Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Про эти колодки мало информации. Есть офсайт причем на русском. Цена привлекательная. Кто катал на данных колодках отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 09.08.2018 в 18:04, wollosk сказал:

Кто катал на данных колодках отзовитесь.

c3a25131abece5a74025a758666d001a.jpeg Поставил на передние колёса вместо оригинала , пробег 4 т.км.,

впечатления отличные ( не пылят, не скрипят, держат авто цепко), но есть некоторые нюансы - керамика !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

810c88df8b1aa118bf755cf1c039b07e.jpeg Приготовил комплект на задние колёса. Скоро оригинал отработает свой срок и буду ставить эти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2018 в 18:04, wollosk сказал:

Про эти колодки мало информации

Мои передние колодки  прошли уже почти 7 тыс. км.

Сегодня проводил плановый осмотр перед дальней дорогой:

 

колодки.jpg   остаток фрикционного материала 10 мм   диск.jpg

 

Думаю, что данные колодки могут успешно пройти 37-40 тыс.км (ОЕ ходили не более 27,5 тыс.км)

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2019 в 00:15, Игорь из Минска сказал:

Мои передние колодки  прошли уже почти 7 тыс. км.

Сегодня проводил плановый осмотр перед дальней дорогой:

 

колодки.jpg   остаток фрикционного материала 10 мм   диск.jpg

 

Думаю, что данные колодки могут успешно пройти 37-40 тыс.км (ОЕ ходили не более 27,5 тыс.км)

 

Заменил на Витц жены диски, поставил этой фирмы Rixos, а чёт колодки испужался она ребятишек в школу возит, информации по колодкам Rixos не было. Поставил Akebono но и цена на них соответственно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wollosk сказал:

Заменил на Витц жены диски, поставил этой фирмы Rixos,

А разве они делают тормозные диски ? 

wollosk , Вы ничего не путаете ?

Номер дисков можно ?  ...а лучше фото упаковки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь из Минска сказал:

А разве они делают тормозные диски ? 

wollosk , Вы ничего не путаете ?

Номер дисков можно ?  ...а лучше фото упаковки

Блин извиняюсь просто давно брал помню что китайские, диски Miles. 

http://www.miles-auto.com/productions/brakes-disk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wollosk сказал:

давно брал помню что китайские

wollosk , Rixos -  не Китай, это Тайвань (почти Япония) 

Сегодня установил эти колодки на заднюю ось своей красавицы Audi Q5: надеюсь - буду доволен как и передними колодками Rixos

2019-08-15-2992.jpg Rixos.jpg2019-08-15-3009.jpg

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, как Ваш риксос там поживает, нормально всё? Сам захотел попробовать, а купить не решаюсь (мало отзывов по этой фирме). Наблюдаю теперь за Вашей эксплуатацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, McFerkel сказал:

Наблюдаю теперь за Вашей эксплуатацией.

McFerkel мне нравятся эти колодки: не скрипят, не пылят, отлично держат машину - керамика по нормальной цене

Задние сейчас проходят притирку, а передние уже почти полгода как в эксплуатации - вопросов нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жёсткие они, диск не трут (не изнашивают чрезмерно)? В названии серии буквы GG это не коэфф. трения, как думаете? И что там за нюансы в их эксплуатации (имею в виду Ваш пост от 30 мая)? Поподробнее, пжлст! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, McFerkel сказал:

И что там за нюансы в их эксплуатации

McFerkel 

Основной момент: во время притирки колодки периодически промывать (вместе с диском естественно) очистителем тормозов (использую NK Brake Cleaner 2021600 )

1 час назад, McFerkel сказал:

В названии серии буквы GG это не коэфф. трения, как думаете?

Да, это он и есть

 

1 час назад, McFerkel сказал:

Не жёсткие они, диск не трут (не изнашивают чрезмерно)?

По ощущениям - мягкие. По поводу износа диска пока говорить рано, но внешний вид диска не такой как при использовании обычных колодок:

 

2019-03-18-2189.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. А ведь обычно производители керамических колодок на своих сайтах декларируют более бережное отношение к дискам по сравнению с колодками с обычными (традиционными) составами фрикционных смесей. А про промывку брэйк-клинером это лайфхак Ваш так сказать или в инструкции к колодкам написано? Первый раз слышу об этом просто. За инфу спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, McFerkel сказал:

А про промывку брэйк-клинером это лайфхак Ваш так сказать или в инструкции к колодкам написано?

McFerkel нет не написано там ничего такого ! Но, Слава Богу - Он научил...

Диски моей машины за 100 т.км. несколько износились и новые колодки никак не хотели притираться к их сложной форме.

Даже через 500 км после их установки наблюдалась вот такая картина. Поэтому я решил их снять и подогнать к диску

24a07c70722dd40a1008122e95ef2477.jpeg  d686feb98bb1cf535b9e1b60dc472d02.jpeg

Вот тут то и стало очевидно, что "пыльца" от притирки налипает на ту часть колодки, которая не имеет соприкосновения с диском

Попробовал использовать очиститель - результат превзошёл все ожидания: эффективность резко возросла и процесс притирки ускорился

 

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот Вы говорите, пробег дисков более 100 тыс. км; а они (диски) в допуске у Вас ещё (я о требованиях к мин. толщине диска)? Может их вместе с колодками менять надо было уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...