Перейти к публикации

Вопрос по маслу Honda ATF-DW1 в акпп аккорд 8 -08 года


Рекомендованные сообщения

 Описываю ситуацию - Хонда аккорд 2008 года,    пришло время менять масло в акпп, уговорили залить вместо стандартного ATF-Z1,  DW1.  Говоря , мол это то же самое, только масло новее, а Z1 уже устарело. 
Залил я сиё масло,  правда коробка теперь как то работает, не совсем гладко, небольшие толчки с 1 на 2,  со 2 на 3 ,тупняк на холодную. Так вот вопрос, стоит ли дальше лить это масло в коробку? И вообще, может ли быть  такая ситуация из за масла?
масло покупал в металлических банках, картинку прилагаю.

дв.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Привет! Имею Honda CR-V 3 2008 года АКПП.
В декабре тоже залил DW-1 (предыдущий владелец лил Z1). В общем начитался я рекламы от Хонды. И анализы на ойл-клабе хорошие у жижи.
После замены сразу стукнули холода до -15. Начала работать так-же. Пока хорошо не покатаешься и не прогреешь, коробка делает небольшие толчки с 1 по 3 передачи, дальше ровно. Я думал это из-за холодов. Но даже в плюс такая-же история, правда проходит быстрее. 
Лично я жду зарплату и перейду на Z1. На Драйве тоже много таких сообщений, хотя у кого-то нормально работает.
Вроде Idemitsu Type-H нормально ходит, но я буду заказывать Z1.
Фильтр выносной менять наверно не буду, в декабре я его заменил.
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не реклама, а информационное письмо, что жижа z1 заменяется на более современную dw1. Что будет в канистре с z1 (давно снятой с производства в 2012 году) которую вы купите известно только наливающим, но скорее всего дешевый декстрон в лучшем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы могли быть у тех, кто запустил коробку. Обычная частичная замена на ДВ1 никак уж не могла испортить коробас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя избрал формулу DW1+Присадка! Сейчас АКПП работает шикарно, боится только перегревов, (радиатор надо увеличивать), эксплуатация жесткая, всегда наваливаю, часто кикдаун ибо тошнить в потоке нет сил))
Частичная замена масла, каждую вторую замену моторного масла, примерно 14к пробега по 3л.

Фильтр выносной, меняю с каждой второй заменой масла примерно 25-30к пробега.
Если орига дорого то можно взять заменители, есть известный производитель (правила запрещают прописать его) у которого DW1 отлично подходит для наших АКПП, а также на их Z1 на которых ребята наваливают вдоволь и проблем не знают  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Andy73 сказал:

Какая присадка подходит? Скажите пожалуйста !

Куппер для акпп , сначала один флакон для отмывки на 2-3 ткм потом смена масла и еще один флакон . Тема есть про эту присадку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...