Перейти к содержанию
Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4 свежее Читать далее... ×
Eneos 0W-16 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
oleg1099

Добавка двухтактного масла в дизель

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчанам.

Интересует мнение масловедов по такому вопросу.

Распространенная практика среди дизелеводов, при заправке добавлять к топливу масло предназначенное для двухтактных двигателей(в простонародье мотоциклетное)). Кто-то добавляет только зимой для лучше завода, кто-то, типа меня, постоянно. Нормы тоже разнятся от 10 до 20 мл на 10 литров дизеля. Аргументы к таким действиям также разные, наиболее распространенный, что в дизельных двигателях само топливо должно быть смазывающим веществом. Из противников, позиция такая, не делать такого т.к. масло в топливе будет забивать различные сеточки в топливной системе, топливный фильтр, парафиниться и т.п.

Мой опыт такого долива около 100 тыщ пробега, зимой присадки перестал использовать совсем и топливо лью теперь только простое без присадок. Субьективно двигатель стал работать гораздо мягче, меньше вибраций, много раз убеждался в этом проводя эксперименты типа, залил дорогой дизель с присадками, двигатель работает жестко, долил масла двухтактного в бак, мягко шуршит. Заводится всегда без проблем.

Какие есть мнения по поводу влияния на работу двигателя такой добавки?

ПС. Если вдруг не в том разделе тему создал, просьба к модератором не гневаться, а перенести.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Как я понимаю, машина в нике?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Aleksszlat сказал:

Как я понимаю, машина в нике?

да

Поделиться сообщением

45 минут назад, oleg1099 сказал:

Какие есть мнения по поводу влияния на работу двигателя такой добавки?

Тема есть на форуме, ищи....

Поделиться сообщением

зависит от типа топлива. Я когда ездил на евро 0, она сама как масло, в ту не лил. Несколько лет назад зимняя (арктика походу, т.к. мороз был под 40) была больше похожа на керосин чем на соляру. Вот тут я и начал читать инет как жить дальше. Вот в тот керосин я лил масло 1/100. Льют у нас от 1/200 до 1/100. Сейчас заправляюсь евро5 на заправках. Там судя по тестам всё что нужно есть, и я масло лить перестал. А как вы пишете 10 мл на 10 литров топлива это же гомеопатия. Люди димексида в бенз больше льют. 50 литров заправил пол литра масла налил. Опять-же  какое масло лить? Одни пишут что только минералку, другие что только синь водномоторную. Я лил и то и другое. Последнее лил лукол минеральный, вроде норм. Но переливать больше 1/100 не стоит. Знаю одного при дозировке 1/25 засрал весь мотор. Но прожег с нагрузкой несколько баков простой соляры(евро 5) и вроде норм, без разбора обошлось.

Поделиться сообщением

В 12.06.2018 в 19:46, Sergey064 сказал:

зависит от типа топлива. Я когда ездил на евро 0, она сама как масло, в ту не лил. Несколько лет назад зимняя (арктика походу, т.к. мороз был под 40) была больше похожа на керосин чем на соляру. Вот тут я и начал читать инет как жить дальше. Вот в тот керосин я лил масло 1/100. Льют у нас от 1/200 до 1/100. Сейчас заправляюсь евро5 на заправках. Там судя по тестам всё что нужно есть, и я масло лить перестал. А как вы пишете 10 мл на 10 литров топлива это же гомеопатия. Люди димексида в бенз больше льют. 50 литров заправил пол литра масла налил. Опять-же  какое масло лить? Одни пишут что только минералку, другие что только синь водномоторную. Я лил и то и другое. Последнее лил лукол минеральный, вроде норм. Но переливать больше 1/100 не стоит. Знаю одного при дозировке 1/25 засрал весь мотор. Но прожег с нагрузкой несколько баков простой соляры(евро 5) и вроде норм, без разбора обошлось.

О, спасибо за инфо, я лил ликви моли, а вот какое минеральное или нет не скажу, тк. масло перелил для удобства пользования в другую емкость, которая хорошо становится в дверную карту, а канистру из-под масла выкинул. Буду в магазине гляну, отпишусь.

Поделиться сообщением

В 12.06.2018 в 18:55, ValeRus сказал:

Тема есть на форуме, ищи....

ничего, кроме этой темы- 

не нашел

Поделиться сообщением

Обсуждали не один раз, тема тоже была - искать нет желания.

Потому, что всегда одно и тоже - "Зачем, почему, для чего"?

А потому, что топливо начиная с Евро-4 идёт сильно обессеренное, а Евро-5 совсем без неё.

Но сера кроме "засеревания", ещё и смазка топливной аппаратуры дизеля. которой по факту уже нет.

Поэтому и требуются всякие добавки\улучшайзеры дизельного топлива, чтобы продлить агонию ТНВД и пр.

Двухтактное масло по моему совету применяют мои друзья в дозировке 1:90 \ 1:100 уже лет восемь.

Единственное условие\ограничение - не стоит брать откровенную дешёвку.

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо большое за развернутый ответ. Прекрасно понимаю Вашу реакцию, т.к. сам являюсь старожилом на некоторых форумах и дико бесят люди которые, ничего не глянув на форуме, просят ответов. Только понимание того, что поисковики на форумах работают через одно место( часто сам подолгу не могу найти тему о существовании которой достоверно знаю) заставляет давать им наводки. Короче, еще раз спасибо.:)

Поделиться сообщением

oleg1099 , искать нужно через поиск внизу страницы.

30 секунд жизни и результат за 5 лет: :hi:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6770-dobavlenie-masel-dlya-2-h-taktnyh-dvigateley-v-diztoplivo/

Поделиться сообщением

13 часов назад, konung сказал:

oleg1099 , искать нужно через поиск внизу страницы.

30 секунд жизни и результат за 5 лет: :hi:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6770-dobavlenie-masel-dlya-2-h-taktnyh-dvigateley-v-diztoplivo/

супер, спасибо, тема то, что и искалось

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу