Перейти к публикации

Добавка двухтактного масла в дизель


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер форумчанам.

Интересует мнение масловедов по такому вопросу.

Распространенная практика среди дизелеводов, при заправке добавлять к топливу масло предназначенное для двухтактных двигателей(в простонародье мотоциклетное)). Кто-то добавляет только зимой для лучше завода, кто-то, типа меня, постоянно. Нормы тоже разнятся от 10 до 20 мл на 10 литров дизеля. Аргументы к таким действиям также разные, наиболее распространенный, что в дизельных двигателях само топливо должно быть смазывающим веществом. Из противников, позиция такая, не делать такого т.к. масло в топливе будет забивать различные сеточки в топливной системе, топливный фильтр, парафиниться и т.п.

Мой опыт такого долива около 100 тыщ пробега, зимой присадки перестал использовать совсем и топливо лью теперь только простое без присадок. Субьективно двигатель стал работать гораздо мягче, меньше вибраций, много раз убеждался в этом проводя эксперименты типа, залил дорогой дизель с присадками, двигатель работает жестко, долил масла двухтактного в бак, мягко шуршит. Заводится всегда без проблем.

Какие есть мнения по поводу влияния на работу двигателя такой добавки?

ПС. Если вдруг не в том разделе тему создал, просьба к модератором не гневаться, а перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как я понимаю, машина в нике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, oleg1099 сказал:

Какие есть мнения по поводу влияния на работу двигателя такой добавки?

Тема есть на форуме, ищи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от типа топлива. Я когда ездил на евро 0, она сама как масло, в ту не лил. Несколько лет назад зимняя (арктика походу, т.к. мороз был под 40) была больше похожа на керосин чем на соляру. Вот тут я и начал читать инет как жить дальше. Вот в тот керосин я лил масло 1/100. Льют у нас от 1/200 до 1/100. Сейчас заправляюсь евро5 на заправках. Там судя по тестам всё что нужно есть, и я масло лить перестал. А как вы пишете 10 мл на 10 литров топлива это же гомеопатия. Люди димексида в бенз больше льют. 50 литров заправил пол литра масла налил. Опять-же  какое масло лить? Одни пишут что только минералку, другие что только синь водномоторную. Я лил и то и другое. Последнее лил лукол минеральный, вроде норм. Но переливать больше 1/100 не стоит. Знаю одного при дозировке 1/25 засрал весь мотор. Но прожег с нагрузкой несколько баков простой соляры(евро 5) и вроде норм, без разбора обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2018 в 19:46, Sergey064 сказал:

зависит от типа топлива. Я когда ездил на евро 0, она сама как масло, в ту не лил. Несколько лет назад зимняя (арктика походу, т.к. мороз был под 40) была больше похожа на керосин чем на соляру. Вот тут я и начал читать инет как жить дальше. Вот в тот керосин я лил масло 1/100. Льют у нас от 1/200 до 1/100. Сейчас заправляюсь евро5 на заправках. Там судя по тестам всё что нужно есть, и я масло лить перестал. А как вы пишете 10 мл на 10 литров топлива это же гомеопатия. Люди димексида в бенз больше льют. 50 литров заправил пол литра масла налил. Опять-же  какое масло лить? Одни пишут что только минералку, другие что только синь водномоторную. Я лил и то и другое. Последнее лил лукол минеральный, вроде норм. Но переливать больше 1/100 не стоит. Знаю одного при дозировке 1/25 засрал весь мотор. Но прожег с нагрузкой несколько баков простой соляры(евро 5) и вроде норм, без разбора обошлось.

О, спасибо за инфо, я лил ликви моли, а вот какое минеральное или нет не скажу, тк. масло перелил для удобства пользования в другую емкость, которая хорошо становится в дверную карту, а канистру из-под масла выкинул. Буду в магазине гляну, отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2018 в 18:55, ValeRus сказал:

Тема есть на форуме, ищи....

ничего, кроме этой темы- 

не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали не один раз, тема тоже была - искать нет желания.

Потому, что всегда одно и тоже - "Зачем, почему, для чего"?

А потому, что топливо начиная с Евро-4 идёт сильно обессеренное, а Евро-5 совсем без неё.

Но сера кроме "засеревания", ещё и смазка топливной аппаратуры дизеля. которой по факту уже нет.

Поэтому и требуются всякие добавки\улучшайзеры дизельного топлива, чтобы продлить агонию ТНВД и пр.

Двухтактное масло по моему совету применяют мои друзья в дозировке 1:90 \ 1:100 уже лет восемь.

Единственное условие\ограничение - не стоит брать откровенную дешёвку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо большое за развернутый ответ. Прекрасно понимаю Вашу реакцию, т.к. сам являюсь старожилом на некоторых форумах и дико бесят люди которые, ничего не глянув на форуме, просят ответов. Только понимание того, что поисковики на форумах работают через одно место( часто сам подолгу не могу найти тему о существовании которой достоверно знаю) заставляет давать им наводки. Короче, еще раз спасибо.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg1099 , искать нужно через поиск внизу страницы.

30 секунд жизни и результат за 5 лет: :hi:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6770-dobavlenie-masel-dlya-2-h-taktnyh-dvigateley-v-diztoplivo/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, konung сказал:

oleg1099 , искать нужно через поиск внизу страницы.

30 секунд жизни и результат за 5 лет: :hi:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6770-dobavlenie-masel-dlya-2-h-taktnyh-dvigateley-v-diztoplivo/

 

супер, спасибо, тема то, что и искалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...