Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Neez

Вопрос по маслу Honda ATF-DW1 в акпп аккорд 8 -08 года

Рекомендуемые сообщения

Описываю ситуацию - Хонда аккорд 2008 года,    пришло время менять масло в акпп, уговорили залить вместо стандартного ATF-Z1,  DW1.  Говоря , мол это то же самое, только масло новее, а Z1 уже устарело. 
Залил я сиё масло,  правда коробка теперь как то работает, не совсем гладко, небольшие толчки с 1 на 2,  со 2 на 3 ,тупняк на холодную. Так вот вопрос, стоит ли дальше лить это масло в коробку? И вообще, может ли быть  такая ситуация из за масла?
масло покупал в металлических банках, картинку прилагаю.

дв.jpg

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Привет! Имею Honda CR-V 3 2008 года АКПП.
В декабре тоже залил DW-1 (предыдущий владелец лил Z1). В общем начитался я рекламы от Хонды. И анализы на ойл-клабе хорошие у жижи.
После замены сразу стукнули холода до -15. Начала работать так-же. Пока хорошо не покатаешься и не прогреешь, коробка делает небольшие толчки с 1 по 3 передачи, дальше ровно. Я думал это из-за холодов. Но даже в плюс такая-же история, правда проходит быстрее. 
Лично я жду зарплату и перейду на Z1. На Драйве тоже много таких сообщений, хотя у кого-то нормально работает.
Вроде Idemitsu Type-H нормально ходит, но я буду заказывать Z1.
Фильтр выносной менять наверно не буду, в декабре я его заменил.
Удачи!

Поделиться сообщением

Это не реклама, а информационное письмо, что жижа z1 заменяется на более современную dw1. Что будет в канистре с z1 (давно снятой с производства в 2012 году) которую вы купите известно только наливающим, но скорее всего дешевый декстрон в лучшем случае.

Поделиться сообщением

Проблемы могли быть у тех, кто запустил коробку. Обычная частичная замена на ДВ1 никак уж не могла испортить коробас.

Поделиться сообщением

для себя избрал формулу DW1+Присадка! Сейчас АКПП работает шикарно, боится только перегревов, (радиатор надо увеличивать), эксплуатация жесткая, всегда наваливаю, часто кикдаун ибо тошнить в потоке нет сил))
Частичная замена масла, каждую вторую замену моторного масла, примерно 14к пробега по 3л.

Фильтр выносной, меняю с каждой второй заменой масла примерно 25-30к пробега.
Если орига дорого то можно взять заменители, есть известный производитель (правила запрещают прописать его) у которого DW1 отлично подходит для наших АКПП, а также на их Z1 на которых ребята наваливают вдоволь и проблем не знают  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу