Перейти к публикации

Texaco Havoline ProDS M 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, torcon сказал:

Moto ОЧЕНЬ подойдет. Это даже круче, чем вам необходимо по минимуму. :)

Спасибо, за убедительный ответ, т.е. на оба автомобиля?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Ввиду сложившихся реалий (много чего нет, или неоправданно дорого или сомнения в подлинности) опять столкнулся с проблемой выбора масла.)) Стоит ли заливать Texaco Havoline ProDS M 5W-30 в шевроле авео двигатель b12d1 или нет? Моя тема по подбору масла: https://www.oil-club.ru/forum/topic/38105-maslo-v-chevrolet-aveo-t-250-b12d1/

И ещё с поры создания той темы выяснил что мотор у меня всё таки евро5, помимо катализатора есть ещё и егр. Лил всё время мобил esp, потом стало очень дорого перешёл на zic x9 ls, но сейчас zic у нас в Беларуси пропал. Думал вернуться на мобил, но что то меня терзают смутные сомнения... 

 

 

Ссылка на сообщение

Ах да, масло катаю 300 м/ч обычно. Но с учетом приятной цены у нас в Беларуси на это масло, можно в принципе и сократить.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Erster сказал:

Ах да, масло катаю 300 м/ч обычно. Но с учетом приятной цены у нас в Беларуси на это масло, можно в принципе и сократить.

А зачем вам С3 на 300 моточасов при прописанном в мануале А3/В4?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Texacoman сказал:

А зачем вам С3 на 300 моточасов при прописанном в мануале А3/В4?

GM во все свои дизельные и бензиновые моторы после 10го года рекомендует только dexos2 масло, а оно как известно С3. Мой бензиновый b12d1 ставился на авео с 2008 по 2011, а на шевроле спарк и того позже. И насколько я знаю были версии евро 4 и евро5, разница в наличии егр. У меня 2011 и евро5, егр есть. Вот и лью dexos2 как ркомендовано, что бы егр не засирался.))

Изменено пользователем Erster
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Erster сказал:

Стоит ли заливать Texaco Havoline ProDS M 5W-30 в шевроле авео двигатель b12d1 или нет?

Если у него есть Dexos2, то в чём вопрос?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Texacoman сказал:

Если у него есть Dexos2, то в чём вопрос?

Dexos2 много у кого есть, но это же не значит что нужно лить всё подряд верно? А форум для того и существует что бы мнениями делиться, может кто то это масло льёт прямо сейчас в такой мотор как у меня и доволен как слон, или наоборот кому то не понравилось. Или может с ним вообще как с мобилом не понятно что происходит. Вроде и импортер у нас в Беларуси тот же что и был, а только масло не из Финки везут прям с завода мобиловского как раньше, а из Турции. Да и завод уже вроде какой то другой непонятный, и штрихкод английский на канистрах почему-то, да и сами канистры не так качественно выглядят как раньше и проверки на подлинность на них нет. Время идёт все меняется, параллельный импорт и всякое такое, вы уверены в качестве того что сейчас продают в этих канистрах?

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Erster сказал:

вы уверены в качестве того что сейчас продают в этих канистрах?

Не знаю как в Белоруссии, но в России подделок Тексако пока не видели. Масло известного производителя, так что это не "многие".

 

А что до Мобила, то у них есть завод в Турции, который, кстати, гораздо современнее финского.

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение

Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, хочу на свежий мерседес с257 попробовать залить данное масло, мотор у меня М256 (бензин), допуск 229.51 есть и тут и на "Texaco Havoline ProDS V 5W-30". Не могу определиться с буквой "М" или "V"? Спасибо

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Cuba92 сказал:

Не могу определиться с буквой "М" или "V"?

М - Мерседес. Это же очевидно! )))

Ссылка на сообщение

Очевидно возможно на первый взгляд) В V щелочное повыше, да и по ИК спектру как я понимаю V выглядит поинтереснее, но в М рекордный для таких масел показать по ноак и молибден который не указывает производитель... вобщем вопрос остается открытым)

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Cuba92 сказал:

Очевидно возможно на первый взгляд) В V щелочное повыше, да и по ИК спектру как я понимаю V выглядит поинтереснее, но в М рекордный для таких масел показать по ноак и молибден который не указывает производитель... вобщем вопрос остается открытым)

V изменилось уже

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Cuba92 сказал:

Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, хочу на свежий мерседес с257 попробовать залить данное масло, мотор у меня М256 (бензин), допуск 229.51 есть и тут и на "Texaco Havoline ProDS V 5W-30". Не могу определиться с буквой "М" или "V"? Спасибо

Всегда было М для мерсов, V - для фольцев. Но можно и наоборот, некоторым хочется. Но наоборот обычно было - замена V на М.

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение

Я понял, вобщем не заморачиваться и брать М) хотел еще уточнить как оно в эксплуатации, одни позитивные отзывы?) 300мч оно выходит?)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...