Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Возможно данный вопрос уже задавался в данном форуме. Если да, то дайте пожалуйста ссылку.

Вот собственно сам вопрос:

Подскажите пожалуйста какое масло лучше заливать  в дизельный ДВС Вольво хс 90 1 поколения (2007 год. В настоящее время пробег около 183000)

Немного истории: предыдущий владелец заливал Castrol 0W30 интервал замены 10 000 км).

Я после покупки в первый раз залил Mobil 1 0W30 Производства Финляндия. Через 8100 км я залил Mobil1 0W30 Advanced Fuel economy (USA). Через 7300 залил то же масло. Через 10600 залил уже масло из канистры с надписью Volvo 5W30.  Причина достаточно простая: не было в продаже американского Mobil.

Не знаю с чем связано (с переходом на разное масло или просто срок подошел), но пришлось менять гидрокомпенсаторы и маслосъемные колпачки.

Сейчас подходит время в очередной раз менять масло (все таки стараюсь держать интервал 7000-7500 км).

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Двигатель D5244T вообще то неприхотливый и довольно надёжный. Главное — не забывать периодически чистить систему вентиляции картера и рециркуляции отработавших газов (EGR) раз в 60–90 тыс. Вот этот продукт хорошо себя зарекомендовал в дизелях:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Михаил 050 сказал:

Здравствуйте!

Возможно данный вопрос уже задавался в данном форуме. Если да, то дайте пожалуйста ссылку.

Вот собственно сам вопрос: 

Подскажите пожалуйста какое масло лучше заливать  в дизельный ДВС Вольво хс 90 1 поколения (2007 год. В настоящее время пробег около 183000)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Михаил 050 сказал:

Не знаю с чем связано (с переходом на разное масло или просто срок подошел), но пришлось менять гидрокомпенсаторы и маслосъемные колпачки.

это от старости/выход из строя заменили, с маслом не связывай. :)

 

На сколько знаю в Volvo XC90 сначала рекомендовали масла 0W-30 5W-30 ACEA A3/B4, потом стали рекомендовать более экономичные ACEA A5/B5. У тебя машина уже 2007 года, поэтому тебе можно ACEA A5/B5. 

Castro_Volvo Olajtabla pdf.png

 

Volvo XC90.png

 

Вот что я бы лил.

0W-30 ACEA A5/B5

 

Кстати обрати внимание на бренды Valvoline, Neste, Total не такие популярные, подделок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...