Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Toyota LC Prado 150, 2012 г., левый
2) Передний дифференциал, задний дифференциал, автоматическая трансмиссия, раздаточная коробка
3) Санкт-Петербург, обычно зимой не холодней -10C
4) Доступно все, покупать планирую через autodoc с официальных складов или в рекомендованных точках с сайта производителя
5) Передний дифференциал - LT 75W-85 GL5, Задний дифференциал - LT 75W-85 GL5

Автоматическая трансмиссия - ATF WS

Раздаточная коробка - Toyota Genuine Transfer Gear oil LF или эквивалентное, SAE 75W

 

6) Если можно, то также хочу попросить совета по "немаслянным" жикостям:

Сцепление - SAE J1703 или FMVSS № 116 DOT 3

Тормоза - SAE J1703 или FMVSS № 116 DOT 3

Охлаждающая жидкость двигателя - Toyota Super Long Life Coolant

 

Машину купил 2,5 года назад с пробегом 48 тыс. км, на 50 тыс. делал регламентное т/о. Пробег за 2,5 года был крайне маленький - всего 12 тыс. км.

Сейчас еду на т/о 60 тыс. Кроме всех регламентных вещей на 60 тыс., планирую сменить тормозную жидкость. Остальные, как я понимаю, просто нужно проверить при т/о?

 

Подскажите, пжл, лучшие варианты для каждого агрегата. Если идеален оригинал, то, если возможно, код оригинала.

 

В каких жидкостях стоит отклоняться от регламента в мануале и менять чаще? Судя по форумам, тормозную жидкость нужно менять хотя бы 1 раз в год или каждые 20 тыс. А интервал замены 1. рабочей жидкости привода сцепления, 2. жидкости усилителя рулевого управления, 3. жидкости для автоматической трансмиссии, 4. масла в раздаточной коробке вообще не предусмотрен мануалом. Как с ними быть?

 

Огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, nota bene сказал:

1) Toyota LC Prado 150, 2012 г., левый
масла в раздаточной коробке вообще не предусмотрен мануалом. Как с ними быть?

С момента продажи авто (2012 г.) прошло уже почти 6 лет, поэтому масло в раздатке лучше поменяй все зависимости от пробега авто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздатка, передний редуктор, задний мост, тормозуха - всё это желательно освежать хотя бы через каждые 40000 км. Не очень хлопотно и затратно: около шести литров трансмиссионки и немного тормозухи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не создавать новой темы, спрошу совета здесь.

Вводные как у ТС - Прадо 150, только условия по разнообразнее: эксплуатация - в основном средняя полоса, много трассы, с выездом на бездорожье, + туапсинские серпантины в разное время года. Зима до -30.

Нужно подобрать масло в мосты. Рекомендуется: Передний и задний дифференциалы - "Toyota Genuine Differential Oil LT 75W-85 GL5 или эквивалентное"

смотрю на такие:

1. Eurol MTF FE 75W-85, соответствует по вязкости рекомендациям, хорошее по анализу, но не нашел на него пятно износа, индекс сваривания

2. Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5, многие на форуме льют и хвалят, но я так понял основное его преимущество в эксплуатации в холодном климате, а по износу средние показатели

3. Rowe Hightec Topgear 75W-90 S, отличные показатели по износу, но низкотемпературные свойства (я так понял) на грани - Brookfield bei -40°C - 145.000 mPa*s

какой из этих вариантов наиболее надежен, или может не заметил чего-то наиболее мне подходящего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lozman Варианты 1-2 на выбор. Любой из них отличный продукт.

Сам предпочитаю и использую вариант №2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мосты залил Castrol Syntrax Longlife 75W-90. По низкотемпературным оно немного уступает Neste , но по защите намного опережает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мосты и в раздатку можно лить одинаковую вязкость 75w90? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUDYA DRED , раньше так было. Сейчас в раздатку Тойота рекомендует более "жидкое" масло. Но из этого НЕ следует, что нельзя лить то, что рекомендовали раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec А если у меня в мануале 75W85 в мосты, а я залил 75W90, не страшно? И что значит SAE 75W в раздатку? Это какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь поменять масла в переднем и заднем дифференциалах на Прадо 150 (3.0 литра), в руководстве указан объем переднего 1.4 литра, заднего 2.7 литра. Я купил 4-ех литровую канистру 75-85 запрещенного тут обсуждать масла (Р), т.к. 5-ти литровых нет, а прикупать еще один литр не хочется, т.к. думаю, что на остатках не слившегося масла я как и попаду в необходимый объем. У меня есть целый литр масла Neste Hypoidi S 75W-90, если я в случае не хватки масла добью им? Можно или лучше не делать этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2018 в 09:04, SUDYA DRED сказал:

И что значит SAE 75W в раздатку

в том-то и дело, что "SAE" там нет, просто 75W в названии указано.

20 часов назад, ValeRus сказал:

запрещенного тут обсуждать масла (Р)

а что за масло такое, и почему запрещенное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lozman сказал:

а что за масло такое, и почему запрещенное?

Правила форума пункт 13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2018 в 14:24, ValeRus сказал:

Собираюсь поменять масла в переднем и заднем дифференциалах на Прадо 150 (3.0 литра), в руководстве указан объем переднего 1.4 литра, заднего 2.7 литра. Я купил 4-ех литровую канистру 75-85 запрещенного тут обсуждать масла (Р), т.к. 5-ти литровых нет, а прикупать еще один литр не хочется, т.к. думаю, что на остатках не слившегося масла я как и попаду в необходимый объем. У меня есть целый литр масла Neste Hypoidi S 75W-90, если я в случае не хватки масла добью им? Можно или лучше не делать этого?

 

лучше не смешивать... может существенно повыситься вспениваемость. См. 

Тов. Izb несколько раз упоминал о нежелательности смешивания масел GL-5, именно из-за риска повышенного пенообразования. 

Изменено пользователем Roary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...