Перейти к публикации

Масло в Subaru Outback двигатель EZ30D Lukoil Genesis 10W-40


Рекомендованные сообщения

1. subaru outback  пруль 

2.EZ30D

3. 6

4. север иркутской области

5. 80 деревня 20 трасса

6. 7000-7500.

7. нет.

8. пробег 210ккм

собственно вот критерии. хочу перейти на 10в-40 ибо

1. стучат цепи на холостых. сейчас залито несте сити про лл 5в-30. очень жидкое масло. много где  потеет. до этого на нгн норд такого не было. но цена 3.5к за канистру не радует

2. пару машин в деревне на таком же двигателе ездят на этой вязкости. но на кастроле. никакого кастрола, мотюля, шелла и прочей хрени которую подделывают в огромных масштабах в моей движке не будет.

3. да хз. просто хочу.

спасибо

пока присмотрел. полусинь. но в принципе и гидрокряг будет даже получше. наверное)

 

Изменено пользователем NehalemEX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

NehalemEX думаешь залив погуще цепи тише будут? :)

 

В принципе производителем в Subaru EZ30D рекомендуется 5W-30 API SM ILSAC GF-4 и выше, но 10W-40 не возбраняется. Не знаю посмотри, поиграй вязкостью :)

Subaru outback.png

 

Lukoil Genesis Advanced 10W-40 неплохой вариант для таких экспериментов. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну учитывая что 2х таких же двителях цепи не гремят, а пробег почти по 200к каждый и то что раньше на той же 5в-30 было норм, то почему нет?

считаю что все что написано в мануале по поводу масла можно не учитывать свыше 200к пробега. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2018 в 16:30, NehalemEX сказал:

ну учитывая что 2х таких же двителях цепи не гремят, а пробег почти по 200к каждый и то что раньше на той же 5в-30 было норм, то почему нет?

так может дело в конкректно том двигателе у которого цепи гремят а не масле? :) 

 

Вот достойные варианты 

10W-40 ACEA A3/B4
 
В твоем случае, если задача проверить более густой вязкостью цепи, 10W-30 - которые ниже вязкостью советовать нет смысла. На 10W-40 сразу поймешь. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Total Quartz 7000 10W-40 или Total Quartz 7000 Energy 10W-40, только что-то думается мне что не поможет. Требуется вмешательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

2 часа назад, torcon сказал:

так может дело в конкректно том двигателе у которого цепи гремят а не масле? :) 

 да не. на прошлой синтетике+ПАО такого небыло. факт.  на холодную тоже не гремят. а только на горячую и только на холостых. спасибо за список.

зы. а чего название темки поменялось? было же просто про вязкость там, но не про конкретное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...