Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


DIman

Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Reins24 наш человек, жму руку:beer:

ЗЫ Поакууратнее там- пара бутылок игристого на двоих- доза серьезная довольно, а ещё и красное с белым размешивать собрались:)

Ссылка на сообщение
7 часов назад, SadWolf сказал:

Reins24 наш человек, жму руку:beer:

ЗЫ Поакууратнее там- пара бутылок игристого на двоих- доза серьезная довольно, а ещё и красное с белым размешивать собрались:)

Ну, это же не за раз:D. Так... По бокальчику того, по бокальчику другого:unknw: и в люлю:). В просекко, кстати, ликер в составе:shok:. Для чего его туда добавляют? Для сладости?

Ссылка на сообщение

балалайки и атомного реактора не хватает... Тема сисек не раскрыта :D

Ссылка на сообщение
Спойлер
5 часов назад, torcon сказал:

балалайки и атомного реактора не хватает... Тема сисек не раскрыта :D

FDEC8B50-3D65-48CE-84F8-C45B23509776.thumb.jpeg.5993b0b86b7564dc0e2849e8c2d9936b.jpeg

 

Ссылка на сообщение

В 2010 году, ученые из Knome Inc. пытались изучить ДНК Оззи Осборна, чтобы узнать, какие особенности организма поддерживали рокера в течение десятилетий употребления тяжелых наркотиков и алкоголя. Результаты оказались крайне необычными.

Да-да, это чистая правда — Оззи Осборн самый настоящий мутант. Издание The New York Post сообщает, что легендарный основатель Black Sabbath не просто мутант, а обладатель неизвестной науке генетической аномалии, которая наделяет его способностью потреблять алкоголь в огромных количествах без существенного вреда для организма. Кроме того, ряд других генетических изменений предохраняет его от негативных последствий пристрастия к алкоголю и наркотикам.

https://news.mail.ru/society/38297863/?frommail=10 

:good3:

Ссылка на сообщение

Евген 48 ученые-то поди британские? или ирландские тоже подключились? :D

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Евген 48 сказал:

Оззи Осборн самый настоящий мутант

 

4 часа назад, Евген 48 сказал:

наделяет его способностью потреблять алкоголь в огромных количествах без существенного вреда для организма.

У нас полстраны таких:D.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Reins24 сказал:

 

У нас полстраны таких:D.

Которые не доживают до 50:D

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Евген 48 сказал:

Которые не доживают до 50:D

Да ну:D. Таких ещё и лопатой х.р убьешь:D.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Reins24 сказал:

Да ну:D. Таких ещё и лопатой х.р убьешь:D.

увы мой друг, но реальность говорит об обратном:pardon:

Ссылка на сообщение
On 8/9/2019 at 3:48 AM, Reins24 said:

В просекко, кстати, ликер в составе:shok:. Для чего его туда добавляют? Для сладости?

Впервые слышу, честно говоря, скорее всего какой-то бред импортера- можете фотку контрэтикетки сделать если не допили еще?

Просекко сладким не бывает- это сухое вино в подавляющем большинстве случаев. Но вот эта конкретная бутылка мне не нравится- шипы какие-то непонятные- зачем они тут- болезненные фантазии перегревшихся итальянских маркетологов))??

В последнее время из игристых как-то больше предпочитаю Каву испанскую кстати- вкус поярче чем у Просекко как правило- поинтереснее даже чем недешевые просекко DOCG Superiore Valdobbiadene.

Ссылка на сообщение

Morande Edicion Limitada Cabernet-Syrah 2014, Maipo Valley, Chile

Бутылка из верхних линеек Моранды- 1600 регулярная цена, отдавали за 1100- одни из последних в сети- жаба была задушена- взял две. 20 месяцев в новой бочке.

Органолептика: густое, тягучее, с выраженными "ногами", насыщенный глубокий цвет. Мощный аромат резервного новосветского Каберне-Совиньона. Традиционно плотное для региона тело; кислотность близка к идеалу (КС сбалансирован добавлением Сиры в купаж). Во вкусе- черноплодная рябина и немного лесных черных ягод- ежевика, черника. Послевкусие мягкое, танины аккуратные, невыпирающие, зрелые. Вино, пожалуй, очень гастрономическое- подойдет буквально к чему угодно- добавит красок любому блюду, но за счет не самой высокой кислотности и необычно мягких (для Чили) танинов не будет выпирать- правда, опять же, назвать его "вином на каждый день" язык не поворачивается.

Неплохо, интересно, но... В общем, Гран Резервы от Morande мне нравятся чуть больше- они более "колючие", более кислотные, более фруктовые, более танинные- и как следствие более понятные для меня как дилетанта:) А это вино очень хорошее тем не менее.

morande_CS_SYRAH_seleccion_limitada.jpg

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...