Перейти к содержанию
Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4 свежее Читать далее... ×
Eneos 0W-16 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Artem777

Помогите с выбором масла для Honda Accord 7 2.4л K24A3

Рекомендуемые сообщения

1) Honda Accord 7 2.4л, 190 л.с. 2007 г.в. левый руль.
2) Двигатель бензиновый K24A3
3) Заправочный объем масла 4.3-4.5л
4) Лето до +30. Зима до -30, но зимой авто почти не эксплуатируется.
5) В основном город 85%, трасса 10-15% от силы.
6) менять хочу через 7500-8000 тыс км.
7) нет
8) На заказ почти любое масло могу заказать.
9) Лью по мануалу Honda HFE 0w20 серый пластик Европа, Пробег 80000 тыс.км. Сейчас это масло пропало, и появилась новая оригинальная замена Honda 0W-20 Type 2.0! 

Приглянулись следующие масла:

1.Shell Helix Ultra 0W-20

2.Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 

Вопрос к спецам, скажите пожалуйста как эти масла относяться к сальникам? Лил всегда хонду оригинал 0w20, оно гидрокрекинговое, хочу попробовать Shell но оно GTL, ничего страшного не будет? Гидрокрекинг или GTL более бережно относиться к сальникам?кто менее агресивен из них? Я это к чему - я заходил в ветку идемитсу зепро за него интересовался, там люди жалуются как начали его лить, так и начали потеть или течь сальники.....

Или дальше начать лить новое оригинальное по замене масло с приставкой Type 2.0? 

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Artem777 сказал:

Или дальше начать лить новое оригинальное по замене масло с приставкой Type 2.0? 

Будьте осторожны с приобретением данного продукта:

Поделиться сообщением

1 час назад, apologize сказал:

Будьте осторожны с приобретением данного продукта:

Это была подделка? А если допустим заказать на центральном складе Хонда? 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Artem777 сказал:

1.Shell Helix Ultra 0W-20

2.Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 

Вопрос к спецам, скажите пожалуйста как эти масла относяться к сальникам? Лил всегда хонду оригинал 0w20, оно гидрокрекинговое, хочу попробовать Shell но оно GTL, ничего страшного не будет? Гидрокрекинг или GTL более бережно относиться к сальникам?кто менее агресивен из них? Я это к чему - я заходил в ветку идемитсу зепро за него интересовался, там люди жалуются как начали его лить, так и начали потеть или течь сальники.....

Расклад такой, если хочешь крепкое масло на синтетике (GTL) то Shell Helix Ultra 0W-20. Если хочешь экономии топлива, у тебя короткие поездки по городу, то Idemitsu Zepro 0W-20 - гидрокрекинг.

По сальникам не скажу, но есть люди у которых GTL не смотря на отличную термостабильность GTL, угорает - это может быть по причине сальников. Во всяком случае ничего страшного если потеть начнет, заменишь в следующий раз на гидрокрекинг Idemitsu и все. Тут видишь все сугубо индивидуально, у некоторых может и гидрокрекинг бежать. Нужно пробовать. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, torcon сказал:

Расклад такой, если хочешь крепкое масло на синтетике (GTL) то Shell Helix Ultra 0W-20. Если хочешь экономии топлива, у тебя короткие поездки по городу, то Idemitsu Zepro 0W-20 - гидрокрекинг.

По сальникам не скажу, но есть люди у которых GTL не смотря на отличную термостабильность GTL, угорает - это может быть по причине сальников. Во всяком случае ничего страшного если потеть начнет, заменишь в следующий раз на гидрокрекинг Idemitsu и все. Тут видишь все сугубо индивидуально, у некоторых может и гидрокрекинг бежать. Нужно пробовать. 

А про оригинальное что скажете? Shell в городе выдержит 7500-8000км? Езда спокойная у меня, может ещё какое масло порекомендуете крепкое?или Shell лучший в этой ценовой категории? В бюджет 2500-3000р на 5л

Поделиться сообщением

лью Shell Helix Ultra 0W-20 не потеет не угорает. Shell Helix Ultra 0W-20  лучший в ценовой категрии

Поделиться сообщением

4 часа назад, Rufus сказал:

лью Shell Helix Ultra 0W-20 не потеет не угорает. Shell Helix Ultra 0W-20  лучший в ценовой категрии

Нравится оно тебе? Оно гуще или жиже хондовского оригинала Европа 0w20? Мотор как крутиться на нем? Разница в расходе есть?вообще впечатления?

Изменено пользователем Artem777

Поделиться сообщением

В такое же авто лью себе 30ки. Petro-canada ss 5w30, Uzautooil, сейчас Zic 0w30. Пробеги годовые по 7-10 тыс.км., меняю 2 раза в год.

Поделиться сообщением

Думаю под 7-8 тыс пробега будет лучше SHell 0w20 всё ж таки база покрепче будет...ZEPRO 0w20 тоже классный вариант с огромным количеством молибдена.

Можешь кстати посмотреть на LM MOLIGEN NG 5w20 будет отличным вариантом который выдержит этот интервал + даст доп защиту двигателя

Поделиться сообщением

6 часов назад, Yanish сказал:

В такое же авто лью себе 30ки. Petro-canada ss 5w30, Uzautooil, сейчас Zic 0w30. Пробеги годовые по 7-10 тыс.км., меняю 2 раза в год.

Какое больше нравится?

Поделиться сообщением

В 22.06.2018 в 16:49, Artem777 сказал:

Какое больше нравится?

Не чувствую разницы. Учитывая интервалы замены (менее 5 тыс.км.), беру то что дешевле и анализы в порядке. Поэтому, нравился Uzautooil пока не исчез из продажи:) Пару десятков тыс. км. или года 4 назад скидывал клапанную для регулировки клапанов - чистота и порядок, фото в соответствующей теме.

Купил маслоотсос, меняю через щуп теперь, вообще не вижу смысла ездить по 8 тыс. км. для себя.

Изменено пользователем Yanish

Поделиться сообщением

5 часов назад, Yanish сказал:

Пару десятков тыс. км. или года 4 назад

20.000 км за 4 года = 5.000 км\год.

5 часов назад, Yanish сказал:

не вижу смысла ездить по 8 тыс. км

Это замена раз в полтора или чуть больше, чем полтора года?

Поделиться сообщением

В 21.06.2018 в 17:48, Artem777 сказал:

А про оригинальное что скажете? Shell в городе выдержит 7500-8000км? Езда спокойная у меня, может ещё какое масло порекомендуете крепкое?или Shell лучший в этой ценовой категории? В бюджет 2500-3000р на 5л

Honda Ultra Leo 0W-20 API SN - лаб. анализ ? Скажу что масло классное, но дорогое и есть шанс подделки - только если уверен в месте покупки.

7500км Shell выдержит, при условии что моточасов будет не более 250мч. 

Я бы вообще вот такое залил S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN - лаб. анализ за 1200р из соображений целесообразности. Но тебе видишь Бренд надо. :) Поэтому лей Shell или Idemitsu за 2500р :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, torcon сказал:

Honda Ultra Leo 0W-20 API SN - лаб. анализ ? Скажу что масло классное, но дорогое и есть шанс подделки - только если уверен в месте покупки.

7500км Shell выдержит, при условии что моточасов будет не более 250мч. 

Я бы вообще вот такое залил S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN - лаб. анализ за 1200р из соображений целесообразности. Но тебе видишь Бренд надо. :) Поэтому лей Shell или Idemitsu за 2500р :)

Я бы и за 1200р залил, но я не могу его у нас достать, не бьётся на заказ, скажите пожалуйста, чаще потеют сальники на GTL или кряке? Если с кряка перейти на GTL или обратно, ничего не будет страшного с резинками/сальниками, и вообще GTL это тоже как бы кряк? Или ближе к ПАО?

Поделиться сообщением

каждый случай слишком индивидуален чтобы гарантировать результат. Я в сивик лил гидрокрекинг только, на 158тыс залил новую двацатку с 20% ПАО(United 0w20), боялся что может сказаться на сальниках, даже такая небольшая дозировка. Но масло отлично работает, скоро уже 10тыс на нем, сальники не потеют и не текут.

Пока сами не попробуете залить, разговоры остальные вилами по воде :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу