Перейти к содержанию
Dragon 0W-20 API SN ILSAC GF-5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
kaliha

Выбор масла в Ravon R2 1.25l

Рекомендуемые сообщения

1. Ravon R2 2017г 

2. 1.25l, бенин. B12D2

3. 3.8 л масла

4. Город, морозы до -20, масло в двигателе 5w-30 редко догревается до 100+ гр.

5. Город 90%, трасса 10%

6. ~ 7500 км, по моточасам (250), ежедневный пробег до 30 км.

7. Евро 5 катализатор

8. Стандартные марки доступны (Motul, Shell, Mobil, XADO, и др.)

9. Dexos 1 5w-20

Привет. Подходит замена масла в двигетеле на 10к пробега. На ТО-0 был залит Shell Helix ECT из бочки, нет доверия к дилеру. Хочу на след ТО приехать со своим маслом, а так как Dexos 2, который заливают преимущественно выгоден для дизелей - хочу сменить на D1Gen2. Из того что присмотрел это Wolf D1Gen2 (0w-20, 5w-20). 

Возможно моя затея не имеет смысла или смотреть другие масла? 

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, kaliha сказал:

Подходит замена масла в двигетеле на 10к пробега. На ТО-0 был залит Shell Helix ECT из бочки, нет доверия к дилеру. Хочу на след ТО приехать со своим маслом,

это правильный Ход ..

Поделиться сообщением

Да в идеале вам найти 5W-20 Dexos1 Gen2 и ездить на нем. Petro-canada или Wolf. Для Запорожья подходит.
Ravon R2 масло1.jpgRavon R2 масло2.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день! Авто супруги такое же как в теме. Эксплуатируется в районах крайнего севера (летом иногда бывает до +30, зимой до -50 градусов, ниже -40 не ездит). Используется автозапуск по температуре -18 градусов. Пробег 9 тыс. км. Замена масла через 3000-5000 км (2 раза заливал Lukoil Genesis Special FE 5W-30, есть запасы еще на 2 смены масла). 100% город. Думаю тоже перейти на вязкость W20. Выбор пал на следующие масла (в порядке возрастания цены):

1) MAG1 1dexos SAE 0W20 (API SN; Dexos1; ILSAC GF-5)

2) Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE (API: SN/RC, CHRYSLER: MS 6395, FORD: WSS-M2C945-A, FORD: WSS-M2C946-A, FORD: WSS-M2C947-A, GM: dexos1 Gen 2, ILSAC: GF-5)

3) Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 (API SN; ILSAC GF-5; Dexos1 Gen2. Chrysler MS-6395 Ford WSS-M2C947-A).

Подскажите, пож-та, MAG1 не сильно уступает последним двум и можно ли круглогодично использовать вязкость 0W20 в моем регионе?

Поделиться сообщением

torcon Спасибо, интересно как будет работать 0w-20 в осенне - зимний период, или стоит на 5w-20 смотреть?

Поделиться сообщением

1 hour ago, kaliha said:

torcon Спасибо, интересно как будет работать 0w-20 в осенне - зимний период, или стоит на 5w-20 смотреть?

Если морозы не ниже -20, то в 0w-20 нет нужды, но и вреда от нее не будет

Изменено пользователем SiOG

Поделиться сообщением

В ‎16‎.‎07‎.‎2018 в 16:28, SRR сказал:

Добрый день! Авто супруги такое же как в теме. Эксплуатируется в районах крайнего севера (летом иногда бывает до +30, зимой до -50 градусов, ниже -40 не ездит). Используется автозапуск по температуре -18 градусов. Пробег 9 тыс. км. Замена масла через 3000-5000 км (2 раза заливал Lukoil Genesis Special FE 5W-30, есть запасы еще на 2 смены масла). 100% город. Думаю тоже перейти на вязкость W20. Выбор пал на следующие масла (в порядке возрастания цены):

1) MAG1 1dexos SAE 0W20 (API SN; Dexos1; ILSAC GF-5)

2) Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE (API: SN/RC, CHRYSLER: MS 6395, FORD: WSS-M2C945-A, FORD: WSS-M2C946-A, FORD: WSS-M2C947-A, GM: dexos1 Gen 2, ILSAC: GF-5)

3) Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 (API SN; ILSAC GF-5; Dexos1 Gen2. Chrysler MS-6395 Ford WSS-M2C947-A).

Подскажите, пож-та, MAG1 не сильно уступает последним двум и можно ли круглогодично использовать вязкость 0W20 в моем регионе?

В общем, сравнив анализы этих трех масел, тоже остановлюсь на Wolf D1Gen2. Все параметры лучше, только хуже пурпойнт -44, у остальных - 47 градусов.

Остался вопрос по круглогодичному использованию 0W20. Или лучше на зиму 0W20, а на лето 5W20?  

Изменено пользователем SRR
корректировка

Поделиться сообщением

Осмелюсь поднять тему, так как скорее всего 5w-20 D1 Wolf найти не удастся (0w-20, 5w-30 есть). Впереди поездка на 2500 км и текущий пробег 6000 км на 5w-30 ECT Shell. Вот думаю выедет ли масло этот доп пробег по трассе, или лучше поменять? Если поменять то насколько надежно будет купить масло на брендовой заправке и привезти на СТО? Возможно будут какие альтернативы с лучшим пакетом присадок или базой?

Поделиться сообщением

kaliha по сути на этом масле вы откатали в районе 200 моточаосв.

2500 км вы будете по трассе ехать, средняя скорость будет достаточно высокая (в районе 70 км/ч минимум), т.о. на выходе получаем 2500/70=35 моточасов.

Итого 235 моточасов.

Масло крепкое, спокойно выдержит.

А вот такие масла попадались? - 

https://ru.commaoil.com/passenger-vehicles/products/view/541 , 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20911-neste-city-pro-f-5w-20-svezhee/

https://mol.hu/en/lubricants-autochemicals/cars/products/engine-oils/mol-dynamic-star-fe-0w-20/

https://www.championlubes.com/ru_ru/products/product_16114.aspx?cat=21412

Изменено пользователем a-ha

Поделиться сообщением

a-ha не смотрел, врядли на офф сто дадут залить не dexos масло.

Up: Champion = Wolf, посмотрю.

Изменено пользователем kaliha

Поделиться сообщением

1 час назад, kaliha сказал:

Вот думаю выедет ли масло этот доп пробег по трассе, или лучше поменять?

я бы поменял.. У вас масло из бочки ? на трассе палево бензин запросто можно залить (кто их там проверяет-это не Город)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, масленкин сказал:

У вас масло из бочки ?

Все верно, проверял вчера по цвету - темное, но не черное на тряпке и бумаге. 

Поделиться сообщением

Очень не просто найти 5w20 dexos1.

Сейчас лью Kixx SN 5w30 Dexos1.

Купил и Лукойл 5w30, который с dexos1, но потом надпись dexos1 убрали.

Возможно буду лить 0w20 dexos1 в зиму

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу