Перейти к публикации

Переходс G11 на G12


Рекомендованные сообщения

Собственно есть идея перейти с G11 на G12+. Смотрю в сторону синтек анлимитед.

как грамотно промыть чтоб удалилась силикатная плёнка с деталей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какой промывкой? вода водопроводная покатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промывка любая,их полно.воду лучше дистилированную,можно дома из крана если фильтр есть обратноосмотический

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр типа аквафор есть. банка а в ней фильтрующий элемент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть этой воды в системе останется,поэтому желательно чтобы она дистилированная была,если это не напрягает,то можно и такую,присадки антифриза всё снивелируют один хрен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерундой не страдай, вода дисст. стоит 50-60 р. за 5 литров, 150-200 р. тебе промыть - за глаза. Фильтры всего не убирают, будь это так - после кипячения вода не образовала-бы накипи в чайниках. Особенно это заметно если вода изначально плохая - не справляются фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда невопрос. меня просто непрягает что в системе вода останется, и получается что новый антифриз будет менее плотным.....

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда невопрос. меня просто непрягает что в системе вода останется, и получается что новый антифриз будет менее плотным.....

 

Налей 50/50,та вода которая останется в системе снизит потолок кристаллизации на пару градусов,это не критично,зато печка лучше греть будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда невопрос. меня просто непрягает что в системе вода останется, и получается что новый антифриз будет менее плотным.....

Мой опыт.

Как видно - на таком-же как у тебя движке я получил после промывки -33 - то-же самое что и в канистре, ну +/-2 градуса ввиду точности шкалы. Т.ч. не парься, главное откручивай обе пробки радиатора и движка, а после - расширительного, чтобы кипятком не шпариться. И дожидайся нормального слива. В моем случае был мороз -22, т.ч. наверняка часть воды при сливе успела замерзнуть - и все-равно на этом двигателе разницы я не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, в итоге какую жижу посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, в итоге какую жижу посоветуешь?

Меня заводской феликс полностью устраивает. А в тонкости помимо t замерзания не вникал. На моей памяти нормальный не левый антифриз еще стенок блоков не прогрызал, и при условии своевременной замены - грязи в системе не бывает. А вот за помпами, радиаторами и особенно - работой термостата - нужно следить. На любом антифризе у меня заводские термостаты не жили более 2 лет, а покупной от gates - начал глючить спустя год. Только МК нужен чтобы окончательно поставить диагноз, что именно виновато - может датчик на приборку просто глючить. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, антифриз их таки съедает чтоли? кстати из феликсов х фриз красный вроди даже поинтересней будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня просто непрягает что в системе вода останется, и получается что новый антифриз будет менее плотным.....
А что, разве нельзя посмотреть в мануале объём СО в литрах? :pardon:

Зная этот объём, высчитать 50%, и закупить соответствующее количество концентрата.

После промывки, не разбавляя, залить нужный объём концентрата в расширительный бачок. И только потом, доливать воду до уровня.

Тогда, сколько бы воды не оставалось в системе после промывки, раствор всё равно будет иметь заданную плотность. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно есть идея перейти с G11 на G12+. Смотрю в сторону синтек анлимитед.

как грамотно промыть чтоб удалилась силикатная плёнка с деталей?

 

Sintec Unlimited не G12+, а G12++. В составе есть силикаты как в G11 ... я бы вообще не промывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...