есть наврено аналоги.


Wolf не продается в Германии (можен есть какие-то перекрестные ограничения на продажу под этим брендом). Да, брендов масел много есть. Только знаете как - стараешься выбрать самое-самое.. и зачем я нашел этот форум :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, apologize сказал:

Объяснять долго.

интересно же )) можно в кратце, пожалуйста, ликбез или почитать что для саморазвития

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Roman_DE сказал:

Только знаете как - стараешься выбрать самое-самое.. и зачем я нашел этот форум :D

 

Ищите тему в этом http://www.oil-club.ru/forum/forum/22-motornye-masla-obschaya/ разделе интересующие вас ,

по Арал , Репсоль, Ардека и т.д. темы есть, даже на анализы некоторых форумчане скидывались в России их продают. Знаю что у нас в одной торговой точке в городе продается Pinasol , но его вроде недавно Фуч выкупил наверно уже масло не отличается от Фуч,а.

Не думаю что европейские бренды чем то оригинальны - анализы показывают стандартизацию и рецептуры в целом грубо говоря одинаковые в зависимости от допуска.

 

В 26.05.2018 в 08:31, torcon сказал:

Мир маслостроения поделен между разработчиками рецептур. Infineum, Lubrizol, Afton , Chevron oronite

 

Возможно что чем больше будете читать форум тем больше будете смоневаться ил изапутаетесь како в итоге заливать. :D

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...