Перейти к публикации

MotorKote Hyper Lubricant свежее


Рекомендованные сообщения

MotorKote Hyper Lubricant свежее

По просьбе форумчан отослал MotorKote Hyper Lubricant для анализа и испытания на ЧШМ в лабораторию PLM.

Описание от производителя и результаты испытаний прилагаю ниже.

 

5E1F8D36-4A99-47BF-96B6-86A11A750BEC.jpeg

 

MotorKote Hyper Lubricant.jpg

 

MotorKote Hyper Lubricant FTIR.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Доброго всем дня. Пришли анализы Mobil 1 ESP X2 после одинаковых 9000 км пробега в чистом виде и с добавлением Моторкот-присадки обсуждаемой ранее. Сразу хочу обратить внимание на рост кислотного числа и падение щелочного в пробе с моторкотом. Первую пробу взял после замены масла сразу по приезду в Севастополь. Вторую пробу после езды на говенном крымском топливе и возвращении домой(умер топливный насос в бензиновом баке и забиты газовые фильтра напрочь). Как результат заменил в Липетске топливную сборку и фильтра в ГБО так как машина плохо заводилась на бензине и вообще не хотела ехать на газу, после замены комплектующих и заправки нормальным топливом все встало на свои места. Так что думаю кислотное и щелочное число прыгнули из за говенного крымского топлива.

Ниже привожу фото заменяемого насоса, забитого фильтра и сами анализы(1-й чистое масло, 2-й с присадкой).

Жду обсуждений, комментариев и заключений, особенно от многоуважаемого Админа - Вежливого Лося. 

 

Да забыл написать, в масло добавлялось всего 0,5 литра моторкота(7 литров масла и 0,5 литров присадки). Может быть нужно добавлять больше? На мой объём при значительных пробегах уже рекомендуется 1,0 литр.

3DACDF82-223C-4FC6-9DF6-7C5B78A5E06F.jpeg

BC4FED2C-8E40-4D40-9D84-95888F3A9CD7.jpeg

6DE870A3-5B2A-44DE-A383-5D46CB24CAE1.jpeg

6B7E1E06-4AB0-42FF-822C-4089CAA24EC8.jpeg

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы отработок обсуждаются в разделе. Создайте там тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma А просто без нравоучений слабо перенести куда нужно?????(я на своём форуме так и делаю) поместил в профильную тему про Моторкот.

Я и так за свои бабосы, около 20 000 р сделал то что интересовало ваш форум(мне это было не нужно).

Не нравится можете удалить все нафиг. Мне  фиолетово.

Или перенесите куда считаете нужным этот пост.

С глубочайшим уважением.

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WALLBOSS мы же не знаем вашу историю авто те этого интервала и что было до этого, посмотрите какую информацию люди размещают при выкладке анализа. Без этого обсуждать то практически и нечего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ModeratorSigma сказал:

WALLBOSS мы же не знаем вашу историю авто те этого интервала и что было до этого, посмотрите какую информацию люди размещают при выкладке анализа. Без этого обсуждать то практически и нечего.

 

Дак а мое авто обсуждать и не нужно. Народ озадачился присадкой Моторкот по этому все сюда и вставил. Почитайте тему сначала и вы все поймёте. Тут вопрос только о присадке а не о моем авто или двигателе.

Я Моторкотом пользуюсь уже на протяжении 6 лет, а народ изначально высказался против. Вот и решили создать так сказать полную картину этой жидкости - она в чистом виде, отработка масла без неё и отработка масла с ней(картину немного гавенное крымское топливо подпортило).

Лично мое мнение - изменений в отработке я кардинальных не заметил.

Т.е. Как и было указано моторкот не модифицирует и не изменяет масло.

Он учавствует в процессе как самостоятельная единица на молекулярном уровне.

С удовольствием выслушаю другие мнения и доводы.

 

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю то что я сделал ни кому не интересно.

Хороший у вас форум. Сперва сподвигли человека на действия и затраты которые связаны с этими действиями.            

А потом просто проигнорировали все что было сделано.

На кой черт я все это делал?????

Всем удачи.  

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, WALLBOSS сказал:

Я смотрю то что я сделал ни кому не интересно.

Хороший у вас форум. Сперва сподвигли человека на действия и затраты которые связаны с этими действиями.            

А потом просто проигнорировали все что было сделано.

На кой черт я все это делал?????

Всем удачи.  

Да не психуй ;).

Создай тему в правельном разделе. Люди обратят внимание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , нельзя ли преобразовать спектр как в анализах УРЦ, с подписанными пиками? Для удобства чтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elvis урц сразу предоставляет подписанный спектр, или ты предлагаешь торкону самолично это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma , как здесь https://www.oil-club.ru/forum/topic/34692-idemitsu-zepro-eco-medalist-0w-20-api-sn-2018-goda-svezhee/

Без исходного файла видимо никак : (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elvis это делает другая лаборатория, а не торкон у себя дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.07.2018 в 10:42, torcon сказал:

Мне интересно что за горбы на ик спектре в районе волны 750. Если бы это было просто масло + эстеры - был бы один горб. На алкилированные нафталины эти горбы не похожи, что то еще есть в качестве улучшайзера или базы. В моторных маслах я таких пиков не видел... 

 

ER (SMT2) похоже? Вроде резко увеличивает кислотное и щелочь падает на нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2020 в 09:43, Денис_Буслаев сказал:

ER (SMT2) похоже? Вроде резко увеличивает кислотное и щелочь падает на нём.

Может, что то типа этого - ADDITIN® RC 3502:unknw:, а здесь ответ SAE20 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...